Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sorbonne
      Приветствую всех в своей теме!
       
        Заготовка под ремонт на кухне была сделана 3 года назад, когда мы заезжали в квартиру. Тогда мебель предполагали разместить по другой стене (там, где сейчас отодранный фартук), а СМ стояла в ванной вместе с душевой кабиной. Но по ходу жизни планы меняются. Душевую кабину мы убрали и поставили ванну, поэтому СМ место нашлось только на кухне. За эти годы я поняла, что ДШ мне не особо нужен, поэтому на его место можно поставить СМ. На этом ясность картины заканчивается и начинаются вопросы, а главный из них: "Как лучше сделать, чтоб было удобно жить, и потом не жалеть?"
        Хочется послушать, кто и как сделал бы на нашем месте.
        Семья из 3 человек (я, муж, годовалый ребенок). Гостей принимаем очень редко, застолья на кухне не планируем.
        Наши варианты:
      1) Напротив уже имеющейся мебели установить еще одну столешницу, СМ окажется под ней, и использовать как барную, за которой можно покушать. Учитывая, что эта стена 160см, места кмк будет маловато за ней. В этом случае СМ можно оставить на месте или поставить вместо ДШ, а на ее месте установить ПМ. Этот вариант более функциональный в плане техники.
      2) Напротив уже имеющейся мебели ставим небольшой обеденный стол со стульями, а СМ переезжает нм место ДШ. За столом кушать приятнее, и ребенку будет удобнее.
        Независимо от вариантов расстановки во всю стену с отодранным фартуком хотим повесить зеркало, а над обеденной зоной будут деревянные полки для кухонных мелочей. В общем, я немного в ступоре. Задачка еще усложняется тем, что надо будет менять напольное покрытие...
       



    • Автор: balda
      Панельная 5-ти этажка, 1970 года постройки, серия I-466 (нашел на wikimapia). Первый этаж - 2-ка.
      Хочу узнать, может кто уже сталкивался с подобным, я от строительства далек, поэтому прошу помощи... Нужно определить в каких стенах можно делать дверные проемы, а в каких не желательно, и на сколько реально осуществить перепланировку по предлагаемому варианту?
      В БТИ запросили 10 000 за копию тех паспорта помещения, лишних денег нет, поэтому приходится пока узнавать что и как своими силами.
      Нашел в управляющей компании проект квартиры, но на 2м этаже (думаю разницы с первым этажом не много)

      Хочу объединить санузел с коридором, на плане выделен оранжевым

      Знаю, что сложно будет получить разрешение на расширение санузла за счет жилого помещения, но пока волнует возможность данной переделки, т.к. пока не знаю можно-ли рубить проходы в других стенах...
      Вот, что хочется сделать в итоге:

      Красным выделены прорубаемые дверные проемы, оранжевым общее помещение санузла, синим заложенный старый дверной проём.
      После вскрытия полов обнаружил стыки межэтажных перекрытий.
      Планируемое место возведения стены между комнатой и санузлом

      Балка на потолке над этим местом

      Толщина этой стены 12 см
      Толщина стены между двумя комнатами 10 см.
      Сами плиты лежат так: http://dl2.joxi.net/.../52982b1e85.png
      Из чего могу сделать вывод, что схема примерно такая: http://resog.ru/wp-c...erekritia-2.jpg (могу ошибаться, поправьте если что)
      Если есть какие-нибудь комментарии по предлагаемому плану перепланировки, буду рад любому мнению. Заранее спасибо
    • Автор: ant1050
      Доброго времени суток! :)
      Ну вот и пришла моя пора наконец-то перекочевать из форум перепланировок, в форум дизайна интерьеров. 4го апреля уже начнутся все работы (демонтаж ненужных стен, возведении нужных перегородок, электрика, сантехника и тп.) А у меня пока только догадки, задумки, мечты, и все)) Ну и план который был предложен сторожилым этого форума cossack
      Ниже прикрепляю фотографии план БТИ, после перепланировки, и расстановку мебели



    • Автор: bygermina
      Всем привет! Никак не сделаю ремонт на кухне. Нужна помощь.
      Высота потолка 2600 мм
      габариты 2700 х 2310 мм
      Стены выкрашены в матовый белый, пол деревянный покрыт белой пропиткой.
      Из техники будет :
      - холодильник Sharp SJ-351VSL (уже куплен),
      - посудомойка шириной 45см (тоже куплена),
      - газовая поверхность 4 конфорки (пока не решила),
      - вытяжка, встроенная в шкаф,
      техники и посуды мало, готовлю мало. Семья из трех человек.
      Из мебели уже есть стол со стульями и икеевские, светильник eglo (будет висеть над столом), витрина икея.
      С расстановкой я как-будто бы решила, но никак не могу определится с плиткой, столешницей, и стенами.
      Напольные шкафы будут белые, верхние (нижний ряд) тоже белые пластик, но не определилась, гладкий , или структурный типа Клиф. А сверху хочу деревянные шкафы со стеклянными дверцами, они будут нависать над нижними глубиной 50 см.
      С фотошопом не знакома, попыталась примерно изобразить, как будут шкафы с холодильником. Фартук не черный, а какой-то другой надо.







×
×