Перейти к контенту
alarm

узкая, длинная прихожая со сложным потолком - что делать?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, недавно приобрели квартиру с вполне приличным ремонтом. В наследство нам достался рисунок на керамограните и конструкция на потолке, которая не позволяет сделать высокий шкаф - купе от пола до потолка. Прикрепляю фото, как было у предыдущих хозяев. Хочется чего-то простого и функционального (семья из трех человек). Щитки все за круглым зеркалом. Максимальная ширина шкафа 50 см. Может быть сделать во всю стену комод?

(не знаю как перевернуть фото :( )

post-67586-0-76002300-1389266324_thumb.jpg

post-67586-0-35045600-1389266337_thumb.jpg

post-67586-0-64314500-1389266371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

215b9c7ca4a0.jpg

a7745e030b30.jpg

А это разве не шкаф стоит?

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фото спасибо.Это - шкаф, но всю мебель хозяева заберут. На мой взгляд пуф занимает много драгоценного места, а шкаф вообще ни к чему не привязан. Хотелось бы, чтобы места для хранения было больше, так как квартира совсем небольшая. Для очень длинной одежды есть маленькая кладовая-гардеробная. Прикрепляю обмеры

post-67586-0-69431300-1389268763_thumb.jpg

Изменено пользователем alarm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите больше места для хранения. Хранения чего?

Я бы исходила от того, что именно надо расположить в шкафу. Когда знаешь что именно надо разместить в шкафу, тогда и с его размерами легче определиться.

А так, судя по картинке, зеркало есть, под ним тумбочки (вроде бы), шкаф для верхней одежды, большой пуф. А, и еще небольшая гардеробная. Вроде бы нормальное функциональное наполнение прихожей. Можно все это повторить, если мебель предыдущими хозяевами увозится.

А если под зеркалом разместить не тумбочки, а небольшой пуф-скамью-диванчик? Далее большой шкаф, как вы хотите. Цвет подберете на свой вкус, если предыдущий шкаф, на ваш взгляд, по цвету был не ахти.

Есть какие-нибудь картинки-вдохновлялки? Что и как нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хранения всего:) Конечно, в первую очередь верхней одежды, обуви, всякие перчатки, зонты и т.д. может какие-то мелочи типа шнуров, проводов.

Меня не смущает цвет шкафа, а сама концепция шкафа - он стоит сам по себе - не понятный по высоте, его видно из подобия гостиной, куча места по этой стене просто пропадает. Если не принимать в учет небольшую тумбочку под телевизором, мест для хранения в этой комнате особо нет.

Прикрепила вид с другой точки.

post-67586-0-31899800-1389281219_thumb.jpg

post-67586-0-30744600-1389281694_thumb.jpg

Изменено пользователем alarm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вся сложность как раз в том, что это еще и часть гостиной. В той части где сейчас пуф мне видется что-то подобное (без телевизора), но как это совместить с хранением верхней одежды- я не знаю

post-67586-0-96390700-1389282547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d4c4244a50bc.jpg

Вот, смотрите. Тоже сложный потолок, а шкаф одной высоты с дверью. Смотрится хорошо. Лично меня такая высота шкафа нисколько не смущает.

Для хранения перчаток/рукавиц, шнуров/проводов может быть использовать комод? Их великое множество. Под комод можно подобрать обувницу. Функционально и места занимает не много.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

723170f2a19a.jpg

9093ab806073.jpg

Вот такие например.

Внизу у зеркала (там где домофон и выключатель) можно разместить подставку для зонтов? Места хватит для нее? По функциональности такой подставки сказать ничего не могу, так как у меня нет ни одного зонта-трости, все зонты складные автоматы. Их, на самом деле, не так много и висят они на крючке, на вешалке. Если у вас зонты-трости, то подставка актуальна.

Зеркало прячет щиток. Его оставляете или планируете что-то другое на его место повесить? Хотя это и не принципиально, картина там будет или зеркало.

Под зеркалом можно разместить пуф или скамеечку, чтобы обувь можно было в нутрь складывать.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28b5dc1126c1.jpg

bfe0e277e7e8.jpg

Типа такого.

f9e612b49886.jpg

Или такого. Получается красиво и функционально.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efa81f8fa989.jpg

Самый простой вариант. Но мне так не нравится, хотя функциональность шкафа большая. Хранить там можно много всего.

Когда спросила, что вы планируете там хранить, вопрос вызвал улыбку, а зря. Если этот шкаф - единственный в доме, то несомненно он должен быть большим и вместительным.

Изменено пользователем Sekondary

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×