Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вельда

Моя безумная идея по выносу холодильника за пределы кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу узнать ваше мнение: имеет ли право на жизнь такая моя идея по расстановке мебели в хрущевке - приобрести встраевыемый холодильник, но установить шкаф с ним не на кухне, а в гостиной. Дополнительно заказать в салоне кухонь (где буду делать заказ на всю кухню) еще дополнительные шкафчики, кроме холодильника еще, например, под телевизор или какой-нибудь пенал-сервант, чтобы как-то поддержать шкаф со спрятанным холодильником.

Квартира трешка, так что гостиная (как говорила моя бабушка, зал) будет использоваться только посидеть на диване посмотреть телек. Шкаф (или даже парочка) в любом случае там не помешает, вынужденная мера, конечно, с холодильником, но уже весь мозг сломала, как впихнуть его в кухню. Вернее, впихнуть-то, можно, дизайнер в салоне отрисовала и такой проект, и я могу смириться, но как-то совсем тесно и печально (

Знаю, что ставят холодильники в прихожих, но в нашей квартире это не вариант, прихожая совсем крошка. Вот такие дела. Как считаете?

Сразу оговорюсь, не сомневаюсь, что далеко бегать, в таких квартирах - точно недалеко, я переживу, просто сам факт... стала сомневаться, не совсем ли чуднО я придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем , в таком случае , делать этот шкаф в салоне кухонь ? Часто они работают с готовыми фасадами . И они достаточно узнаваемы . Делайте эту мебель в гостинную в мастерской где делают мебель на заказ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже маленькая кухня, коридор вообще никакой, поэтому пришлось тащить его в комнату. У нас в шкафу купе живёт и здравствует (глубина шкафа 700мм). Когда приходит кто-нибудь - дверь прикрыл и всё в порядке! Набегались конечно, но что делать. Зато на кухне можно находится хотя бы вдвоём (больше трёх не собираться!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, понимаю, Вы не просто так решили холодильник в гостиную тащить. Но, может еще подумаете? Выложите план кухни/квартиры, может быть Вам что-нибудь интересное посоветуют. Может лучше сделать гостиную/столовую, чем каждый раз за маслом/сыром/сметаной бегать туда-сюда?

Я лично жила в квартире с кухней в пару квадратных метров, без окна и места где присесть. Но холодильник там был :)) А также плита, раковина, шкафчики и даже некотое количество рабочей поверхности, свободное от микроволновки,чайника и кофеварки :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или, может быть холодильник маленький, под столешницу? А морозильник (или еще один) в гостиную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что идея Ваша не безумная. можете тему переименовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не забудьте, что некоторые холодильники гудят:( и ваш может быть не исключением:( совсем под столешку вписать холодильник и морозильник никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вписать-то можно, можно и полноценный вписать, все это обсуждала с дизайнером (честно говоря, вынесла не одному уже мозг в разных салонах), но уж очень хочется простора). А в гостиной как бы место для него есть, будет стоять в шкафу, вот с гудением, конечно, проблемы... Но ведь на кухне он тоже гудит. Если бы я стену между кухней и т. н. залом снесла, было бы единое помещение, все равно бы гудел... К сожалению, в нашем хрущике это делать нельзя, поэтому я просто для себя считаю, что у меня все равно кухня-гостинная, и дверей нет .Обои, пол, общий вид предполагается как у единого пространства, поэтому, кстати, и хочу именно в том же салоне кухонь заказывать шкафчик.

А у меня мысль такая крутится, вот у Юлии Высоцкой вся кухня, наверное, как моя квартира. И ничего - носится по ней, не устает.

Плана сейчас в электронном виде нет (к слову: очень похож на тот, что выложен в теме Airina83 http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=111281, на неск. см отличаются размеры кухни..., и с/у совместный, та еще опа).

Я лучше, пожалуй, раз уж меня тапками не закидали, скоро начну выкладывать фото ремонта. Даже есть страшилки было/стало. Такая эпопея была! Длиной уже почти в 5 лет, наверное. Просто в квартире не живем, а бюджет очень ограничен, вот потихоньку делаем из хрущевки дворец. Сколько бригад работали, и все косячили, электрику переделывали раза 3 или 4, сантехнику, потом фирма, с кот. был заключен официальный договор, так мне потолки покрасила, что на 2-й день они кусками лежали на полу... Косячили и русские, и гастарбайтеры, и "проверенные" фирмы, все... Ну тогда я еще про этот сайт не знала, а сейчас думаю: все бы сделала по-другому. Всё. Извините, наболело, уже узбеки снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впихнуть-то можно, тут много тем, где и не такое впихивают, просто хочется выжать максимум простора. А как лучше (как тут принято): создать одну тему со всем моим ремонтом, и там спрашивать про всё, или заводить разные по разным вопросам? Вот сейчас морочусь не только расстановкой холодильника, но и поиском красивой белой кухни. Рассматриваю Марию и ЗОВ (последний по цене приятнее, но траблы с цветом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: gurdumchik
      Прошу помочь с расстановкой мебели в маленькой кухне. Наши близкие друзья планируют сделать ремонт и купить кухню, хотят воспользоваться икеей или Леруа. То есть не под заказ, а из стандарта!
      план кухни и стены с подоконником прикладываю
      что дано
      пятиэтажка панелька, хрущевка 2-ка
      не крайний этаж
      перепланировку не рассматривают
      семейная пара с ребёнком в ближайшей перспективе 
      Трубу отопления не убрать никак((( холодильник точно в кухне, не выносить оттуда 
      Хотели высокий шкаф с печкой и микроволновой вообще.
      Варочная панель - можно домино 
      Стол на кухне - не очень нужен, но хоть маленький ( барная стойка) нужен
      важна максимально рабочая зона по возможности 
      пс
      отлельнвм постом напишу свои мысли  о расстановке 
       


    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: andswan
      Добрый день. помогите с предварительной расстановкой оборудования на кухне в новостройке.
      Площадь 12,7 м2. Размеры на фото картинке.
      Оборудование на кухне:
      1.Холодильник.
      2. Индукционная варочная панель.
      3. Вытяжка.
      4. Встраиваемый духовой шкаф
      5. Встраиваемая стиральная машина (полноразмерная)
      6. Встраиваемая посудомоечная машина (полноразмерная)
      7. Мойка
      8. Стол (минимум на 4 человека) и либо стулья к нему, либо диван и стулья
      9. Телевизор.
      Как всё это грамотно разметить на данной кухне? Как организовать зону приготовления пищи. Смущает неправильная форма кухни. До сих пор не могу понять это плюс или это минус.

    • Автор: balda
      Панельная 5-ти этажка, 1970 года постройки, серия I-466 (нашел на wikimapia). Первый этаж - 2-ка.
      Хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным, я от строительства далек, поэтому прошу помощи... Нужно определить в каких стенах можно делать дверные проемы, а в каких не желательно, и на сколько реально осуществить перепланировку по предлагаемому варианту?
      В БТИ запросили 10 000 за копию тех паспорта помещения, лишних денег нет, поэтому приходится пока узнавать что и как своими силами.
      Нашел в управляющей компании проект квартиры, но на 2м этаже (думаю разницы с первым этажом не много)

      Хочу объединить санузел с коридором, на плане выделен оранжевым

      Знаю, что сложно будет получить разрешение на расширение санузла за счет жилого помещения, но пока волнует возможность данной переделки, т.к. пока не знаю можно-ли рубить проходы в других стенах...
      Вот, что хочется сделать в итоге:

      Красным выделены прорубаемые дверные проемы, оранжевым общее помещение санузла, синим заложенный старый дверной проём.
      После вскрытия полов обнаружил стыки межэтажных перекрытий.
      Планируемое место возведения стены между комнатой и санузлом

      Балка на потолке над этим местом

      Толщина этой стены 12 см
      Толщина стены между двумя комнатами 10 см.
      Сами плиты лежат так: http://dl2.joxi.net/.../52982b1e85.png
      Из чего могу сделать вывод, что схема примерно такая: http://resog.ru/wp-c...erekritia-2.jpg (могу ошибаться, поправьте если что)
      Если есть какие-нибудь комментарии по предлагаемому плану перепланировки, буду рад любому мнению. Заранее спасибо
    • Автор: ant1050
      Доброго времени суток! :)
      Ну вот и пришла моя пора наконец-то перекочевать из форум перепланировок, в форум дизайна интерьеров. 4го апреля уже начнутся все работы (демонтаж ненужных стен, возведении нужных перегородок, электрика, сантехника и тп.) А у меня пока только догадки, задумки, мечты, и все)) Ну и план который был предложен сторожилым этого форума cossack
      Ниже прикрепляю фотографии план БТИ, после перепланировки, и расстановку мебели



×
×