Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как вмонтировать в стену гидромассажную систему?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как сделать следующую работу?

Купили всякие штуки от GROHE: термостат, форсунки, налив, лейку. Хотели бы замуровать форсунки и остальные принадлежности в стену ванной комнаты (не душ, а ванна). Можно ли? А если что там лопнет, не узнаю ли я об этом слишком поздно (ведь не видно же).

Один мастер говорит, что занимается только медью. Наши мастера говорят, что можно обойтись и металопластиком.

Квартира - двушка П-44Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Подскажу, так и быть.

_ Металлопластик или медь - не суть важно, хотя я предпочитаю пластик. Главное в вопросе, чтобы не затопило соседей, так? Конструкция собирается сразу с защитной гофрой, чтобы в случае протечки соединений вода вытекала из-под наливного носика в ванную. Для сборки гофра вставляется верхняя в нижнюю телескопом. Всё соединив и протестировав, гофра выдвигается до краёв и обматывается изолентой по краям и на стыке, чтобы все соединения труб оказались внутри. Затем выставляется всё по уровню и угольнику и морозится в стене. Есть и оригинальная технология, но эта легче. Соответственно, выходы отводов из стены с краями керамики тоже герметизируются.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы это все по отдельности купили? Россыпью?

Насколько я знаю, такого рода гидпромассажные комплекты продаются с каркасом и разводкой к нему (хотя это обычно для кабин, не для ванн). Спросите там, где покупали.

По мне медь (если хороший мастер делал) надежнее. К тому же меньше места съест (труба тоньше). Такие вещи это американская тема, а там медь используют.

Не забудьте стеклянную штору на ванне поставить, а то фонтан будет :-)

В принципе можно и без каркаса обойтись, если стена бетонная. Главное трубам поддержку дайте (ограничение движения), чтобы на них не висело все.

А насчет того, что лопнет, а Вам не видно будет, не сомневайтесь. Будет видно. Не вам так соседям :-)

А сразу или нет, это как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×