Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vero4ka

Ванная комната 9 квадратов, 2 двери, помогите с расстановкой

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет, наш ремонт переходит в активную стадию. на очереди Ванна,

думали мы что с ней будет все просто, метраж позволит все разместить.

но как дошло до дела и строители попросили план расстановки, у нас возникла куча вопросов, и метаний из стороны в сторону, как же все расположить?

все мысли разбежались, остались одни сомнения, а как же?

что имеем

Ванна 9 квадратов, 2 двери правая - вход, левая в финскую сауну, стояк обозначила

что хотим? конечто почти всё

большая ванна, желательно круглая, или угловая, ну или хотябы просто большая,

душ

санфоянс

тумбочка с раквиной

стиралка

подскажите идеи

3e69164e7486.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vero4ka, не хватает размеров по дверям, их расположение и ширину дверного полотна. Серая загогулина это полотенцесушитель? Можно ли двигать? Как,чем и откуда подводятся трубы? Хотелось бы точные размеры короба скрывающего стояки, а в идеале вообще обозначить именно трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку:

http://forum-master.com/uploads/gallery/album_11/gallery_27_11_3898.jpg

Если душ размещать как на картинке, то от стояка канализация поднимется минимум на 25 см.

P.S. у меня не работает загрузчик фото, пришлось заливать на другой сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одна расстановка:

http://forum-master.com/uploads/gallery/album_11/gallery_27_11_20823.jpg

Думаю так будет несколько лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 двери правая - вход, левая в финскую сауну
А почему как в анекдоте? Баня, а раздевалка через дорогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемерили сегодня все,

реально размеры чуть меньше

28650399e98f.jpg

Vero4ka, не хватает размеров по дверям, их расположение и ширину дверного полотна. Серая загогулина это полотенцесушитель? Можно ли двигать? Как,чем и откуда подводятся трубы? Хотелось бы точные размеры короба скрывающего стояки, а в идеале вообще обозначить именно трубы.

двери по 80, высота только разная

вот так сейчас, полотенцесушитель видно, думаю что можно, но если чесно я в этом не понимаю ничего

трубы нарисовала как смогла, короб 18*33

за ванной 18 ступенька с трубами и сливом от раковины и ванны

где 33 внизу ступенька слив от туалета и трубы в душ

0b62e2f51589.jpg

051125dba8d8.jpg

52a58499bb1b.jpg

А почему как в анекдоте? Баня, а раздевалка через дорогу.

ну что купили, переделывать смысла нет, да и нам вполне удобно, зашел в ванну, умылся, разделся, зашел в сауну, погрелся, вышел, душ принял.оделся, ушел пить чай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано наверное я хотелки расписала, теперь хочется заходя в ванну лицезреть на первом плане красивую тумбу с раковиной и большим зеркалом

ванну так и быть можно класических размеров, душ обязателен, санфоянс тоже обязателен

стиралка можно наверное на 45 к стене у входа, и добавился в обязательное водонагреватель небольшой, на непостоянное использование, его еще спрятать куда то надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте душевую кабинку лучше, и практичней будет и пространство сэкономите, у нас финская Тимо уже второй год стоит, но у нас маленький ребенок и в ванной нет времени разлеживаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перемерила старые двери, сама дверь 60, а проем 80 почти, так что уменьшать и сдвигать некуда совсем.

прихожу к выводу что текущее расположение пока самое удачное, но только ванна класическая встает и стиралка узкая (от сушилки придется отказаться, хотя я её вам и не озвучивала ещё)

в этом варианте остается сделать слив для стиралки и водонагреватель куда то повесить.

как думаете на этом варианте остановиться или еще кто-нибудь что-нибудь предложит

post-63242-0-61771900-1389818546_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×