Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

whitewinga

Уход за ламинатом - клик...

Рекомендуемые сообщения

Положили на пол ламинат-клик без применения клея. И только теперь задумались - ка ухаживать за этим зверем??? Мыть вроде нельзя... Просто пылесосить - все равно останется много пыли (не такой уж мощный у нас пылесос). Может существуют какие-то специальные средства по уходу за ламинатом? Я видела только те, которые для ламината на клею. А на них особо указывается, что для "клика" они не подходят... ХЭЛП!!!!! :( :( :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть можно - вернее протирать влажной тряпкой А средства всё же есть - видел фирмы Киилто целую гамму средств для любого лама У нас продаётся для лама Майстер фирменные средства - концентраты Разводятся в воде и отжатой тряпкой производится уборка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не особо парюсь насчет сильно выжатой тряпки ;-) (а теперь и вовсе призадумалась над моющим пылесосом)

Средства действительно есть - я пользую или

Frosch, или еще одно, с воском (названия не помню, если надо - посмотрю)- на нем написано большими буквами Laminaten .

Стоят они порядка 100-120 руб, продаются в любом супермаркете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я вот не особо парюсь насчет сильно выжатой тряпки ;-) (а теперь и вовсе призадумалась над моющим пылесосом)

Есть специальные мастики обрабатываешь ими пол идаешь просохнуть.Затем можно делать хоть палубную уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть специальные мастики обрабатываешь ими пол идаешь просохнуть.Затем можно делать хоть палубную уборку.

А разве можно обработать мастикой ламинат? :( Ведь его поверхность покрыта каким-то там специальным лаком... Мастика же не "зацепится?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот попробуйте, а потом смотрите и делитесь впечатлениями. :(Негативный опыт, тоже интересен.... :-)


Вот уж спасибо за такой совет, только после Вас ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×