Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dymka79

Однушка в монолитном доме для троих

Рекомендуемые сообщения

Завел тему в дизайне но решил перенести в перепланировку.

Всем привет!

Ломаю голову над планом однушки для троих , конечно понимаю что сама идея не очень хорошая но выбора нет, т.к. куплена за кровные и еще не до конца выплачена.

Дом монолитный, стены бетон + перегородки гипсоблоки.

Лоджию планирую утеплять и сделать рабочий кабинет с раскладным диваном .

Сам немного прикинул что в итоге нужно но т.к. опыта нет естественно все на уровне чайника!

Посоветуй что удобное, првактичное и красивое!

Готов на перепланировку

Понемногу осваиваю Archicad так что есть план квартиры в нем если поможет. Вот ссылка на файл http://yadi.sk/d/Ot7_Pwh3EQ54f

Спасибо.

post-104694-0-39325200-1387189932_thumb.jpg

post-104694-0-38386300-1387190414_thumb.jpg

post-104694-0-73682500-1387190829_thumb.jpg

post-104694-0-71410600-1387226217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж девятый дом всего 17 этажей, плита электрическая можно перенести в любое место, любую розетку и выкл. можно перенести куда угодно.

Стяжка пола идеальная но под ней проходит вся электроразводка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, на сколько неудобно когда на кухне нет окна ? Если смотреть проект выше получается дым и запахи будут впитываться через все комнаты? Или вытяжка справится (что маловероятно)

И как прибавить естественного света в в комнате с диваном ? Может какие элементы стекла вставить в перегородку?

post-104694-0-21034200-1387260695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в теме перепланировка кто может помочь нету?

Просто в дизайне сразу откликнулись.

Сегодня зашел и примерил псевдо стены , сделал их из пленки и приклеил скотчем на потолок, в общем расстроился, да стены не раздвинешь, все комнатки ну очень маленькие да еще и окна нет в гостинной :(

Теперь думаю что можно придумать максимально удобного для холостяка ( возможно с дальнейшей трансформацией для двоих а в последующем и ребеночек может появится)

Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте просто спальню и кухню-гостиную... не надо пока отделять комнату у эркера в большой комнате.... пока (я так поняла) нет такой необходимости... у нас тоже кухня в коридоре будет, меня устраивает.... считаю Ваш план вполне реальным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы сразу для троих квартиру соображаете, если холостяк :) а вдруг вас сразу из двух станет пятеро или шестеро? :)

Делайте для холостяка обычную однокомнатную квартиру без геморроев с перепланировками.. Тем более что и перепланировать особо некуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж вы сразу для троих квартиру соображаете, если холостяк :) а вдруг вас сразу из двух станет пятеро или шестеро? :)

Делайте для холостяка обычную однокомнатную квартиру без геморроев с перепланировками.. Тем более что и перепланировать особо некуда...

Если соображаю значит есть на то причины :) Мне то виднее, просто я не думал что здесь форум по философии.

Прошу помощи у знающих какие еще могут быть варианты перепланировки.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считая варианта с темной гостиной - вариантов больше нет.... и то там на гостиную останется 2,5 м ширины от комнаты (спальню у окна отгородить)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×