Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евка

если кому интересно

Рекомендуемые сообщения

Я и мой муж DAN на этом сайте мучили вас вопросами некоторое время. Частичные результаты наших мучений - фотки со стройки можно посмотреть по ссылке

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный домик. Строили по проекту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда мена поддерживает мужа в строительных начинаниях. Моя только и мечтает, чтобы я продал участок и купил - с уже готовым домом. Пусть и на "куличках". Просто человек никогда ничего не делал своими руками. Все покупает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Симпатичный домик. Строили по проекту?


Найденный в инете готовый проект (точнее голая идея - внешний вид и планировки обоих этажей) был перепланирован слегка в соответствии с имеющимися условиями. При получении разрешения на строительство прорисован был эскизный проект архитектором фирмы, которая помогала при получении разрешения, строительство ведется фирмой, имеющей в своем арсенале полный (не измененный) типовой проект. Косяки есть, конечно, но пока они не сравнимы по цене, с той, которую заломили фирмы-проектировщики за полный комплект документации к чуть-чуть измененному проекту. Они хотели денег по 40 убитых енотов за кв.метр общей площади, несмотря на то, что перепланировка была, например, отрезать веранду, на 0,90 м поднять высоту стены второго этажа и т.п. Пришлось самим "колбасить", консультируясь попутно по возникающим вопросам в том числе и на этом форуме, за что всем отдельное СПАСИБО!

Надеюсь, в течение недели накроем крышу, будет еще красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Но я бы, если бы строил для себя сделал полноценный второй этаж и чердак. Такие домики только на продажу толкать.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не плохо... А интересно узнать почему пенопластом решились таки утеплять... тут по темам такая дискуссия идет по поводу разных способов. Я сам имею домик, который сложен из бог знает чего - и блоки бетонные, и кирпич, и шлакоблок... Стою перед выбором.

С ув. ММ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но я бы, если бы строил для себя сделал полноценный второй этаж и чердак.


Полноценный второй этаж что подразумевает собой? Высота прямой стены на 2 этаже получилась 1,9 м. Высота потолка в центрах комнат - 3,0 м. Вдоль одной стены в комнате есть уклон, но он не играет никакой роли, при том, что любая тсена комнаты выше роста человека.

А по поводу чердака и т.д., если вы внимательно читали форум, то видели, что это наш второй опыт строительства. Стояла дилема, построить дом по средствам. Предыдущий был трехэтажным, но денег на отделку так и не заработалось.

Если Вас не смущают вопросы финансирования строительства, то можно и пять этажей построить и площади побольше :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А интересно узнать почему пенопластом решились таки утеплять... тут по темам такая дискуссия идет по поводу разных способов. С ув. ММ


Много было вариантов, в конце дискуссий остались два - базальтовый плитный утеплитель и ПСБС. Даже теплопроводность стены считали сами, вспомнив все, чему в институтах учились. Сошлись на ПСБС. Единственное могу сказать (уже с "высоты пройденного пути") - строились в Моск.области, плитный утеплитель набирает влагу, после чего - теряет свои утеплительные свойства...т.е. чисто теоретически - вы должны быть застрахованы от момента начала закладки утеплителя до момента ухода под крышу от атмосферных осадков. Мы строили в этом году - дождь шел часто. Не претендую на истину в последней инстанции. О минусах ПСБс тоже наслышаны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Стояла дилема, построить дом по средствам.

К сожалению, читал не настолько внимательно, не располагаю таким количеством времени. Поэтому, читаю - по диагонали.

ЭТО ВЕСКИЙ АРГУМЕНТ.

Всявязи с этим вопросик, для прояснения в моих мозгах - "Почему не пошли по пути деревянного сруба олицованного кирпичем?"
Вроде не должно получиться дороже, а комфортность в деревянном доме на порядок выше чем в термосе из пенопласта.

С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×