Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terika

Трехкомнатную в 4 для семьи с 2 разнополыми детьми

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу вашей помощи в перепланировке.

В январе сдается дом-новостройка, в нём наша 3комнатная 73,3м2 + лоджия 7.5 м2, жилая площадь 45,5. Плита электрическая. 6 этаж из 10.

Семья из 4 человек, 2 разнополых детей: девочка 4 лет и мальчик-младенчик.

Хотелось бы: кухню-гостиную, спальню и 2 детских.

Долго думала над переносом кухни в коридор, но в моих вариантах смущает обилие углов и вообще всё как-то не так, всё как-то не то... . В общем, предлагаю на ваш суд и возможную доработку.

Точных размеров пока нет

post-105961-0-78633200-1387343658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таком составе семьи отдала бы самую большую комнату под детскую, а кухню объединила бы с гостиной (если стены не несущие).

20 кв м достаточная площадь, чтобы разместить разнополых детей, выделив каждому достаточно личного пространства. Разница в возрасте небольшая.

На данном этапе мне кажется важнее иметь общую гостиную, где семья проводит время вместе, и дети под присмотром. Это подростки уже водят друзей и хотят запираться в своей комнате - к этому времени, возможно, сможете расшириться и выделить каждому по комнате.

post-37724-0-01727900-1387352624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там всё перегородки, ни колонн, ни несущих нет.

Старший ребенок уже сейчас требует отдельную комнату)) хотя ей всего 4. Видимо, даже на детях сказывается проживание в однокомнатной. Поэтому уже сейчас сразу бы хотелось их расселить, понятно, что малыш будет года 2 с родителями рядом, но хочется сделать грязные работы сейчас на этапе новостройки, в дальнейшем чтоб не заморачиваться на сносе стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея кухни-гостиной на площади 12-13 кв. м. несколько утопична с самого начала. Хороших вариантов переноса кухни в коридор тоже на первый взгляд нет.

Теоретически площадь паблика должна быть пропорциональна личному пространству. Странно иметь спальню 20 кв. м. при кухне-гостиной 13...

Готовы ли вы отказаться от общей гостиной ради того, чтобы у детей были отдельные комнаты? Или от спальни, чтобы иметь гостиную? Перепланировка - это чаще всего компромисс...

Если есть стойкое желание иметь 2 детские, то оставила бы имеющуюся планировку и в бОльшей комнате попыталась бы совместить спальню с гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×