Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

i.sa

Правда ли, что от ламината в комнате появляется запах?

Рекомендуемые сообщения

Собираемся на большую площадь пола положить ламинат, но вот вчера услышала, что долгое время (уже 2 года) не выветривается запах после укладки ламината. Ходили к соседям, которые положили ламинат пару недель назад, запах есть, но от ламината ли (они еще и обои поклеили и вообще там ремонт полным ходом).

Вопрос:

1. Появляется ли запах?

2. Если появляется, как долго держится?

3. Какого происхождения этот запах?

4. От всех ли покрытий (фирмы) и типов покрытий (ламинат, паркетная доска, пробковое покрытие) появляется запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, от ламината ли (похоже все же не от него), но после ремонта строительный запах не выветривается уже месяца три (хотя лето и окна настеж)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого запаха от лама не должно быть (ну может если что сделали неправильно причём очень серьёзно - да и то сомневаюсь) Запах может быть от натурального линолеума (правда по моему достаточно приятный - льняного масла - и бактерицидный) - это не он случаем ;-)? Бывает и на ХДФ-плите - как ламинат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Никакого запаха от лама не должно быть (ну может если что сделали неправильно причём очень серьёзно - да и то сомневаюсь) Запах может быть от натурального линолеума (правда по моему достаточно приятный - льняного масла - и бактерицидный) - это не он случаем ;-)? Бывает и на ХДФ-плите - как ламинат

Мне кажется, на этапе монтажа очень сложно что-то сделать настолько неправильно, что от этого появится неприятный запах, если только, как тут советовали, треснутое яйцо в уголочек заложить. А вот если собственно ламинат, как и обычный линолеум выделяет химические вещества, то запах может появиться. Вот это я и стараюсь выяснить у людей, которые уже эксплуатируют ламинат.
Кстати, что это за БАКТЕРИЦИДНЫЙ запах от натурального линолеума? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК Запах не бактерицидный но происходит из-за содержания в линолеуме льняного масла которое обладает как раз этими самыми свойствами Кстати в инете инфо достаточно много А я говорил об обыкновенном натуральном линолеуме но не в рулонах который а на плите из ХДФ с замком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили ламинат в комнатах (общая площадь 30 кв.м.) в 2002 году. Не было запаха ни тогда, ни потом. Даже от нового ламината (в упаковке когда) запах был такой слабый, что никаких эмоций отрицательных не вызвал - от многих отделочных материалов при покупке запах намного сильнее и неприятнее. Ламинат не на защелках и поэтому покупали специальный клей - он пах немного сильнее, но и он, когда высох выветрился и не оставил никакого следа. Видимо когда есть запах, то причина его в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×