Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mavla

Маленькая ванная в средиземноморском стиле - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

еще раз опишите "окно".., не как оно должно выглядеть, а как его предполагается делать

боюсь я, что получится совсем не то, что вы хотите

Описываю.

1. Заказывается скинале - уф печать на стекле с белым цветом, чтобы была не прозрачная, на закаленном стекле, чтобы не разбили дети. Выезжает мастер на замер, рисует шаблон по которому потом будет вырезаться "окно", шаблон был бы не нужен, если бы у меня идея не была связана с арочной формой.

Фирма изготавливает стекло по шаблону, печатает на нем рисунок. Требуются высокое разрешение, для четкой передачи картинки. По моему желанию фирма делает специальные отверстия для крепления стекла на стену. Доставляет.

2. Мастер, с которым мы уже вариант такой работы обсудили требует чтобы стекло было сразу. После сбивания плитки и подготовки стены он устанавливает "окно", либо путем крепежа через отверстия, либо на клей типа жидких гвоздей. Фирма изготовитель рекомендует через отверстия. Я сомневаюсь, мне не понятно насколько они будут герметично закрыты от попадания влаги. Но крепление на жидкие гвозди предполагает что мой пейзаж остается там навсегда, или до следующего капитального ремонта. Я предполагаю, что если закрепить через отверстия на спец болты - то гипотетически, потом это стекло можно будет заменить, если надоест... Либо на другой "вид из окна", либо на плиточную кладку, обыграв идею арочного проема.

Про это надо советоваться, реально ли будет потом не травматично для всей стены вырезать стекло из кладки.

3. Стекло установили, вокруг него идет обычная укладка. Для обрамления можно использовать мозаику или любые другие мелкие плиточные элементы, которые дадут возможность обрамить арочное скругление окна. Их же можно включить как элементы декора в другие части ванны. Допустим, если я все же сделаю часть стены в краске, бордюр отделяющий краску от кладки может быть из мозаики.

Другими словами, окно не отличается по сути от любого другого декоративного элемента включенного в кладку. У меня была идея подсветки, но я отказалась, потому как надо городить нишу, да и сложно представить получу ли я желаемый эффект, а труд затраты будут совсем иные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю - мечта))) Моя мечта - ванна в ретро стиле на ногах, похоже разбилась о реалии нынешнего кризисного времени. Они и раньше были недешевы, а сейчас вообще как самолет стОят. Ну что ж, переживем. Вот и вы хорошенько обдумайте свою мечту, ее воплощение может вас потом сильно разочаровать)

О вас можно понять! Стоимость по нынешнему курсу ванны с ногами - это очень веский фактор. Я рассматривала вариант декоративных накладок на ножки и покраски ванной, решила отказаться, потому как и накладки стоят как самолет, даже в Китае, откуда я периодически заказываю элементы декора.

В этом то и дело, что цена затрат на "окно" не слишком высока. Не более 8 тысяч с доставкой и доп работой мастера по фигурной нарезке плитки. Это вопрос скорее смелости и возможности представить себе результат и обыграть его достойным образом в интерьере. Ну и конечно мои предварительные труд затраты по поиску пейзажа и его верстки для достижения эффекта глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резюмирую

за умным словом скинале прячется фактически картинка... и отличается она от любого постера в рамке под стеклом? только тем, что вмонтирована в плоскость стены на одном уровне с плиткой. Если не с постером аналогия, то с обычным плиточным декором.. .. краска, плитка, картинка, мозаика в качестве рамки (вы уверены, что эта рамка будет аккуратно?), а еще есть полотенца-баночки-коврики-шторки-санфаянс-хром смесителей-дверки, - не много ли?

и ради чего все это? ради встроенной картинки?Я не вижу ни красоты ни смысла... сори..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите.

ВОТ практически ваше помещение. Куда здесь лепить картинки? Разве они облагородят-украсят помещение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие технические моменты? Хотите в ванную повесить кусок фартука.. его намертво надо туда монтировать.. не знаю на что,.. почему не знаю - с рисовальщиками надо говорить, на что клеить, чего рисунок бояться может, а если не намертво - на крепеж,.. то силиконь не силиконь, все равно вода туда попадет ... со всеми последствиями

возможно я ошибаюсь... очень сильно ошибаюсь.. хочу ошибаться... результат покажите?, чтоб я поменяла свое мнение..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще такой вопрос. Все же не хочу закрывать ванну экраном, есть два варианта того, как хочется сделать. Обложить снаружи мозаикой по форме ванной или покрасить. Первое слишком трудоемко наверное, а вот второй вариант, я даже сама могу выполнить, не загружая нашего мастера лишней работой. Вопрос как и у многих про ножки. Есть какие то относительно бюджетные идеи по данном поводу?

Самый бюджетный и интересный вариант который я нашла на картинках это вот:

3114a15b5591.jpg

Кстати тут и покраска с эффектом кракелюра. Про последний я не уверена, но идея покраски в целом мне нравится. Только вот из пеньковой веревки ножки, мне не подойдут по стилю. И у меня вопрос к тому, насколько это вообще подходит для ванны. Влажность, вода, и пеньковая веревка...

Я подумала, что можно взять эту идею за основу и обмотать ножки какой нибудь средней толщины пластиковой трубкой, предварительно их облепив ротбантом, например. Потом то, что получится покрасить в какой нибудь коричневый цвет, после этого акрилом под бронзу нанести как бы патину...

Хочется конечно готовых решений, но я не могу найти ни каких даже относительно бюджетных вариантов. Похоже накладки декоративные на ножки Кировский завод снял с производства... Еще народ пишет про полиуретановые накладки, но я тоже ни чего найти не могу в интернете пока.

Может кто поделиться идеями? Или явками-паролями?

Завтра придет мастер, будем обсуждать уже закупку материалов... Ремонт неотвратимо надвигается.

Что касается стекла на стену, решила - буду делать! Нашла подходящие пейзажи, получила рекомендации от специалиста по широкоформатной печати, посмотрим, как справиться дизайнер с изготовлением макета "окна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду тихо вести беседу сама с собой.

Ездили в пятницу приглядывать плитку. Остановились пока на кабанчике Cevica Metro C-83

12691-1.jpg

сделали чертеж-шаблон скинале, его нужно обрамлять мозаикой. Подобрала каменную из мрамора, Китайскую. Q-stone m030-fp

mozaika-m038-15p-m038-fp-m038-15p-1-copy-jpgw600_f.jpg

Придумала что можно обрамить всю кладку этой же мозаикой, чтобы сочеталось с обрамлением арки, но пока еще не понимаю, насколько это хорошая идея.

Завтра начну искать где это все можно купить через интернет-магазин подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×