Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анита-9

фэншуй - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Именно так и работаем, минимум радиус 1,5 км, дополнительно изучаются карты местности, в том числе и старые.

Что касается отдельных правил, то многое сродни психологии и ВОЗМОЖНО применить везде, даже в однушке. Если хочется жить хорошо.

А вопросов по прежнему нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к началу :) Если уж человек решил воспользоваться советами фэншуй, можно ли самостоятельно как минимум зоны определить наложив на план помещения ба-гуа по сторонам света или от входной двери, как пишут в некоторых книжках? Или это все настолько упрощенная схема, что без специалиста и "летящих звезд"и затевать не стоит - не навредить бы,неверно определив зону и начав усиливать то, чье влияние лучше бы ослабить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми! Вы совершенно верно отметили - чтобы не навредить. Да, нужно обращаться к специалисту, поскольку 8 направлений - это очень упрощено. При анализе энергетики помещения различаются как минимум 24 направления, а вообще их 72 (это те, которые я знаю, а сколько я еще не знаю :( ;-)) Чем больше знаешь, тем больше непознанного открывается впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выхожу с предложением отвечать на Ваши вопросы, связанные с фэншуй.


Будьте добры, проконсультируйте по такому вопросу.

Слышал где-то, что при сне выбор направления головы/ног зависит от расположения луны - то ли головой в сторону небосвода, где проходит луна, то ли ног - не помню (буду благодарен если подскажите).
В то же время по фэншуй так же есть свои правила в зависимости от расположения квартиры и обстановки в ней.

А как быть если первой не сочетается со вторым. К примеру, если по луне надо выбирать напрвление одно, а по фэншуй оно не совсем благоприятное. Чему отдавать предпочтение?

К тому же порой правилами фэншуй для конкретного человека невозможно воспользоваться, т.к. квартира совсем не так расположена по напрвлениям. Что - значит следует менять квартиру?
Или точнее сказать, при выборе квартиры уже это нужно подбирать другой вариант? Понимаю, что возможно выбрать и другой вариант, но оптимальным наверное остается один?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли самостоятельно как минимум зоны определить наложив на план помещения ба-гуа по сторонам света или от входной двери, как пишут в некоторых книжках?

Анита ответьте упрощённо,пожалуйста по сторонам света или от входной двери???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Выхожу с предложением отвечать на Ваши вопросы, связанные с фэншуй.


Вопрос к Аните-9.

Сейчас я сплю головой на восток.
Сплю крепко.

В новой квартире кровать может быть установлена
изголовьем на запад - наиболее удобное месторасположение для кровати.
Так как западная стена спальни самая длиная, без окна,
без двери, не на проходе и не на линии дверь-окно.

И что говорит фен-шуй по поводу такой резкой смены положения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу расположения новой кровати - потенциально расположение хорошее, однако для точного ответа надо знать, подходит ли ЛИЧНО ВАМ это направление (кстати Запад - понятие растяжимое аж на 45 градусов, какое направление ВЫ имеете ввиду?). Для этого составляется и анализируется Личная энергетическая карта (дословный перевод - Столпы Судьбы), которая строится на точных данных о Вашем рождении (год, месяц, число, время и место рождения). Зная особенности своей личной эжнергетики Вы будете точно знать, какие направления (с точностью до градуса) Вам благоприятствуют, а каких следует по возможности избегать. Также личная энергетическая карта является основой при выборе жилища. Для того, чтобы сравнить личную энергетику с энергетикой квартиры, для последней тоже строятся энергетические карты (Летящих звезд) по нескольким формулам. Обязательно исследуется местность вокруг дома(минимум километр в диаметре) и само место постройки на наличие-отсутствие разломов и геопатогенных зон. Если дом построен правильно, на хорошем участке и его энергетика созвучна Вашей (то есть будет Вас питать и поддерживать), то с ним идет дальнейшая работа на предмет зонирования пространства и определения функций каждого помещения в соответствии с его энергетическим потенциалом, и родства энергетики с будущими хозяевами каждой комнаты. Комнаты выбираются также с учетом возможности правильной расстановки мебели для ее хозяина. И напоследок решается цветовой дизайн, являющийся одним из самых эффекивных инструментов для коррекции энергетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...Личная энергетическая карта (дословный перевод - Столпы Судьбы), которая строится на точных данных о Вашем рождении (год, месяц, число, время и место рождения)....


Дата рождения известна точно.
Но точное время уже подзабыли.
И даже мама говорила сначала , что я родился утром, а потом вечером...

Направление указано Восток и Запад - точное.
ну может расхождение до +-10 градусов не более.
И также точно, что оно изменится на 180 градусов.
Дома новый и старый стоят неподалёку.

Вы описываете такой немалый объём работ по определению
энергетической совместимости меня и квартиры, что в рамках данного форума этот вопрос ,
наверное, будет обсудить сложновато.

Если я сейчас в направлении на ВОСТОК сплю крепко и хорошо.
То метод летящих звёзд может сказать, что я сплю сейчас не правильно?

Или ответ будет примерно следующий
для ситуации (А)- спите головой на ВОСТОК,
а для ситуации (В) - спите головой на ЗАПАД? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита.а как быть с ориентацией супружеской кровати? Вдруг звезды скажут,что супругам надо спать в совсем разных углах квартиры? Разводиться,что ли? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление указано Восток и Запад - точное.

ну может расхождение до +-10 градусов не более.

И также точно, что оно изменится на 180 градусов.

Дома новый и старый стоят неподалёку.

ответ:

Если Вы спите сейчас головой на Восток и Вам хорошо, значит это одно из Ваших направлений.

Сказать, что западная ориентация будет вам неблагоприятна не могу, так как возможны ситуации, при которых

потенциальные столкновения с направлением нейтрализуются особенностями энергетики человека.

+-10градусов дают разбежку в целых 20, следовательно, даже если брать для анализа скромные 24горы

(каждая по 15 градусов), то затрагиваются три возможных направления, относящиеся к востоку,

такая же ситуация и с западной ориентацией. К тому же даже если по плану архитекторы поставили

оба дома перпендикулярно относительно друг друга, строители могли на несколько градусов повернуть.

Вопрос - куда. Это все размышления о точности взятых направлений.

Вы совершенно правы относительно того, что ответ может быть двояким, так как энергетика квартиры

может продиктовать свои условия ориентации. Могу сказать одно - зная Вашу энергетику,

можно будет точно сказать, вне зависимости от квартиры, в каком направлении вам спать можно, а в каком нельзя.

И Вы это сами почувствуете. Только после анализа энергетики человека можно сказать, подходит ли ему квартира,

в которой он может спать только головой на запад (при этом будут учитывать ся не 24, а все 72 направления, и

следовательно от точности замеров будет зависеть многое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×