Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн однокомнатной квартиры - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Любые копейки и пол-копейки принимаются с

ОГРОМНОЙ благодарностью!!! :)

1.С рождением малыша (года через 2) придется видимо избавляться от старых столов и приобретать мобильные, а пока жаба все душит :) Плюс от мобильных мы пока отказались из-за проблем с проводами. У нас живет кролик, жутко охочий до любого провода... Пока никак не придумаем как с этим бороться. Пытались сооружать систму коробов и т.п., но пока самым успешным методом является именно стационарный стол плотно придвинутый к стене и где все провода спрятаны за внутренними стенками стола.

Мобильный вариант все же предполагает, что где-то будут торчать провода (высота расположения провода в пределах поясного роста особого значения не имеет - кролик прыгучий :)).

2. Если принять вариант со стеллажами и перегородками, то получается опять вариант Anutki.

3. Я все мучаюсь между выбором варианта угловой кухни или линейной. В идеале нужно совмещение кухни-столовой(зоны отдыха), с возможным последующим, через год-другой, превращением в кухню-рабочую зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, все-таки задумываетесь над линейной кухней? У нас в городе очень много домов с похожей планировкой (только без эркера) и я на заре туманной юности жила в такой, а сейчас три пары моих друзей живут.Недостатки углового варианта:

1. Когда заходишь-выходишь в дверь почти натыкаешься на этот угол, визуально воспринимается как препятствие, раздражает.

2. Обычно у таких кухонь мойка в углу, стоять и мыть посуду, упираясь животом в вогнутый угол не так удобно, как при плоском крае мойки

3.Кухня 10 метров кажется тесной

4.При большом количестве емкостей для хранения и барахла лишнего копиться больше.

5.Ходить приходится не по прямым, а по кривым траекториям

6.Это модно, а значит как у всех и значит банально

Ну может я со своей позиции сужу, но у меня сейчас кухня - 6 метров, расположение мебели линейное - по одной стене рабочие поверхности, у другой столик на барной ножке (но обычной высоты).Подвесных полок нет, только вытяжка и все удобно и радует глаз. Фотки есть, не знаю как показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пунктам:

-мобильные столики для ПОСТОЯННОГО зарабатывания денег на компьютере-это ваш остеохондроз,одназначна! Не ведитесь на это современное украшение.

-при рождени ребенка не надо сразу помещать его в тепличные условия-отключать звонок,ходить на цыпочках,затыкать всех соседей и телевизор. Дети прекрасно спят при общем ровном шуме,просто звонок д.б. не слишком резким и громким,в т.ч. у телефона. А общения с телевизором дитю с года все-оавно не избежать,и не пытайтесь.

-угловые кухни-это удобно,а вовсе не дань моде.Начало линии при входе в кухню нужно скруглить, а саму линию по короткой стене сделать 40 см глубиной,и располагать там мойку без всякого угла. Для углов вполне нормальные решения есть и кроме.Если муж не курит сам,да если и курит-надо переориентировать на курение в подъезде,особенно при рождении ребенка.Гостей туда же. Если кажется (именно кажется) неудобным обходить стол по дороге на балкон, стол ставьте овальный вдоль стены,а не поперек. а двери на балкон перевесьте так,чтоб открывались наружу (заменить на пластик в конце концов эту дверь)

-подиум в эркере-там еще и три? батареи.обогревающие жилище зимой.

Спать-то тепло будет,не то слово,а вот на остальном пространстве :(

На самом деле изначально под спальни отводили самую дальнюю и темную комнату,чаще без окна.Только в эпоху роскоши стало модно делать парадные спальни,в которых не спали,а хвастали перед гостями дорогим убранством,и выносили эти спальни в парадно-гостиную зону. А психологически человеку на время сна хочется забраться подальше ,вглубь и побезопаснее. Так что солнышко вам нравится,когда просыпаться,а не когда спать :-)

И- куда слать картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? :) Приходится думать над всеми вариантами :)

У нас двери на кухню нет и стены оклеены теми же обоями, что и в коридоре. Поэтому при взгляде от входной двери не совсем понятно где кончается коридор и начинается собственно кухня, на мой взгляд - хорошее решение. Проем широкий, 110см.

Там где угол предполагаемой кухни (мебели) мы хотели повесить скошенные шкафчики, плюс они не доходят до края стены см 10-15, по-моему, это должно решить проблему натыкания на угол.

С емкостями для барахла даж не знаю что делать. Сейчас просто катастрофически не хватает места для ничего (мини-кухня с 2-мя стеллажами и 2-мя ящиками-тумбами выкатными) и практически полностью отсутствует рабочая поверхность (в качестве оной сейчас выступает простой стол). Это то и напрягает.

Расскажите, а у вас все хранится в нижних ящиках? Столик на барной ножке для двоих? Где вы рассаживаете гостей? Просто интересен опыт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет опыта. У меня было три варианта кухонь - угловая в современном стиле в однушке (10 кв.м.), линейная темного дерева классическая в трешке (7,4 кв.м) и сейчас 6 метров в стиле почти хай-тек. Холодильник стоит в гостинной, она еще не доделана, планируется встроить его в шкаф, в эту конструкцию будет входить еще барная стойка, открытая консольная полка и шкаф навесной с матового стекла дверцами для парадной посуды. На кухне от внутреннего угла (у меня он слева от двери)в линию на общей рабочей поверхности - мойка, через 1 метр плита электрическая, потом еще поверхность 0,5 м у окна. Длина всей конструкции - 2,6 м.Под мойкой (0,6)- моющие средства, тряпки, щетки и т.п., дальше два ящика выкатываются, в верхнем сушилка для посуды, в нижнем пакеты, салфетки, фольга и т.п., дальше шкафчик - в нем кастрюльки и ковшички, над дверцей есть узенький ящик, там вилки-ложки, дальше плита, дальше второй такой же шкафчик, в нем хлеб, сыпучие продукты и приправы(по килограмчику, мешками не покупаем), в ящичке - аптечка.У противоположной стены столик (60 на 80, кажется) на одной ножке, торцом крепится к стене. На кухне люблю, чтобы на столах ничего не стояло -вообще ничего.Только чайник на плите. Поели -убрали. На девичьи посиделки помещается 4 человека (не больше), постоянно стоит 2 стула. Большое количество гостей принимаем в гостинной, стол книжка постоянно стоит на балконе, стульев купила 12 шт., стоят кто где, встречаются по праздникам. Большее количество гостей - в кафе. После того как свезла на дачу, скопившуюся за 15 лет семейной жизни разнокалиберную посуду, поняла, что достаточно (а готовить люблю и делаю это каждый день)того что необходимо, а не "хорошо бы" иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насчет опыта. У меня было три варианта кухонь - угловая в современном стиле в однушке (10 кв.м.), линейная темного дерева классическая в трешке (7,4 кв.м) и сейчас 6 метров в стиле почти хай-тек. Холодильник стоит в гостинной, она еще не доделана, планируется встроить его в шкаф, в эту конструкцию будет входить еще барная стойка, открытая консольная полка и шкаф навесной с матового стекла дверцами для парадной посуды. На кухне от внутреннего угла (у меня он слева от двери)в линию на общей рабочей поверхности - мойка, через 1 метр плита электрическая, потом еще поверхность 0,5 м у окна. Длина всей конструкции - 2,6 м.Под мойкой (0,6)- моющие средства, тряпки, щетки и т.п., дальше два ящика выкатываются, в верхнем сушилка для посуды, в нижнем пакеты, салфетки, фольга и т.п., дальше шкафчик - в нем кастрюльки и ковшички, над дверцей есть узенький ящик, там вилки-ложки, дальше плита, дальше второй такой же шкафчик, в нем хлеб, сыпучие продукты и приправы(по килограмчику, мешками не покупаем), в ящичке - аптечка.У противоположной стены столик (60 на 80, кажется) на одной ножке, торцом крепится к стене. На кухне люблю, чтобы на столах ничего не стояло -вообще ничего.Только чайник на плите. Поели -убрали. На девичьи посиделки помещается 4 человека (не больше), постоянно стоит 2 стула. Большое количество гостей принимаем в гостинной, стол книжка постоянно стоит на балконе, стульев купила 12 шт., стоят кто где, встречаются по праздникам. Большее количество гостей - в кафе. После того как свезла на дачу, скопившуюся за 15 лет семейной жизни разнокалиберную посуду, поняла, что достаточно (а готовить люблю и делаю это каждый день)того что необходимо, а не "хорошо бы" иметь.

Большое спасибо за подробный рассказ о вашей кухне!
Вы не могли бы вывесить или прислать схему или фотку стены, где шкафчики и рабочая поверхность? Адрес есть двумя сообщениями выше.
Да, никогда не думали раньше, что выбрать кухню - это целая наука :) Зато очень захватывающе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети бывают разные. И готовиться надо к худшему. :)

Ровным звук бывает, когда он доносится из-за стенки. Вблизи кроватки ребенка очень многие звуки могут оказаться резкими. Даже шелестенье клавиатурой. Сначала у ребенка болит животик, потом начинают резаться зубки. Многие дети до 3-х лет спят беспокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех моих подруг детки как минимум до года спали вместе с родителями, или в их постели, или в своей кроватке прямо рядом с постелью! И никакая ерунда вроде телека или компьютера, туда же звонки по телефону им спать не мешала! Дети разные, но из-за только собственного примера пугать целый форум тем, что от ребенка до ТРЕХ лет нужно изолировать телек и другие шумы и звуки! А мамочка-то сама услышит с балкона, если ребенок проснется и будет плакать? А если услышит, значит, звуки доходят в обе стороны, где смысл вообще удаляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы не могли бы вывесить или прислать схему или фотку стены, где шкафчики и рабочая поверхность?

Попробую завтра выслать фотки, они дома, я на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×