Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн однокомнатной квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ещё полкопейки ;-)

Любой компьютер (и иже с ним) однозначный букет болей в спине. А мобильный тем и удобен, что вмещает всё необходимое и удачно встаёт где ни попадя :-), единственно - нет большой столешницы для раскладывания бумаг, например... К тому же, здесь - кролик. Посему нужны варианты стационарных столов. Вышлю-ка я вам на мыло небольшую подборочку...

И вот ещё вопрос - а высота потолков какая?

А с кухней нравится вариант линейной; столик, закреплённый на стенке и складной переносной для гостей. Кажется, очень удобно в вашем случае :-)

:( а если рассмотреть вариант островной кухни, но небольшой?

шлю фото...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! :)

У нас просто ни один хорошо знакомый ребенок еще не достиг 3-хлетнего возраста, и вроде, по собственным наблюдениям, да и рассказам родителей, там самый "кошмар" первые полгода, потом вроде уже вполне нормально и жить можно :)

Высота потолков в комнате - 2.50 (фальшпотолок из гипсокартона), в остальных помещениях - 2.70.

Вариант островной кухни нравится, но не слишком ли загромождается помещение? У меня создалось впечатление, что этот вариант скорее для бльших кухонь подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне,господа, что Энби у нас приверженец мобильной и трансформируемой мебели,что выдает в ней задор,молодость и пока что достаточное здоровье :-)

Букета болей в спине вполне можно избежать, разумно подойдя к организации рабочего места. И мобильная система тут не помощник.во первых потому,что передвижные столики,как правило компактные,и удобно расположить клавиатуру и мышь просто места не хватает. Мобильность также предполагат наличие колесиков и отутствие требуемой устойчивости (речь идет о постоянной многочасовой работе,напомню) При этом конечно возникают и бумаги,о которых говорит Энби. а также тот аспект,что перестановка этого трубчато-металлического каркаса потребует каждый раз отцепиться от розетки и телефона и со всей красиой связкой проводов переехать к другой розетки и туда дотягивать кабель к модему(удовольствие из разряда каждый день снимать постельное белье с раздвижного дивана) Тем более рабочих мест два. Удобство путей передвижения тоже надо учитывать-порожки,коврики,стыки напольных покрытий,прохождение по габаритам между стационарной мебелью.

К тому же если вдруг в новом месте недостаток освещения,нужно иметь на той же небольшой столешнице и лампу,а там и без нее тесно и т.п. И еще -в передвижных стойках во имя экономии места под уровень столешницы засовывают какую-нибудь приблуду,в которую сидящий регулярно упирается коленом

На рабочем месте надо иметь возможность время от времени менять угол и направление поворота шеи к монитору, степень раслабленности посадки (от строго прямо,как пианист. до полулежа), поставить ноги на подставку, положить руки до середины локтя на опору и поставить монитор на комфортную высоту и дистанцию Найдете такую мобильную конструкцию-порадуюсь.

На мой взгляд,мобильные и складные вещи и придуманы-то для эпизодического их использования.

И вот еще не могу допетрить,как островная кухня снимает опасения,что к двери на балкон слишком много препятствий?! Ginka и стол-то обойти считает неудобным... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У всех моих подруг детки как минимум до года спали вместе с родителями, или в их постели, или в своей кроватке прямо рядом с постелью! И никакая ерунда вроде телека или компьютера, туда же звонки по телефону им спать не мешала! Дети разные, но из-за только собственного примера пугать целый форум тем, что от ребенка до ТРЕХ лет нужно изолировать телек и другие шумы и звуки! А мамочка-то сама услышит с балкона, если ребенок проснется и будет плакать? А если услышит, значит, звуки доходят в обе стороны, где смысл вообще удаляться?

Anouk, никто никого не пугает. Не знаю, что вы там вычитали между строк про мой пример :). У меня тоже достаточно друзей и знакомых с детьми, а также есть свой. Здравомыслящие родители, по возможности, выделяют ребенку отдельную комнату, а если такой возможности нет, то тусуются на весьма просторной кухне, когда ребенок спит. Не мешая ребенку и не ограничивая себя в движениях и речи.
Если кому-то хочется, чтобы ребенок с рождения смотрел на мертвую голову Масхадова, то закон это не запрещает. Я озвучиваю лишь мнение педиатров и невропатологов.
Возможно я ошибаюсь, но думаю, большинство взрослых не любит спать при включенном свете и работающем телевизоре. Что мешает им же уважать собственных детей - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню. В вариантах энби присутствовало большое количество мебели преимущественно на заказ. Смотрится очень красиво и функционально, но боюсь дороговато. Хотя может со временем и накопим на такую красотищу :)

А вариант с островной кухню тоже оказался неплохой идеей - основная часть кухни идет по стене, смежной с санузлом, а параллельно ей, где-то посередине кухни, идет тот самый остров, включающий в себя плиту и рабочую поверхность. Со стороны окна остров перерастает в стол, все так же параллельный окну. То есть получается мини-столовая. Сам остров вплотную боком придвинут к стене, смежной с соседями, так что места занимает вроде не так уж много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка с балкона услышит ребенка с помощью радио- или видеоняни. :) Вероятней, что услышит она его не с балкона, а с кухни. Т.к. если не будет помощников, то "зарабатывать деньги" на компьютере ребеночек ей вряд ли даст.

Хотя, по Вашему, Anouk, ребенок и плакать-то не должен. :)

PS. Звуки распространяются по-разному в разные стороны. Это зависит от акустики помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Немного поясню. В вариантах энби присутствовало большое количество мебели преимущественно на заказ. Смотрится очень красиво и функционально, но боюсь дороговато. Хотя может со временем и накопим на такую красотищу :)
А вариант с островной кухню тоже оказался неплохой идеей - основная часть кухни идет по стене, смежной с санузлом, а параллельно ей, где-то посередине кухни, идет тот самый остров, включающий в себя плиту и рабочую поверхность. Со стороны окна остров перерастает в стол, все так же параллельный окну. То есть получается мини-столовая. Сам остров вплотную боком придвинут к стене, смежной с соседями, так что места занимает вроде не так уж много.

Не забудьте оставить место для кушетки или складного диванчика. Кто-то из двоих должен будет высыпаться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :-) Увлекательное это дело - обсуждение возможных вариантов. Ребята, мы ведь просто предлагаем варианты, а остановиться или нет на одном из них - дело хозяев. По поводу мобильных столиков я с вами согласна, но являясь обладателем затянувшегося ремонта в практически такой же квартире, считайте, встаю на место Ginki, примеряю все варианты и на себя. Мне кажется, что на маленьких площадях не до жиру - стараешься ужать до самого оптимального минимума всё, чтобы только оставить место для воздуха, и в частности на кухне модульная мебель удобней именно из-за возможности формировать обстановку в любой угол, стенку или щель. А будь у меня хотя бы 100 квадратов и потолок за 3 метра - УХ-Х :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×