Перейти к контенту
tsatsa

ХЕЛП! Современный белый шкаф, кровать с ковкой - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если Вы хотите совместить кровать, шкаф с веселым весенним настроением:), то соображения такие:

1. Кровать тяжеловата и слишком серьезна, чтобы ее поддерживать такими же прикроватными тумбами. Потому поддержать ее можно только светильником. То есть он с элементами ковки, но легкий. Подобный есть в икеа.

2. Не добавляла бы ничего из мебели под дерево , но только белую и цветную.

3. Добавила бы комод в стиле шкафа - белый с матовым стеклом и прикроватную тумбу тоже с матовым стеклом, но цветную, зеленую (икеа). Или белую.

4. Ковер, по-моему, лучше однотонный, например, в зеленых тонах, но возможны и варианты с полосками.

Как-то так.

post-79934-0-56496300-1387798066_thumb.jpg

И немного другой вариант. Но смысл тот же - придать комнате максимально-возможную воздушность.

post-79934-0-39033600-1387800055_thumb.jpg

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста, подойдет последняя люстра или нет? как вы думаете?

По-моему, не очень - металл блестящий, у кровати - темный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите совместить кровать, шкаф с веселым весенним настроением:), то соображения такие:

1. Кровать тяжеловата и слишком серьезна, чтобы ее поддерживать такими же прикроватными тумбами. Потому поддержать ее можно только светильником. То есть он с элементами ковки, но легкий. Подобный есть в икеа.

2. Не добавляла бы ничего из мебели под дерево , но только белую и цветную.

3. Добавила бы комод в стиле шкафа - белый с матовым стеклом и прикроватную тумбу тоже с матовым стеклом, но цветную, зеленую (икеа). Или белую.

4. Ковер, по-моему, лучше однотонный, например, в зеленых тонах, но возможны и варианты с полосками.

Как-то так.

post-79934-0-56496300-1387798066_thumb.jpg

И немного другой вариант. Но смысл тот же - придать комнате максимально-возможную воздушность.

post-79934-0-39033600-1387800055_thumb.jpg

Спасибо огромное!! у меня даже такая люстра есть в наличии! Супер! Мне даже в голову не приходило ее примерить!!

И ваше объяснение что и как делать - просто супер, для меня прямо руководство к действию. я где то так же чувствовала, но не могла сформулировать. Спасибо еще раз!

Изменено пользователем tsatsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела на лампу икеа, по стилю она, на мой взгляд, отлично подходит.. но вот по мощности точно нет. будет очень темно в спальне. ищу дальшею

наверно остановлюсь на вот этой:

Изменено пользователем tsatsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а двери какие? оконные рамы? площадь комнаты? высота потолков?

потолок 2,80, площадь комнаты 14 метров

У меня все белое: белые аля-финские двери, белые стены, потолок и оконные рамы...

И очень хочется света, весны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень хочется добавить весны в квартиру, поэтому везде будет цвет молодой травы, такой салатово-желтый, для меня он жизнеутверждающий какой то. ну и, конечно, хочется чуть-чуть фиолетово-розового, голубого. Хочется сделать квартиру полную света и цвета. при этом база вся белая. Надеюсь очень на добрых самаритян с форума. Одной мне точно не справится.

Да и уже подустала я слушать негатив по поводу белых стен.. только на форуме меня понимают)

Вот такой зеленый я имела ввиду:

Изменено пользователем tsatsa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень хочется добавить весны в квартиру, поэтому везде будет цвет молодой травы, такой салатово-желтый, для меня он жизнеутверждающий какой то. ну и, конечно, хочется чуть-чуть фиолетово-розового, голубого. .. при этом база вся белая.

Вот такой зеленый я имела ввиду:

Картинки не вижу - люстры, зеленого:)

Опять же не очень понятно, как при заданных уже условиях вводить весенние яркие цвета. Рамки на картинках вполне вписываются, коврик полосатый или зелено-салатовый тоже. Что мешает, не пойму? Люстра должна быть легкой, без висюлек и прочей мишуры. Может, стекло, типа шара, колбы? Но я таких не видела у нас.

План комнаты есть с расстановкой? Нужны ли тумбочки прикроватные, две, одна? Торшер? Кроме кровати и шкафа, что еще планируется? И, да, кровать совсем не в легком весеннем стиле у ВАс, что усложняет задачу,поскольку именно кровать - смысловой центр спальни:).

Изменено пользователем ullita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок 2,80, площадь комнаты 14 метров

У меня все белое: белые аля-финские двери, белые стены, потолок и оконные рамы...

И очень хочется света, весны..

ну, тогда, по-моему, нет проблем - все белое, шкаф будет смотреться как часть фона, самой комнаты, сроднится со стенами и дверьми, и шторы туда же, к фону отойдут.

а вот кровать - как мебель, из другого ряда, объект. Контраст, темное дерево на белом фоне - всегда актуально и выразительно. Ваше изголовье, кстати, невысокое, если подушки поставить повыше, то подробности его будут не особенно видны, только деревяшку видно будет

Тумбочки к кровати такие же, но покрашенные в белый - хорошо по-моему! но еще что-нибудь из темного дерева надо бы добавить - или комод, или креслице, или хоть стул. Или, если тумбочки еще не куплены, то можно темные тумбочки поискать, но тогда не столь массивные, не комодиком, а столиком

А уж текстиль в такой классной комнате может быть любым., весенне настроение - запросто

Но одного зеленого покрывала мало (или много), надо бы еще принтов добавить -подушек цветных, и хорошо бы это зеленое покрывало не всю кровать закрывало, т.е. добавить к нему еще плед или белый отворот

post-30492-0-88097600-1387823070_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки не вижу - люстры, зеленого:)

Опять же не очень понятно, как при заданных уже условиях вводить весенние яркие цвета. Рамки на картинках вполне вписываются, коврик полосатый или зелено-салатовый тоже. Что мешает, не пойму? Люстра должна быть легкой, без висюлек и прочей мишуры. Может, стекло, типа шара, колбы? Но я таких не видела у нас.

План комнаты есть с расстановкой? Нужны ли тумбочки прикроватные, две, одна? Торшер? Кроме кровати и шкафа, что еще планируется? И, да, кровать совсем не в легком весеннем стиле у ВАс, что усложняет задачу,поскольку именно кровать - смысловой центр спальни:).

Спасибо за ваши комментарии! Картинки у меня видны.. не знаю, что делать чтобы вы их увидели. Я компьютерный профан)

Кровать и мне не нравится. но ее заменить не получится. Да, я уже поняла, что лучше всего самая простая форма люстры, но, к сожалению, как раз такие люстры превышают мой бюджет. Как только что-то интересное и удачное по дизайну - сразу стоит все больше моих возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×