Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Перепланировка трешки в Копэ-М-Парус? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Господа, я вот уже хожу три недели по такому дому.

У меня угловая, самая большая 84 кв.м., трешка.

Спрашивайте если что

У самого вопрос к спецам.

Как понимать, что на обмерочном чертеже стена, разделяющая прихожую и ванную нарисована тонкой линией, а размер ее 18 см.

Это для того, чтобы щиток туда убрать?

Не верю, что она несущая, т.к. плита заканчивается на следующей стене "при входе перед лицом", разделяющей прихожую от темной комнаты".

См рисунки

Памаги-и-те

pict1_94461.jpg#400#282

pict2_94461.jpg#425#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна2, удалось ли вам что-нибудь?

По-моему эта перепланировка напрашивается сама собой. Мне покоя не дает то, что коридор в полтора раза больше чем комната. Вообще по-моему в КОПЭ с коридорами перебор.

Мне риэлтерша на стройке сказала, что стена между комнатой и кухней - несущая и сносить нельзя. Но я был бы счастлив просто объединить комнату с коридором. В ПИКе заявили, что до ГК перепланировку делать нельзя.

Насколько я понимаю, это инвестор, он же застройщик. Генподрядчик - ООО "МФС-ПИК". Проектировщик - "ПАМ-ПИК".

У кого нибудь есть опыт общения с этими организациями на стадии строительства? Мне кажется что дело гиблое. К тому же у меня ипотека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая треха. Сейчас тоже в процессе обдумывания, что с ней можно сделать. Ездил к проектировщикам КОПЭ - 20 Мастерская на ул. Гашека, рядом с Тверской. Конструктор сказал, что все что толстое - это действительно несущие. Ненесущие перегородки только 2 - что отделяют комнаты от холлов. Ну и блок санузла от кухни и между собой.

В несущих стенах можно делать проемы под двери, зависит от того, на каком вы этаже, но везде обязательна дополнительное усиление швеллером 15-18. Но это надо рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Alaska

Это читали ?

cсылка

Стена которую стрелкой вы показали - ненесущая. Там щиток действительно. А чем она вам мешает если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergik-a, здравствуйте.

Ну коли несущие, я связываться точно не буду. У меня 2 этаж.

А вот из маленькой комнатенки и холла сделал бы гостиную.

У вас дом прстроен? Вам ясно какой какой алгоритм согласования на стадии строительства?

Меня пока футболят ПИК-инвест ->ДСК2-> технолог -> конструктор. А что за 20 мастерская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фамилию не запомнил, потому как мне все равно туда еще ехать. Такой мужичек лет 55. :-) его кабинет прямо напротив двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Можно ли в типовой трешке Копэ-Парус снести стену между маленькой комнатой (11,4м) и коридором (8,5м) и сделать одну большую комнату (19,9м)? Нужна большая гостиная.


У меня тоже такая же 3-шка (сдача 1кв. 2006г.), напрашивается
снос стенки коридор-маленькая комната, плюс из образовавшейся гостиной устроить проем в кухню,старый проем в кухню заложить

Вы что-нибудь уже согласовывали


Здравствуйте, у меня та же трешка. Так вот, во время первого осмотра квартиры, случайно зашли не на свой этаж, а этажом ниже и увидели следующую планировку. Это как раз то, о чем вы спрашиваете. Будущий хозяин заранее заказал такую планировку еще на до сдачи дома, мне предлагали то же самое, но я отказался - нужны три изолированные комнаты. Я так понял, когда это делается еще до сдачи, и с помощью строительной организации(или инвестора), то все дешевле и узаконено. Во всяком случае мне предлагали по поводу перепланировки обратиться с бригадиру за помощью в согласовании и соответственно самой перепланировке.
См.рисунок: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохота заморачиваться с реконструкцией санузла и переносами дверей. Это недешевое удовольствие, а как это пространство использовать в туалете, не очень понятно.

Может быть просто в коридор ведущий на кухню можно будет узкий шкаф-купе сделать? Проще и функциональней.

А рулит, похоже, ДСК-2. Они нарисуют план, утвердят в проектной мастерской, отдадут инвесторам и на стройку. Инвесторы за перепланировку браться не будут - им чем меньше гимора тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос несколько другого плана. Все окна в этой трехе выходят на противоположную стену. Короче окна глядят в окна. Не раздражает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×