Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mavla

Маленькая ванная в средиземноморском стиле - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вы всю ванную целиком решили плиткой закладывать? Просто мне кажется небольшие помещения, целиком замурованные в плитку кажутся еще меньше..А чем маляр ваша мотивировала отказ от краски? Подумайте еще...Очень мне нравится картинка с состаренной штукатуркой, у меня тоже она сохранена. окрашивание придаст шарма и плюсом будет то, что если плитка выбрана нейтральных тонов, то можно менять цвет окрашенной части и будет новая ванная комната) С плиткой изменения уже намного сложнее проделать, плитка - она на века) Только аксессуары и текстиль если менять...

Наша малярша тетка прямая и честная)) и в общем то аргументы ее мне понятны. Мокрую зону по любому нужно будет закладывать плиткой, а стоит ли в "сухой" делать на половину краску? Она говорит что не надежны краски во влажных не проветриваемых помещениях. Но я до конца не определилась еще. У меня месяц на раздумья есть, вот мечусь в поиске интересного решения. Мне тоже нравится идея менять краску, но не уверена, что до этого дойдут руки. Если я все же решусь на идею со скинали, то менять можно будет это стекло... Гипотетически...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе взяла белый кабанчик, немного выпуклый. На пол плитка с состаренным эффектом - размытые серо-голубые или просто серые (в зависимости от соседнего цвета) узоры. На данный момент хочу стены синие. Еще в фаворитах серый, бирюзовый (куда ж без него)) и серо-оливковый цвета. Думаю, что в ближайшие несколько лет попробую их все)

А подскажите какой фирмы вы взяли кабанчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит что не надежны краски во влажных не проветриваемых помещениях.
Правильно говоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистайте чужие темы, поищите СУ с краской, и спросите владельцев о их впечатлениях-ощущениях.

По моему личному опыту - краска во влажной зоне - это НЕ плохо.. и если хорошо подготовлена поверхность, так как советуют производители краски, и покрашено с соблюдением технологии, то ничего с краской не будет

Единственный минус - хочешь того или нет - поверхность плитки (за некоторым исключением) более гладкая-скользская,.. отмывается легче.

Имею крашеную ванную вообще БЕЗ плитки. Давно. Нареканий к краске нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша малярша тетка прямая и честная)) и в общем то аргументы ее мне понятны. Мокрую зону по любому нужно будет закладывать плиткой, а стоит ли в "сухой" делать на половину краску? Она говорит что не надежны краски во влажных не проветриваемых помещениях. Но я до конца не определилась еще. У меня месяц на раздумья есть, вот мечусь в поиске интересного решения. Мне тоже нравится идея менять краску, но не уверена, что до этого дойдут руки. Если я все же решусь на идею со скинали, то менять можно будет это стекло... Гипотетически...

У меня плитка в мокрой зоне будет почти под потолок, а в сухой на высоту 120 см, по моему, вполне приемлемый вариант. Есть очень хорошие краски для влажных помещений, тот же БМ. Он дорогой, но вам немного надо)) Ну и у вас полотенцесушитель будет, плюс приточная вентиляция.

Про теплый пол вы писали, что не любите?) Я тоже не фанат, но включаю его периодически, он моментально высушивает воздух. Не сказала бы, что у меня в ванной очень влажно...Ну вы подумайте еще, время есть.

А насчет окошечка...Вот здесь меня берут сомнения... Как оно будет смотреться в столь небольшом помещении? Особенно если учесть, что (как тут верно подметили) наблюдать вы его будете в проекции не из коридора, а, например, совсем под боком, принимая душ, или ванну. Такие имитации все таки лучше выглядят на некотором удалении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите какой фирмы вы взяли кабанчик?

Испанская, Майолика. Она редко встречается, в нете не нашла ее.

Покупала в Твоем Доме в Крокусе, еще в Гранде у них отдел...

Выглядит как Adex, но немного подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну засомневалась я опять. И про окно - сомневаюсь... и про краску на стену. С окном, я бы попробовала, если бы удалось идеально подобрать пейзаж, пока не могу. Все не то попадается, а времени все меньше. на изготовление нужно около 2-3-х недель. Красить на половину я точно буду туалет, а вот с ванной вся в раздумьях... можно, конечно прямо богатый текстиль купить, и ярко стены покрасить. Но душа просит окно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз опишите "окно".., не как оно должно выглядеть, а как его предполагается делать

боюсь я, что получится совсем не то, что вы хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну засомневалась я опять. И про окно - сомневаюсь... и про краску на стену. С окном, я бы попробовала, если бы удалось идеально подобрать пейзаж, пока не могу. Все не то попадается, а времени все меньше. на изготовление нужно около 2-3-х недель. Красить на половину я точно буду туалет, а вот с ванной вся в раздумьях... можно, конечно прямо богатый текстиль купить, и ярко стены покрасить. Но душа просит окно)))

Я понимаю - мечта))) Моя мечта - ванна в ретро стиле на ногах, похоже разбилась о реалии нынешнего кризисного времени. Они и раньше были недешевы, а сейчас вообще как самолет стОят. Ну что ж, переживем. Вот и вы хорошенько обдумайте свою мечту, ее воплощение может вас потом сильно разочаровать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×