Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mavla

Маленькая ванная в средиземноморском стиле - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Кабанчик и мозаика из "разных опер". Уж лучше экран из магазина чем "носорожьи " ноги у крашеной ванны. Хотя

Спасибо за мнение. Честно, все о чем вы говорите, дело вкуса. А о вкусах, как известно, не спорят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО результата, еще дожить надо ))) Буду держать в курсе, чего решила.

Мне Ваша задумка (пост №20) очень нравится, но там же везде светодиодная подсветка, создающая, если не весь эффект, то основное впечатление. И за огромным "окном", и по периметру маленького...Весь "свет и воздух", которые так привлекают на фото, основаны на них... Если её убрать- на самом деле получится просто декоративное панно на стекле ( как в кухонном фартуке, почему-то оказавшимся в ванной). Причём тон будет намного мрачнее, если не сделать белую основу под стекло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за мнение!

меня уже отговаривали от того, чтобы включать мозаику в кухонный фартук состоящий из диагональной кладки плиток 10 на 10. Я все же рискнула опереться на свое видение - получилось очень, очень здорово и интересно. Предполагаю что сочетание найденной мной плитки и мозаики тоже будет хорошо, и более, того именно каменная мозаика создаст нужный эффект арки.

Удивительно, но все люди связанные с широкоформатной печатью, и даже не особо заинтересованные в том, чтобы я делала это окно (т.е. не исполнители), очень хвалят данную идею и поддерживают творческий подход. Советуют именно не использовать белую основу под фон.

За огромным окном в посте №20 нет подсветки, в маленьком - да! Но не забывайте, речь ведь идет о том, что у меня в окне будет искусственно создана перспектива благодаря светлому солнечному подоконнику и арочному проему, который будет выполнен дизайнером исходя из цветов плитки-мозаики, и переходящий в цвета пейзажа. Вы кстати и пейзажей пока не видели, но они тоже в себе перспективу содержат, поэтому просто не может получится плоского постера. :giri05029:

А у той барышни, где скинале с видами парижа - подсветка действительно необходима (хотя в большом стекле над ванной ее нет), потому как картинки там плоские, совершенно без художественной перспективы. Они создают не сколько эффект расширения пространства, сколько именно стилизацию и настроение. У меня же, немного другие планы.

Сейчас задача плитку скорее купить, чтобы дизайнер начал отрисовывать эскизы.

Идея обрамления мозаикой сейчас всяко мной обдумывается, одна из последних мыслей, использовать именно с мозаикой замазку в цвет краски (т.е. бирюзовый), чтобы был интересный переход от плиточной кладки к окрашенной поверхности. Т.е. у кабанчиковой плитки чтобы была светло бежевая или сероватая замазка, а верхний ряд - который будет состоять из мозаики - бирюзовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт начался, стены почти снесли, чтобы возводить новые.

Столкнулась со следующими проблемами на данный момент:

1. При создании макета "окна-скинале", оказалось что дизайнер, который лихо взялся за то, чтобы отрисовать рамку-арку в античном стиле, не компетентен. И более того, признавать этого не хочет. В течении недели меня мурыжили совершенно нелепыми вариантами арки выполненными в графическом редакторе, да - по цвету подобрали, но сам элемент совершенно не вписывается в пейзаж за окном... выглядит нарисованным на компьютере и не естественным. Я на своей шкуре убедилась, что те - кто называют себя дизайнерами, имеют своершенно разные для этого основания. Для кого-то это умение работать в фотошопе и графических редакторах, а для кого-то - это еще и художественное образование. Мой оказался из первых. Я проконсультировалась со своей знакомой художницей, и она мне сказала, что мой заказ выполняется за 1-2 дня, но для этого дизайнер должен иметь как минимум среднее художественное образование, потому как арку надо отрисовывать вручную. Я нашла другого кто выполнит для меня эту работу и сегодня будет финальная битва с фирмой, изготавливающей стекло за изъятие денег за макет. Граждане, вы не представляете на что идут исполнители, для того чтобы не отказываться от денег. Вплоть до того, что говорят мне, что мой макет на стекле получится совсем другим. Слава богу, когда есть у кого проконсультироваться! :giri05009: Так что, всегда спрашивайте у дизайнеров, есть ли у них художественное образование, смогут ли они добавить элементы отрисованные от руки в любой из нужных техник (живопись, графика и т.д.)

Для интересу добавляю образец, который я высылала им для примера, как должна выглядеть арка (условия - цветовое совпадение с плиткой обрамляющей, и соответствие пейзажу. А так же образец, который они мне сделали и доказывали, что это будет хорошо. Думаю все понятно и не надо объяснять, где образец, а где работа чудо-дизайнера.

%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582.jpg

2. Вторая проблема - это сантехнические аксессуары в цвете бронза. А именно: полотенцесушитель, гигиенический душ и как не странно слив-перелив для ванной. Все смесители для раковины, душевую стойку и для ванны, я заказывала из Китая, приехали очень качественные и красивые изделия. Это фабричный китай для внутреннего рынка. Сантехник очень похвалил.

Проблема, как оказалась не только в цене, но и в том, чтобы вообще в довольно быстрые сроки купить, то что необходимо. Например, полотенцесушитель Сунержа Галант в брозе размером 600*400, только под заказ и будет доставлен 8 сентября!!!! :shok: Ну и цена, конечно 15300 без доставки в наш дорогой Зеленоград. Который вроде и Москва, но блин, доставка начинается от 1500 руб.

Слив перелив тоже оказался проблемой. Потому как все основные модели в бронзе - полуавтоматы, много читала отзывов о том, что тросы у них быстро гниют и рвутся. Хочу себе автомат (система клик кляк). Так вот, такие модели вообще не смогла найти в бронзе.

Но нашла вот что и хочу узнать, пользовался ли кто нибудь этим. Есть конторы, которые занимаются бронзированием, т.е. покрывают изделия в цвет под бронзу (или если нужно другие цвета), заводским способом. Срок работ 5-6 дней, и по цене получается можно даже выиграть, купив, к примеру не дорогой и не раскрученный, как Сунержа, полотенцесушитель в цвете хром, и покрыть его бронзой. Это же касается любых других изделий. Причем контора, которую я нашла еще и сама закупает по оптовой цене у поставщиков нужные изделия, и по этой цене + цена бронзирования продает. И сроки, не 2 месяца... И цены, получаются ниже.

Может кто пользовался такой услугой, интересно было бы услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда я, баба яга

только про цвет.

цвет после бронзирования может быть иной, чем на ваших смесителях. Возьмите то, что имеете, и сходите на производство - посмотрите-пощупайте.

цвет окна не будет точь в точь как ваша плитка.

и получите на выходе вы то, что слева((((((

я правильно понимаю, что бежевая рамка - это рамка из мозаики? Если ДА, то выглядеть она будет слегка по-другому,.. если вы руками не будете подбирать мозаичинки для создания эффекта перспективы-объема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом про ванну. Что в итоге решили? Дело в том что я с такой же проблемой...ванна на лапах стоит не гуманно. Хочу купить чугунную на ножках. А с ножками что то решить. Из вариантов, которые в интернете встречала понравился полиуретановый декор, нужно смотреть консоли..что то типа

408.gif

по высоте разные бывают и мне кажется не сложно будет вырезать углубление и надеть эту штуку на существующую ножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда я, баба яга

только про цвет.

цвет после бронзирования может быть иной, чем на ваших смесителях. Возьмите то, что имеете, и сходите на производство - посмотрите-пощупайте.

цвет окна не будет точь в точь как ваша плитка.

и получите на выходе вы то, что слева((((((

я правильно понимаю, что бежевая рамка - это рамка из мозаики? Если ДА, то выглядеть она будет слегка по-другому,.. если вы руками не будете подбирать мозаичинки для создания эффекта перспективы-объема

Нет, вы не правильно поняли, бежевая рамка будет частью рисунка на стекле, а арка из мозаики будет отдельно. Задача дизайнера стояла в том, чтобы нарисовать арку уходящую в глубину фактурой похожей на старую штукатурку, благодаря теням и приемам связанным с перспективой. Я конечно даже не думала ставить задачу себе из мозаики выложить арку с перспективой, думаю такое ни кому не под силу - и потом все целиковые узоры выложенные из мозаики хорошо воспринимаются только на расстоянии.)))

Я то как раз хотела выложить плитку кирпичиком и выложить обрамление "окна" а все остальное уже картина. Только вот пока не получается достичь эффекта который я хочу. Сегодня начала работать с другим художником -дизайнером. Она как раз специализируется в том числе на том, что расписывает стены в интерьерах. Надеюсь к концу недели уже получить готовое стекло. На следующей уже будем монтировать на стену.

По поводу цвета бронзирования, я тоже думала об этом, но поскольку основное - это полотенцесушитель, а он будет на другой стене висеть, думаю, не большая разница в оттенках - допустима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с вопросом про ванну. Что в итоге решили? Дело в том что я с такой же проблемой...ванна на лапах стоит не гуманно. Хочу купить чугунную на ножках. А с ножками что то решить. Из вариантов, которые в интернете встречала понравился полиуретановый декор, нужно смотреть консоли..что то типа

408.gif

по высоте разные бывают и мне кажется не сложно будет вырезать углубление и надеть эту штуку на существующую ножку.

У меня сейчас есть 3 варианта:

1. как у вас. Я на стройрынке мельком глянула на эти элемента декора, их большой выбор, но думаю вернуться к этому вопросу, когда ванну уже поставят, когда можно будет с размерами ножек определиться.

2. сами ножки залепить Ротбантом а потом на них выложить на клей:

а) мозаику под цвет той которой будет обрамлено "окно"

Б) пластиковый шнур, как бы обернуть всю плоскость ножки плотненько. Затем покрасить в коричневый, а после покрыть в виде патины акриловой бронзовой краской.

Я сначала кипешилась, а потом подумала, что можно будет сделать все это уже чуть позже, когда ванна стоять будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужчиной из конторы, которая занимается бронзированием. Он порекомендовал мне полотенцесушители Ритм. Зашла на их сайт, а они окраску сами выполняют заводскую. Почти в какой хочешь цвет, в том числе и в бронзе. Причем цена полотенчика получается значительно дешевле. К примеру если у Сунержи 15300 к 8 сентября, у Ритма 8930 и через неделю. На разницу можно почти унитаз купить. :fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены возвели... Но наш сантехник загремел в больницу... (((( Надеюсь на этой неделе работы продолжатся.

"Окно" мое уже готово. Фотография не очень, но пока есть только такая. Результат мне нравится, я правда боялась что будет слишком ярким и контрастным с молочной плиткой, в итоге во время цветопробы выбрала более светлый вариант, а теперь думаю... наверное хотелось бы чуть ярче. Хотя все будет понятно после монтажа на стену и обрамления плиткой-мозаикой.

Вариант арки решили сделать, как если бы на нее падал свет изнутри.

%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BD%25D0%25BE%2B%25D0%25B3%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B5.jpg

Долго думали по поводу полотенцесушителя, все же решили остановиться на самой простой форме М-образной. Завод Ритм, о котором я писала чуть выше, делает полотенцесушители в любых цветах, обрабатывает их ингибитором от коррозии. Мы на всякий случай заказали и обработку. Решили что не нравится нам эта тема по поводу постоянно текущих "лесенок", к тому же по словам наших сантехников, на 2 этаже будет слабый напор. А что касается эстетики, я думаю что в бронзе он будет смотреться тоже красиво. Заказали такую модель:

e29.jpg

Размер 600 х 500, в бронзовом цвете, с дополнительным набором крепежей с эксцентриками, обработкой ингибитором коррозии, обошелся в 7400 руб.

Так же с амазона заказала шторы. Сначала хотела подождать и посмотреть на все в целом, с панно на и краской на стенах, но шлея мне под мантию попала.

Шторы у меня будут с двух сторон, планирую их прикреплять бронзовыми же подхватами. Причем шторы двойные, снаружи текстильные, внутри пленочка. Вот такие:

Снаружи:

61Vw-pYVltL._SL1000_.jpg

Внутри:

61eGKJ6epyL._SX425_.jpg

Пока четыре шторы обходятся в 2770, потом еще приплюсуется доставка из Америки. Думаю, что получится около 3300-3500 в итоге.

Крючки будут специальные, двойные, тоже с амазона, в бронзе:

610P0Bk25XL._SL1200_.jpg

Ванну заказали, получим во вторник. По поводу унитаза рассматриваем самую базовую модель Gustsvsberg Basic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×