Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Каковы особенности массивной доски? Верно ли утверждение, что этот материал довольно сложен в укладке?
  • Какие защитные покрытия используются для деревянных полов? Каковы особенности каждого из материалов?
  • Можно ли уложить паркет, паркетную доску или половицу поверх плиточного пола? Если да, какой должен быть «пирог»?

[media=]

[/media]
  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладка массивной доски имеет свои особенности. Например, укладка осуществляется только жестким способом. Существует несколько видов основания под древесный массив. Монтаж осуществляют на железобетонные перекрытия (на стяжку и подложку из фанеры, стяжку и лаги), по деревянным перекрытиям (плиты ДСП, фанеру и лаги), плавающим способом (на саморезы, скобы) или на клейкую подложку. Так же укладка не должна производиться на теплый пол – при регулярном нагреве древесины она теряет влагу, и укладка будет испорчена. Укладка целесообразна для больших помещений. Укладка должна производиться только специалистами. Идеальная укладка массивной паркетной доски исключает наличие щелей и перепадов между отдельными досками.

Для защиты деревянного пола от химических и механических воздействий применяют различные покрытия, которые помогут сохранить его качество и внешний вид на длительное время. Для защиты деревянных полов используют:

- лаки (полиуретановые и акриловые) - при нанесении лакового покрытия на поверхности досок образуется тонкий защитный слой. Лаковое покрытие отличается большой прочностью, прозрачностью и неприхотливостью в уходе.

- масла - глубоко проникают в структуру древесных волокон. Применяя масляный состав, можно не только защитить дерево, но и придать ему различные декоративные оттенки (от белого до коричневого цвета). Впитываясь в основание дерева, масло значительно увеличивает его прочность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Компания Finex
      В последнее время виртуальная реальность захватывает рынок одной из самых физических, телесных и чувственно-важных категорий — интерьера. Как же выглядит дизайн в AR-воплощении? Это возможность «примерить» на свою квартиру или дом мебель, полы, освещение и оценить, насколько хорошо это вписывается в дизайн.
      Крупнейший бренд напольного покрытия FiNEX запустил для своих клиентов и партнеров опцию «виртуальная примерочная», тем самым, создавая новый иммерсивный опыт взаимодействия. При помощи приложения можно увидеть, как будет меняться ваш интерьер. Не выходя из дома, можно «примерить» любое напольное покрытие, подобрать нужный цвет, дизайн, направление укладки и комплектацию. Такой инструмент экономит их время и помогает увидеть во всех деталях будущий интерьер.
      Основные преимущества онлайн сервиса, которые выделяет компания:
      ● создание основы будущего интерьера в короткие сроки; ● подготовка нескольких вариантов планировки квартиры или дома; ● визуальная «примерка» любого стиля полов к помещениям; ● возможность подбора цветовой гаммы, укладки, рисунка и вставки.
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: maritikhonova85
      Здравствуйте! Расскажите какие напольные покрытия вы используете? Что можете посоветовать?
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
×
×