Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Посоветуйте! Испортится-ли зеркало над ванной от воды?

Рекомендуемые сообщения

Я планирую установить треугольную ванну, а стены оформить фигурно вырезанным зеркалом, так что бы зеркало начиналось примерно в 20 см от края ванны. (хочу что бы свечи на недольших полочках отражались в зеркале с обоих сторон) 1 вопрос - как устанавливать зеркала. Утопить в стену или сверху на плитку крепить? :(2 вопрос - не испортится-ли зеркало от воды?

И еще посоветуйте, пожалуйста, чем красить бамбук, если я хочу чтобы он был с легким зеленым оттенком травы? и влияет ли на него влажность? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала должны быть с изнанки со специальным водостойким покрытием!Это надо уточнять при покупке.Как правило, это импортное стекло.Его можно приклеить так же как и плитку, на тот же клей.Если зеркало в раме, то можно просто повесить на плитку.

Бамбук можно покрасить лессировочными(прозрачными) красками по дереву.Такие краски есть у большинства производителей.

Красота спасет мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вклеивал заркало на силиконе в "окно" в плиточной облицовке. Шов по периметру тоже силиконом. Чешское влагостойкое. Одно провисело так лет пять (оно и дальше осталось исеть без проблем, но я переехал), второе уже три года. Зеркало частично над ванной и часто "споласкивается" душем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить: свечки Вы в нем рискуете не увидеть, поскольку сильно запотевает. После мытья включаю вентилятор в ванной на 10мин и все высыхает. Особенность в том, что при мытье в ванной у вентилятора закрыты жалюзи. Это я так сделал для предотвращения сквозняков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ На клей для керамики клеить не советую. От разности теплового расширения зеркало запросто может лопнуть или отклеиться. Силикон намного лучше. Вставить в нишу из керамики тоже лучше, чем сверху на неё. А чтобы не потело, воздух в ванной заранее прогреть термовентилятором, если это Вам надо, конечно. В Израиле в каждой ванной на потолке висит термовентилятор. А вот про бамбук ничо не скажу - не знаю.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь же в ИВД читал про электроподогрев зеркал для борьбы с запотеванием (разного типа: кабельный, пленочный, пластина с углеродным волокном). Сам же предлагал эту тему к обсуждению на форуме (но давно). Практического опыта нет, так что ищите информацию в сети...

Кроме того, обсуждалось применение автокосметики - антизапотеателей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ!!!

Берете любое зеркало какое хотите видеть у себя на выбраной стене, обклеиваете, с обратной стороны, самой дешевой самоклеющейся пленкой (я использую "арокал"), и клеите на монтажную пену - разобъется - осколки не рассыпятся, а повиснут на некоторое время на пленке, при вклейке зеркала больше 1м2 не нужна ни какая рамка, и обходимся без специальной подготовки поверхности (неровности до 10,0 мм не проблема) т.к. наносим на место приклейки зеркала сетку монтажной пены, ячейка 10х10 см, из монтажного пистолета (для пены) в режиме МАХ вспенивания, и ВАЖНО прижимаем зеркало ч/з ровный прочный лист на 4-12 часов (используем лист пенопласта толщиной 100 мм)

ВСЁ, навсегда, демонтаж только молотком :) декоративные планки наклеиваем "по месту".

Поливайте чем хотите :)))

Успехов!

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня над ванной по всей длине уже 5 лет зеркало вклеено. Никакое не влагостойкое, от трюмо в свое время завалялось, вот и пристроили. так как оно низко над ванной, то почти всегда мокрое (правда сама ванная комната у меня довольно сухая)сажали его на цемент+водостойкая краска на стену а плитку потом вокруг выкладывали. Запотевает-да, но не мутнеет, не портиться. Еще и чищу его часто, потому что над самой ванной и любые брызги оставляют некрасивые следы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×