Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

чем лучше отделывать стены лоджии

Рекомендуемые сообщения

пласт. панелями или штукатурить и красить? Кто штукатурил, скажите не появились ли трещины на стенах через 1-2 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу отделать стены лоджии плиткой для наружней отделки домов, эмитация под кладку камня. Вариантов плитки (раскладка и цвет камня)- множество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, который меня тоже в свое время занимал. Эстетически нравятся пластиковые панели. Смутил тот факт, что это далеко не самый экологичный материал. Будь он даже европейского качества пригодным для отделки жилых помещений (что навреное, здорово сказывается на его цене)он все равно стается "недышащим" пластиком.

Плюс когда на балкон светит солнце, а окна закрыты, сами знаете как жарко становится на балконе. А при нагревании большая часть пластиков выделяет различные... как бишь их там, формальдегиды или что-то такое.... пусть простят меня

химики-физики. Открыл балкон в надежде на свежий воздух, а вдохнул какй-то химической дряни.

поэтому выбор пал на штукатурку и фасадную краску. А вот насчет трещин - пока нет, Два месяца не срок.

Все вышесказанное - ИМХО.

камень, дейтсвительно, наверное, должен смотреться прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может подумаете об отделке стен деревянной вагонкой?

мы сначала хотели использовать пластиковые панели (думали дешевле будет). Но в конечном итоге остановились на дереве. Мастера сделали балкон за один день. Только пол плиточный.

Прям филлиал дачи получился.

Кстати и трещин точно видно не будет.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Плюс когда на балкон светит солнце, а окна закрыты, сами знаете как жарко становится на балконе. А при нагревании большая часть пластиков выделяет различные... как бишь их там, формальдегиды или что-то такое.... пусть простят меня
химики-физики. Открыл балкон в надежде на свежий воздух, а вдохнул какй-то химической дряни.
поэтому выбор пал на штукатурку и фасадную краску.


А штукатурка и фасадная краска, по вашему, при нагревании не выделяют "как бишь их там, формальдегиды или что-то такое..."? Какая наивность ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо сплошные химики :(

для справки...фасадные краски, как правило, :-) на НЕОРГАНИКЕ...о каких альдегидах может идти речь...а тем более о всем таком :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Antonoff, по-моему, краска все же более экологична, чем пластик. правда на решит проблему трещин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджию, выходящую на южную сторону, хорошо отделывать штукатуркой, камнем, краской - будет ощущение прохлады.

Пластик если и делать, то, пожалуй, только на северной или восточной стороне, где меньше всего солнца.

Дерево - хороший материал, но при высыхании даёт усадку, появляются трещинки, щели. Кроме того, дерево надо покрывать защитным составом, или лаком, или краской. Иначе со временем тёплые "солнечные" деревяшки станут напоминать старый серый забор :-( Зато дерево очень тёплое на ощупь, даже на северной стороне балкончик будет уютным.

Высыхая, краски-лаки-штукатурки перестают быть такими вредными, как в банке/упаковке. Да и не всё так страшно, а если хочется перестраховаться, можно покрасить краской на водной основе (для наружных работ, если лоджия неутеплённая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×