Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schastlivay

удобства многодетным: функциональные с/у и ванная комната - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вот и вопросы)

1.санузел оставляем по вашему варианту, хотя перенос двери на 10 см. стоит ли свеч?

2. вариант ванной №1 там где унитаз спрятан в уголочке неосуществим? мне Ваш вариант не оч. нра. потому что дверь открываешь и сразу "белый конь" стоит, да и в люк под ванну он будет доступ ограничивать, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivay

1. Думаю стоит перенести немного, иначе получится, что унитаз будет напротив двери.

2. В масштабе это выглядит так:

post-102558-0-35070600-1389293727_thumb.jpg

Как-то мало места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivay

1. Думаю стоит перенести немного, иначе получится, что унитаз будет напротив двери.

2. В масштабе это выглядит так:

post-102558-0-35070600-1389293727_thumb.jpg

Как-то мало места.

маловато будет!

1. а на вашем плане ванной дверь тоже смещена? как-то сразу не поняла...

2. и все-таки беспокоит доступ в люк под ванну...какое должно быть расстояние до унитаза, чтобы комфортно туда добраться?

3. и по унитазу...какой? приставной или инсталяцию можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В ванной дверь на месте. Тот вариант который я рисовал ранее в посте #6 - смещена.

2. Для каких целей? Для обслуживания может никогда не потребоваться туда лезть, так что наличие узкого пространства не должно смущать. Для того чтобы что-то туда поставить конечно не очень. Но я бы и не рекомендовал в данном случае делать "хранилище". В посте #6 унитаз предусмотрел смещённым на 40 см от ванны по его оси.

3. Для варианта из поста #6 лучше компакты с прямым выпуском, т.е. обычный напольный унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал такой план http://forum-master...._27_11_7212.jpg

Из-за стояков водопровода придётся как-то мудрить с канализацией в маленьком сан. узле, т.к. 110 трубу будет сложно провести к унитазу, но если немного помучится, то можно.

Спасибо вам за внимание и помощь!!! Вспомнила еще один не озвученный вопрос. У нас это единственный стояк в квартире, то есть от него еще нужно тянуть трубы для кухни, а тут 2 варианта:

1. если нам согласуют перепланировку, которую мне предложили на этом форуме (я о ней писала в начале темы), то трубы надо будет тянуть вдоль несущей стены между санузлом и ванной:

а) если через санузел, я так понимаю есть затык с обведением труб

б) если через ванную, то можно ли протянуть одну канализационную трубу, в санузле не тянуть, а подключить унитаз из санузла через отверстие в стене к трубе которая идет в ванной. блин непонятно как то пишу, но по другому не получается))) т.е. к одной этой канализационной трубе будет подключено 2 унитаза, кухонный слив, не много ли это... вот как то так... тяжело быть профаном)

2. если не согласуют перепланировку (решиться через неделю другую), то надо будет тянуть трубу на кухню вдоль стены где планируется душ, как у Vero4ki в теме " помогите спланировать санузел..., оч. хочется душевую". как их правильно монтировать, чтобы не мешали выстроить душ?

новая планировка).doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно попрошу изобразить планировку более понятно.

На картинке я увидел, что кухня располагается через проход от с/у. Канализацию просто так сделать не удастся. Единственный вариант - насосная установка и труба под потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую завтра что-нибудь изобразить... а так да! вы правильно поняли - трубу в кухню надо тянуть через коридорчик, уклон не получится - далековато, только насос. а под потолком что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую завтра что-нибудь изобразить... а так да! вы правильно поняли - трубу в кухню надо тянуть через коридорчик, уклон не получится - далековато, только насос. а под потолком что?

Как же вы протянете трубу канализации через коридор? Уклон сделать не получится. Поднимать стяжку во всей квартире? Делать ступеньку? Я думаю это не варианты.

Следовательно только насос - что на самом деле не очень хорошо, т.к. отключись свет и вода не будет сливаться.

Вот схема по подключению насосов:

post-102558-0-43270300-1389565877_thumb.jpg

Придётся поднимать трубу под самый потолок и с уклоном 1 см на метр, в сторону стояка, вести её в сантех. короб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×