Перейти к контенту
irinkalit

Тупик в гостинной

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, уважаемые мои дизайнеры!

Как говориться, каждый поющий в дУше верит, что умеет петь. Каждый посмотревший передачу Фазенда мнит себя дизайнером.

Но, как оказалось, не зря вы учитесь годами этому мастерству. Преклоняюсь и завидую.

Однажды я уже обращалась к вам за помощью, тогда по вашим идеям была сделана комната с подиумом. До сих пор в восхищении и мы, и наши гости.

Но... Переехали. Раздолье для идей, а идей нет :)

Извините,что так пространно, но правда хочется отметить, что каждый должен заниматься своим делом: механик машинами, дизайнер интерьером.

Итак. К нашим баранам.

Имеется. Гостинная 5,5X3,5м

План прилагаю. (Не ругайтесь, забацала как могла в ворде :) )

Какие идеи... На короткой стене, которая между двумя проходами (на плане слева) планирую большой короб со светодиодной лентой-подстветкой и вмонтированным телевизором. (Также прикрепляю чудо графики. Надеюсь идея ясна)

И, что еще пришло на ум - мягкий угол. Но... Села тут поиграть с программкой и вдруг - шок! Гостинная пустая. Фигня, а не гостинная. (Тоже прикрепляю сие великое творение)

Чем вы можете помочь? Да всем. Кроме короба в этой комнате больше идей нет. Ну, разве что, куплены обои. На длинные стены и короткую у балкона - белые. На короткую с коробом - черные. Кстати, белые обои можно красить.

Подсобите кто чем может. Как можно обставить? Что придумать.

Благодарю всех заранее за участие!

post-32234-0-90388400-1387225678_thumb.jpg

post-32234-0-52412900-1387226656_thumb.jpg

post-32234-0-46493500-1387226960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои, ау?

Может я что-то не так написала? Просмотров много, а ответов ни одного. Если нужны какие-то уточнения - дайте знать.

Подсобите, а? На Вас, милостивые Государи, уповаю. :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, очень большой телевизор, что нужно такое расстояние для просмотра?

Насчет обставить... Ну если Вы не знаете, нужно ли Вам в гостиной что-то кроме дивана и телевизора, то форумчанам тоже трудновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, очень большой телевизор, что нужно такое расстояние для просмотра?

Насчет обставить... Ну если Вы не знаете, нужно ли Вам в гостиной что-то кроме дивана и телевизора, то форумчанам тоже трудновато...

Телевизор 117 см по диагонали.

По поводу что нужно, Вы правы. Постараюсь дать больше инфо.

Комната предназначается для просмотра телека и посиделок с гостями. Соответственно мучаюсь вопросом стола. Вроде на каждый день нужен журнальный, а на посиделки обеденный.

Как разместить и тот, и тот, если возможно. Смотрела разные трансформеры, но они в собраном виде не выглядят элегантным журнальным столиком. Приглядела 2 отдельных. С журнальным все понятно - перед мягким углом. А вот столовый (хоть и элегантный стеклянный), да еще 2 стула куда ставить? К стене их что ли? Будет ли красиво выглядеть мебель, расставленная по периметру? Стоит ли что-то размещать вдоль стены где телек (под рамой)?

Фото угла прикрепляю. Единственное, наш будет глубокого черного цвета.

Также имеется стул в виде туфли. Фото также прикрепляю.

Ну и пресловутый телек на стене в коробе.

Вот, вроде и все, что запланировано в этой комнате на расстановку.

И второй вопрос, это акценты. Как видите, комната пока идет в черно-белых тонах. Стоит разбавлять яркими (не яркими) акцентами? Или сохранить сепию? :) А если разбавлять, то чем? Подушками? Занавесками? Коврами? Вазами? Вот тут прям совсем нужен тонкий вкус дизайнера. Здесь уже я не придумаю (т.е. могу врезать так, как кажется, но просто эксперементировать дороговато).

Может есть и визуализация каких-то идей черно-белых комнат. Гугл теребила, но там в осносном огромные помещения. Красиво как в музее. У меня так круто не получается креативить на 17 кв.м.

post-32234-0-79617500-1387286603_thumb.jpg

post-32234-0-91103200-1387286801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, диван и пуф вместе не уживаются. А диван уже есть?

Есть. Но пуф в этой комнате не принципиален. Есть еще спальня. Можно будет туда определить, если он здесь не в тему.

Изменено пользователем irinkalit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам попробовать вот такой стол. Гости пришли, разложить можно. Довольно компактно)))

agat22_venge_close.jpgce0fbca2b61d534c4a7032d74eb237fc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×