Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

очень нужен совет!

Рекомендуемые сообщения

Извините, что снова затрагиваю эту тему. Куда пойти учиться на дизайнера интерьера в Москве?? Понимаю, что никакая школа не сравнится с высшим учебным заведением, но для этого у меня просто нет времени (уже есть высшее и ребенок к тому же). Мечтаю выучиться на эту профессию уже лет 5, хорошо рисую - т.е. отношение более чем серьезное. Стою сейчас перед выбором между Школой Архетиктуры и Дизайна (на Курской) и Высшей школой дизайна при МАрхИ. Но в последней правда учиться нужно два года. Может тут есть выпускники таких школ? Есть ли шанс найти потом приличную работу? Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте устроиться на работу - в качестве помощника дизайнера. И все пробовать, работая над проектами - да, Вы не будете там главным дизайнером (Вам будут говорить, что и куда ставить) - но пройдет время и Вы освоите принципы, программы, методику и т.п. Далее, имея вкус, сами начнете дизайнерить. Главное - наличие вкуса. Если у человека нет вкуса - то его хоть на супер пупер курсы иль институты запиши - толк нулевой будет. А если у Вас вкус есть - то немного опыта по дизайн проектам и т.п. Вы обучитесь за 4-5 месяцев во время работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще идеи не помешают,кроме наличия вкуса. Желательно оригинальные :-)

В дизайне очень важно знать,как и чем воплотить, а это уже,как ни уныло-строительные знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам. Я так и сделала - договорилась уже на счет помощника (пусть даже бесплатно пока). Со вкусом и креативностью у меня порядок (надеюсь) - работала раньше графическим дизайнером, а когда-то даже писала маслом (эх, давно это было). Вы правы, основные качества приобретаются в процессе работы, но корочка, думаю, тоже не помешает. Так что постараюсь совместить учебу с практикой и, надеюсь, все будет ок. Остановилась пока на "Школе архитектуры и дизайна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×