Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Выбор полотенцесушителя

Рекомендуемые сообщения

Задался целью поменять полотенцесушитель.

Посмотрел информацию в интеренте. Понравился ТЕВАДО.

Вчера поехал его покупать, но не купил.

Технология изготовления трубы такова - полоса метала сгибается по профилю трубы, потом по всей длине заваривается. Снаружи шов полируется и все это "типа" хромируется.

Полагаю проблемы могут возникнуть из за того, что труба полотенцесушителя по всей длине сварена.

Бывают ли полотенцесушители из цельной трубы (например гнутой в форме М), или же все полотенцесушители так изготавливаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы сметрели сушки из нержавейки, они все так делаются, т.к. произвести цельную трубу из нержавейки невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скорее всего Вы сметрели сушки из нержавейки, они все так делаются, т.к. произвести цельную трубу из нержавейки невозможно...


Я не знаю в чем сложность в сушках, но произвести трубу безшовную из нержавейки возможно наберите ссылки в интернете трубы б/ш из нержавейки и получите разные диаметры труб (мы из таких труб собираем трубопроводы и гнуться они тоже как и простая сталь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я не знаю в чем сложность в сушках, но произвести трубу безшовную из нержавейки возможно наберите ссылки в интернете трубы б/ш из нержавейки и получите разные диаметры труб (мы из таких труб собираем трубопроводы и гнуться они тоже как и простая сталь).

Сложность в том, что лист из нержавейки нельзя выдуть, как стекло, и нельзя в расплавленном виде положить в какую-либо заготовлнную форму, поэтому скрученная труба для полотенцесушителя все-равно будет со швом.
А бесшовными производитель и продавцы называют такие сушки, у которых шов затирается и становится малозаметным.
Я гарантирую, если взять лубую трубу полотенцесушителя из нержавейки и провести пальцем внутри - все-равно нащупается шов!


Сообщение было изменено автором Срд Июл 06, 2005 11:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

6. Приведите более веские аргументы, пока я в корне не согласен.



..... приведите пример конкретного полотенцесушителя, изготовленного без шва.





...... я так считаю. :)
Сообщение было изменено автором Срд Июл 06, 2005 11:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, спасибо за столь подробный комментарий.

Во-вторых, изначально тема форума была посвящена полотенцесушителям, а не трубкам машиностоительного производства.

И когда я говорил о невозможности существования бесшовной трубы из нержавейки, я имел ввиду именно трубу полотенцесушителя или смесителя.

Я повидал кучу разных производителей сушек из нержавейки, и несмотря на их заверения по поводу бесшовности их продукции, шов все-равно имеется. Видимо производство трубы для полотенцесушителя со швом стоит значительно дешевле, чем без оного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо производство трубы для полотенцесушителя со швом стоит значительно дешевле, чем без оного.

наверно так...

так как нашел ссылку

cсылка

В большинстве случаев импортные прямошовные сварные трубы могут с успехом заменить отечественные цельнотянутые, так как материал сварного шва по прочности и сопротивлению межкристаллитной коррозии не отличается от материала стенки, что подтверждается данными испытаний и сертификатом качества. Возможна поставка калиброванных сварных теплообменных труб. В большинстве случаев, сварные трубы обойдутся заказчику дешевле. Готовы обсудить с заказчиками комплекс технических требований для осуществления правильного заказа и обеспечения полностью адекватной замены ранее используемых бесшовных труб на сварные (электросварные и с лазерным швом).

Еще импортные трубы уже полированнные поставляються, а наши шероховатые и кривые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может такой полотенцесушитель с цельной трубой выпускают только в россии, где нибудь на чукотке. У меня дома в ванне труба заместо батареи отопления из нержавейки, российская видимо, буду менять разберу поищу шов внутри :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×