Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mavla

Маленькая ванная в средиземноморском стиле - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, ракурс у вас получился красивый, но он издалека, с коридора ))))

А в реальности все не так, вы практически носом будете упираться в эти "окна".

Попробуйте из картона/ватмана на стенах макеты окон развесить (можно сразу раскрасить), так наверное реальнее представить, что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Начиталась про ваши прекрасные ванные комнаты, из многих воплощенных идей черпала вдохновение)) Вот теперь сама планирую, надеюсь ремонт не за горами. Хочу как следует все продумать, и как обычно, сделать необычно)))

Что имеем? Стандартный раздельный санузел, который мы не планируем совмещать. Вопрос мой, собственно будет о ванной комнате, размера 170 на 170.

Уже практически сложился образ уютной ванной в средиземноморском стиле в колорите цветов слоновой кости (плитка) и светло бирюзовой краски. Графических редакторов я пока не освоила, поэтому прилагаю примитивный план расстановки, которая сейчас кажется наиболее подходящей. И описание задуманного декора:

%25D0%2591%25D0%25B5%25D0%25B7%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B9.jpg

Плитка планируется 10*10 глянцевая цвета слоновой кости или чего-то подобного, укладка диагональная примерно до середины высоты стен в относительно сухой зоне ванной, той же диагональной укладкой в зоне ванной, чуть выше стойки душа. Декоративный бортик (самый обычный полукруглый), а выше стена покрашенная в светло-бирюзовый цвет. Потолки натяжные, с цветом еще не определилась.

Вдохновляющие меня картинки:

4526_big.jpgpost-9869-1243283284_thumb.jpg

689_beautifully-tiled-bathrooms-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C.jpg

Belaya-i-biruzovaya-plitka-v-vannoy1-350x524.jpg

a_ya_vse_mechtaiu_posovetuyte__Qau5Znid7AclpOXgab65.jpg

Все смесители и металлические элементы декора - в старой бронзе.

Столешница с левой стороны ванной планируется в строительном исполнении, выложенная той же плиткой в диагональной укладке, под ней стиральная машинка. Раковину планирую либо накладную, либо маленькую врезную. Примерно такого типа (фотография заимствована здесь на форуме))) Может быть с закругленным концом, где раковина

141a6ed7b9ea.jpg

Наверное вот здесь лучше отражено то расстояние до ванной, как и у нас, примерно 100-95 см. Только раковина конечно другой формы. Да и думаю, как лучше, сделать так-же, только закруглив угол, либо сделать полноценную столешницу с опорой, тогда можно будет шторкой прикрыть стиралку и корзину для грязного белья, которую планирую под раковиной держать.

cc841a75a6b6fc4299a44fff5060631a.jpg

alex.klauso, а что еще в раковине делать? Руки помыть... Ну зубы почистить)))

Есть еще конечно вариант выноса стиралку в коридор, в шкаф. Но уж больно не хочется связываться с этим, надо продумывать гидроизоляцию, да и места много она полезного в шкафе займет.

А как вариант, может бывают раковины наполовину врезные?, т.е. чтобы была малая часть врезана, а чаша выступала еще над поверхностью столешницы? Надо вплотную вопросом таких раковин заняться.

Вот про ставни и капли, для меня аргумент. Особенно если речь вести о "французском" окне, которое жалюзийное. Хотя мне тут подсказали способы обработки, который якобы сделает древесину совершенно неуязвимой)))

К сожалению, как-то мало можно найти фотографий таких вот фальш окон. Исключительно нарисованные попадаются. А у америкосов, согласна, у них и так все санузлы с настоящими окнами. Моя меча.... :g_6:

Вот нашла только в ванной с подсветкой:

%25D0%25A1%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2588%25D0%25BE%25D1%2582+05.01.2014+04539.jpg

Еще видео есть, где это окно меняет цвет и дислокацию ламп. Но это мне не нравится, как раз. Эффект новогодней гирлянды, а мне хочется естественности. В данном варианте окно как бы накладное, это делает интерьер сюрриалистическим. Возникают ассоциации с Эхо Макса Фрая. Но если оно все же будет утоплено в нишу, оплавлено в довольно массивную раму светлого цвета, которая сама по себе на себя будет внимание притягивать. Может более реалистично получится?

Эх, если бы у меня было окно из ванны на кухню. Как бы я его обыглала! :fund02005:

:g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

diana94, не засоряйте эфир, если вам нечего сказать или показать... Кроме поднятых бровей))) А свои сообщения я и так читать умею.

Binka

спасибо за идею с рисунками! Решение в общем то есть, особенно после того как я видела вариант ванной со скинале, тоже в не большой ванной. Если делать одно "окно", то не такая уж будет большая цена ошибки. В любом случае интереснее, чем просто светлый кафель.

А других комментариев не будет? Про стеклянные полки, про варианты с декором самой ванны (ножки и т.д.), про виды "кабанчика"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всю ванную целиком решили плиткой закладывать? Просто мне кажется небольшие помещения, целиком замурованные в плитку кажутся еще меньше..А чем маляр ваша мотивировала отказ от краски? Подумайте еще...Очень мне нравится картинка с состаренной штукатуркой, у меня тоже она сохранена. окрашивание придаст шарма и плюсом будет то, что если плитка выбрана нейтральных тонов, то можно менять цвет окрашенной части и будет новая ванная комната) С плиткой изменения уже намного сложнее проделать, плитка - она на века) Только аксессуары и текстиль если менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взяла белый кабанчик, немного выпуклый. На пол плитка с состаренным эффектом - размытые серо-голубые или просто серые (в зависимости от соседнего цвета) узоры. На данный момент хочу стены синие. Еще в фаворитах серый, бирюзовый (куда ж без него)) и серо-оливковый цвета. Думаю, что в ближайшие несколько лет попробую их все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот во втором санузле кабанчик винного цвета, подбор краски к нему более ограничен. Хотя тоже варианты есть. А если бы была плитка до потолка - то усе, что сделано, то сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, опять же, это я такой человек - быстро надоедает одно и тоже. В прошлой квартире был санузел полностью в плитке, которая мне безумно нравилась сначала. Через год я ее не замечала, а через два - она меня уже начала раздражать, приелась. А если вы стабильны в своих ощущениях, то можно и на века плитку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×