Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nat

ПЛИНТУС. Какой выбрать: деревянный или пластиковый

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась с проблемой выбора плинтуса.

Оказывается, есть пластиковые.

Я почитала в internete про них, вроде красиво и провода убирают, и на клипсах.

Кто-нибудь устанавливал себе такие? Проблемы были?

На полу у меня линолеум. До этого у меня были деревянные плинтуса, но они иссохли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... пластиковые тоже разные бывают.

Те, что на клипсах дешевле (~65 руб.), только они годятся, если стены ооочень ровные, потому что клипса не на столько крепкая, чтобы выдержать изгибы. В таком случае я просто засверливаю по размеру шляпки самореза, привинчиваю, а шляпку заклеиваю колпачком (цвет надо подобрать под плинтус только, стоит по 10 копеек ;))

Но круче плинтуса, у которых есть спец. сердцевина (средняя полоска-желоб), которая не только скроет проводку, но и шляпки саморезов. Где-то 120 руб. стоит 1 плинтус. При пользовании такими сердцевину надо вставлять в нахлест на следующий плинтус (швов не так видно)......

;)

...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё есть пластиковый плинтус на пластиковом же крепеже во всю его длину - держит отлично А ещё есть плинтус с мягкими краями - герметичные стыки особенно при неровных стыках Кстати есть и деревянный плинтус на подобном крепеже А ещё МДФ И много всего есть из Германии и Австрии

Подробности cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой лучше - сложно сказать - нужно подбирать под покрытие и какой больше понравится Единственно пластик влаги не боится - те хоть на ванну устанавливай (между прочим неплохой вариант - кухонный плинтус с мягким краем на ванну)

Звоните (812) 740 7265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×