Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schastlivay

удобства многодетным: функциональные с/у и ванная комната

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые корифеи дизайна обращаюсь к вам за помощью в планировке (расстановке) сантехники в ванной и с,у.

Нас 2 взрослых и 3 детеныша женского пола, хотя две мелкие еще ходят на горшок, но на будущее хотелось бы иметь 2 унитаза - это раз.

2 - хочу душ в строительном исполнении в туалете. Возможно это при моих размерах? Совсем нет у меня пространственного мышления, зато воображение)))

3 - стиралка будет либо в с,у либо в ванной, т.к. кухню планируем перенести и совместить с гостиной. моя темкаhttp://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=106340&hl=

4- пол думаю сделать теплый, его строители стяжкой заливать не будут.

5- потолок наверно натяжной

6- размеры все черновые, короба еще не сделаны, наверно их надо под размер плитки подгонять!?

7- по плитке позднее обращусь к вам за помощью, хочу чтото двухцветное разбавленное немного в качестве бордюров, например, мозаикой.

пока все, остальное в процессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут у половины форума так сейчас (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте на почту мне размеры и фото что-ли 62santehnik@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал такой план http://forum-master.com/uploads/gallery/album_11/gallery_27_11_7212.jpg

Из-за стояков водопровода придётся как-то мудрить с канализацией в маленьком сан. узле, т.к. 110 трубу будет сложно провести к унитазу, но если немного помучится, то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_27_11_7212.jpg

62santehnik , с Вашего позволения, для удобства, заброшу сюда план и немного помучаю Вас вопросами,, уж простите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

62santehnik спасибо большое за помощь!! увидела план,начала сразу обмозговывать и даже поблагодарить забыла, вот я петрушка...

И сразу к делу:

1. дверь в мал. с/у надо чуть чуть перенести?

2.что за трудности с установкой в мал.с/у унитаза, что туда лучше ставить: инсталяцию или обычный?

3.в ванной полочка (продолжение ванны) мне каж. с др. стороны логичнее?

4.раковина в ванной не далеко от канализации?

5.а мои варианты ни один не живой?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schastlivay,

1. Да, так будет лучше.

2. Трудности из-за труб водопровода, которые не дадут развернуть трубу канализации сразу по стене. Думаю на месте как-нибудь решаемо.

Я думаю, что лучше ставить обычный унитаз. Если делать инсталляцию, то будет неудобство с раковиной.

3. Не совсем понимаю как у вас расположен полотенцесушитель, можно ли будет установить смеситель на той стене, но вообще это логично тем, что если ванна разворачивается зеркально, то и слив ванны будет ближе к стояку - что хорошо. Так что да, наверное логично.

4. Не имеет значения, всё осуществимо.

5. Так фактически по ванной это и есть Ваш план, а вот по туалету к сожалению нет - предложенный вариант более подходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×