Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mavla

Маленькая ванная в средиземноморском стиле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

mavla, так высота будет как нужно:

Делать врезную раковину Д 40 см которую постараться максимально сместить к стиральной машине. Стиральную машину можно взять полноформатную со съёмной верхней крышкой, допустим - http://market.yandex...28661&hid=90566 или аналог. Если снять верхнюю крышку, то она станет 82 см высотой, что как раз под столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще в раковине делать? Руки помыть... Ну зубы почистить)))
Эй, Вы где? Вернитесь на землю. Я понимаю Вам достаточно лосьонов с салфетками, но ведь надо может кому-нибудь и лицо умыть? Детям как? Забрызгают всё. Вы не только красивых картинок "надёргали", но и смазливых описаний начитались. Не забывайте у Вас
Стандартный раздельный санузел, который мы не планируем совмещать. Вопрос мой, собственно будет о ванной комнате, размера 170 на 170.

Не верю "хомячкам" , у которых нет смелости писать в открытую

Хотя мне тут подсказали способы обработки, который якобы сделает древесину совершенно неуязвимой)))
, я тоже много всякой "муди" получаю в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть способ гидроизоляции древесины - полифлюид alpa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, каким хомячкам вы не верите?

Так у вас все сложно и с подтекстами))) давайте лучше по делу и без приписывания каких то неясных мотивов неизвестным вам людям.

Я ваши мысли про маленькую раковину прочла, осознала и приняла к сведению. Мне только интересно почему владельцы такого рода решений у себя дома ни чего плохого о них не пишут.

Вчера была в Икее и конечно мне нравятся большие умывальники, красиво, фундаментально и удобно. Но у меня свои реалии. И идею маленькой раковины я не с потолка взяла. Проштудировала опыт других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только интересно почему владельцы такого рода решений у себя дома ни чего плохого о них не пишут.
Очень трудно признаться что вышла ошибка. Поэтому молчат или напишут :"А мне хорошо." А что им остаётся делать? Переделывать?

У Вас стандартная маленькая ванная. Поэтому оптимальное решение по планировке: ванна против входа, слева/справа раковина и СМ ( желательно 45...50 ). Ну неужели табуретка важнее хорошей раковины? Или надо не так как у всех? Да ещё "скворечник", нишу сделайте вдоль ванны, ракушки туда положите.

каким хомячкам вы не верите?
те которые втихаря пишут в личку
Хотя мне тут подсказали способы обработки, который якобы сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумали с мужем и решили все же вынести стиралку в коридор. Встроить в шкаф который как раз через стенку с туалетом будет стоять. Над ней оборудовать хоз уголок с встроенной гладильной доской, утюгом и мужниным электроинструментом. А в ванной полноценную раковину поставить. Только вот вопрос, стоит ли теперь со столешницей заморачиваться, в строительном исполнении ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот вопрос, стоит ли теперь со столешницей заморачиваться, в строительном исполнении ...

а тут - уж как Вам больше нравится: хотите - столешницу в строительном исполнении, хотите - мойдодыр, а хотите - и просто раковина с пьедесталом (или без). Мы тоже хотели сначала расположить в такой же ванной комнате по одной стене и раковину и стиралку. Но пришлось отказаться, там необходимо. чтобы хотя бы 110 см было расстояние. А его, увы. нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mavla, а у кого вы из форумчан позаимствовали фотографии в начале вашего поста, где бело-серая плитка и столешница, сделанная строителями?! может дадите ссылку, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ка я тему... с ремонтом санузла пришлось подождать. Но вот наконец то решились.

И вот какие у меня изменения в этом смысле.

1. Ванную я планирую делать всю в плитке. Наша малярша меня отговорила от частично покрашенных зон.

2. Сверхценную идею с фальш-окном я решила заменить на более реалистичную, но тоже сверхценную идею со вставкой пейзажа из стекла с уф печатью (скинале) .

3. Столешницу в строительном исполнении решили не делать, купить хорошее зеркало-шкаф и тумбу с раковиной. Мне приглянулась Икея, с перспективой сделать самой на ней эффект патины и поменять ручки на бронзовые.

Гамму хочу все ту же - молочную с бирюзовым, вот какие картинки у меня сейчас есть.

%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%2B%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B2.jpg

Вот примерно такая идея:

21a.jpg

Т.е. эта стеклянная вставка арочного типа и будет на стене у ванны. И вот на этом месте у меня есть куча вопросов, в смысле нужны идеи, информация и ваш опыт.

а) как лучше обрамить скинале? Само по себе оно скорее всего будет крепиться на гвозди к стене, через специальные отверстия, хотя я читала опыт о том, как эти стекла в ванной крепили на жидкие гвозди. В фирме производящей эти стекла мне говорят о том, что это не правильно и через отверстия лучше, но ведь через отверстия за стекло может попасть вода, оно же в мокрой зоне.... Ну это разберемся, вопрос в том, как сделать обрамление? На фотографии это мозаика, но если честно мне не очень нравится то что она другого цвета чем сама плитка. и у меня были фантазии что можно найти какие то плиточные бортики которые более объемные что-ли и будут немного выделять в плоскости мое "окно". Можно там где с боков они идут прямо сделать их длинными, а в части арочной распилить и сделать короткими кусочками? Или это будет не красиво? Может есть какие то еще идеи?

б) я в раздумьях по поводу плитки. Хочу молочную на стены, до потолка, потолок белый. Поскольку на стене планирую большой декоративный элемент, кладку наверное надо делать самую элементарную? Но просто квадратики мне как-то скучно... Либо диагональную, либо может кабанчик? И соответственно размер не большой, не как на картинке. Может посоветуете, какую в наши времена можно посмотреть плитку такого типа, чтобы не раззориться?

в) я не хочу делать под ванной экран, вернее я бы к этому уже склонилась, но муж против, говорит там скапливается все равно фигня всякая. Как декорировать ванну? Накладки на ножки стоят каких то бешеных денег, да и не нужны они мне в таком вычурном классическом стиле. Видела на одном из форуме народ обматывал веревками. Но это прованс, а у меня скорее что-то античное - средиземноморское. Думаю, можно эту идею как-то развить, к примеру взять провод или какой то пластиковый шнур и им обмотать ноги замазанные ротбантом, а потом покрасить? А саму ванну покрасить из краскопульта? В смысле не внутри, а снаружи? Или вообще с этим не заморачиваться и сделать компромиссный вариант? типа такого?

prodolzhenie_epopei_itak_vstrechayte_vannaya_hG6OEcbsi8s51WXP5JQP.jpg

выложить либо мозаикой, если я буду ею обрамлять стекло, либо тем же кабанчиком с эффектом старины? Но вот вопрос, удобно ли под такой ванной убираться? И удобно ли добираться до коммуникаций ежели что?

Мне от жадности, еще хочется сделать одно уже маленькое "окно" на стене, которая напротив раковины, вот не знаю, стоит ли? Я вообще не представляю как будут смотреться эти "окна". смогут ли они создать эффект глубины? На той картинке которую я вложила в этот пост (с мозаикой), мне не нравится, но там не очень выглядит эффект подсветки, на мой взгляд. Точно будет здорово, если на самом стекле будет прорисован подоконник, как глубина... Но это же такое найти нужно! Типа вот так:

IMG_0884.jpg

Еще вопрос про это окно возникает потому как я не понимаю еще до конца где вешать полотенцесушитель.

Получается, что если ванна шириной 75 см, то у меня остается 95 см полезного пространства. Икеевская тумба 80 см, остается 15 см. Вот я и не понимаю. если полотенцесушитель вешать сбоку от нее, хватит ли свисающим полотенцам места, между стеной и тумбой раковины? Или что-то придумать на стене другое а полотенцесушитель повесить напротив раковины вместо "окна"?

И еще один вопрос. Как вы относитесь к стеклянным полочкам в мокрой зоне? У меня сначала была идея сделать в противоположном от душа торце нишу и туда вставить стекла. Типа Так:

prodolzhenie_epopei_itak_vstrechayte_vannaya_vq7z7wEQu4f4hq5oCa2K.jpg

А потом подумала, а зачем мне тратить время, деньги на то чтобы создавать эту нишу? тем самым уменьшая размеры ванной? Может просто полочки повесить из стекла впритык к стене, а с другой стороны они будут закрыты шторками. Что скажете? А рядом с душем можно парочку таких-же но угловых повесить. И пространство они не скрадывают, и позволяют разместить под рукой все нужные средства.

Попробую нарисовать картинку, как я вижу интерьер, если получится вложу! А сейчас прошу вас помочь своими советами и опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×