Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анита-9

фэншуй - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

овражек... угу. Собственно,Москва мало того, что вся на тектонических разломах стоит, так еще метро накопано и всякие подземные ходы. Куда тут от оврага скрыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скрыться от оврага? Было бы желание,а возможности есть. Другое дело, что большинству легче ничего не менять, и жить как есть, сетуя на невозможность изменений. На самом деле, все как в песне: "кто хочет, - тот добьется, кто ищет, - тот всегда найдет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, а Вы могли бы что то посоветовать по размещению мебели и техники на кухне , чтоб и Фэншуй был хороший и сколь - нибудь уютно.У меня это совмещение ну никак не получается.Кухня в стадии ремонта, обстановку еще не купили.Я могу выслать план квартиры со всеми данными . Училась на нескольких курсах ,но до Вас мне еще далеко.Вобщем с кухней полный тупик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, у нас в прихожей предусмотрено на двух боковых стенах 2 зеркала напротив друг друга , только одно вытянуто вертикально(шкаф-купе), а другое-горизонтально, отражаться друг в друге они будут частично(в центральной части). Насколько это критично, как можно выйти из положения без негативных последствий для ци? Отказаться от любого из зеркал нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, добрый день!

очень и очень даже хорошо, что Вы открыли эту тему(жаль что я её раньше не заметила). И не слушайте тех кто прислал отрицательные отзывы, я вот только что почитала - ничего нет по существу, никакого понятия о феншуй, просто критика...необоснованная.

А у меня есть вопрос, который беспокоит меня довольно давно, ни одна книга и источники в инете не смогли дать точный ответ.

У нас свой дом - в плане неправильная геометрическая форма, точнее сказать прямоугольник 10*12м, но с одной стороны(северо-восточной) есть большой эркер. Главный вход на востоке.

Я читала в книгах по феншуй, что когда одна сторона дома больше другой, то надо как-то уравновесить их. Но как?

Буду рада, если Вы выскажите своё мнение по моему вопросу.

Могу вылать план дома, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, подскажите пожалуйста, можноли слева от входной двери поставить шкаф купе с зеркальными дверями,прихожая маленькая, хочется хоть зрительно увеличить, а то я где-то вычитала , что по фэн-шуй слева от входной двери не должно быть зеркал? И еще один вопрос:можно ли в той же прихожей повесить зеркало напротив проема в гостиную(двери там нет), если оно окажется прямо напротив балконной двери, хочется , чтобы темная прихожая была чуточку светлее. Заранее благодарю за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по фэн-шуй слева от входной двери не должно быть зеркал


Такого я еще не слышала... Знаю что напротив двери - да, нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анита, подскажите пожалуйста, можноли слева от входной двери поставить шкаф купе с зеркальными дверями,прихожая маленькая, хочется хоть зрительно увеличить, а то я где-то вычитала , что по фэн-шуй слева от входной двери не должно быть зеркал? И еще один вопрос:можно ли в той же прихожей повесить зеркало напротив проема в гостиную(двери там нет), если оно окажется прямо напротив балконной двери, хочется , чтобы темная прихожая была чуточку светлее. Заранее благодарю за ответ.

Думаю, что такое табу на зеркала слева в прихожей связано с уподоблением зеркала водоему.
Зеркала помимо распределения света способны направлять энергию по определенному нами пути. Зеркало напротив балконной двери возможно только в случае,
когда балкон не является входом энергии в вашу квартиру. С зеркалами всекгда нужно быть очень осторожными.
Привнести свет в прихожую можно и другими способами - максимально светлой отделкой, глянцевыми поверхностями, искусственным освещением.
Перед тем как решиться на активизацию таким образом янской энергии в прихожей, нужно знать, к чему это может привести.
Активизировать можно только зону положительной энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Анита, добрый день!
очень и очень даже хорошо, что Вы открыли эту тему(жаль что я её раньше не заметила). И не слушайте тех кто прислал отрицательные отзывы, я вот только что почитала - ничего нет по существу, никакого понятия о феншуй, просто критика...необоснованная.
А у меня есть вопрос, который беспокоит меня довольно давно, ни одна книга и источники в инете не смогли дать точный ответ.
У нас свой дом - в плане неправильная геометрическая форма, точнее сказать прямоугольник 10*12м, но с одной стороны(северо-восточной) есть большой эркер. Главный вход на востоке.
Я читала в книгах по феншуй, что когда одна сторона дома больше другой, то надо как-то уравновесить их. Но как?
Буду рада, если Вы выскажите своё мнение по моему вопросу.
Могу вылать план дома, если нужно.

Марфа, добрый день!
Да, в фэншуй действительно предпочтение отдается домам правильной геометрической формы.
Это связано с более ровным течением энергии внутри дома. Для уравновешивания (если оно требуется) нужно знать, как распределяется энергия в доме,
где расположен энергетический вход (он может не совпадать с главным), каковы характеристики энергии.
Для этого нужно проводить детальный анализ как внутри, так и снаружи дома, а также проанализировать энергетику хозяев дома и посмотреть,
насколько гармоничен союз дома и его хозяев. Это возможно только при непосредственном присутствии на участке.
Для того, чтобы записаться на консультацию, пришлите письмо на Anita-9@yandex.ru, указав свой контактный телефон, точные даты рождения главных членов семьи
с указанием времени и места рождения, а также в какие дни недели удобно проводить консультацию.
Выезд на участки производится на машине заказчика до появления снежного покрова и вновь после схода снега.
С уважением, Анита Манэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита, подскажите, пожалйста, как найти в квартире зону или угол семьи и/или любви.Или как ее создать, чтобы изменить ситуацию к лучшему? Я живу в съемной квартире, где у меня и у некоторых людей до меня распались семьи. Я понимаю, что дело не только в феншуе, но я знаю, что этим тоже можно как-то себе помочь.Мне очень нравится эта квартира и мне хотелось бы справится с этой ситуацией именно здесь. Может дело в планировке или в каких-то предметах не на своих местах( если обращаться к феншую)? Пожалуйста, помогите.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 17, 2005 01:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×