Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн однокомнатной квартиры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да, в варианте Анюты видимо всю мебель надо искать достаточно узкую. Но зато вроде есть где разместить вещи и, к примеру, диван с телеком (мечта мужа).

А вариант Синицы нравится легкостью выполнения и мобильностью. Может я просто плохо представляю, но у меня создается впечатление о полном открытии спального места. Не в том плане, что его сразу видно, а в том, что если кто-то приходит то волей-неволей будут болтаться около "спальни". Хотя это уже, наверное, придирки...

А кухню мы и вправду думаем сделать угловую :)

Только вот все думаю, нужна ли в ней мечта мужа - барная стойка? Кто нибудь пользовался? Вещь или полное излишество для 10-метровой кухни? Мы думаем, может её расположить на углу кухни и санузла, параллельно стене комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальное место в углу как раз закрытое получится. Длина кровати - 2 метра, у вас до дверного проема, который лучше сузить до 90 см, остается 65 см, да плюс 38 на которые сужается дверной проем. Ставите шкаф- купе в ногах кровати 1,5 - 2 м шириной и 1 м глубиной, получается закрытый альков, который со стороны комнаты можно отделить занавеской. Солнце как раз на кровати не нужно. Дальше от кровати ставите диван до эркера, можно и угловой, напротив по стене смежной с кухней конструкцию типа стенки, в которой телек и места для хранения. А рабочие столы в эркере. Эркер можно отделить шторами от основной комнаты, такими же например как альков, а на окна повесить жалюзи. Место для приема гостей полно на кухне, кстати угловой гарнитур занимает больше места, чем вытянутый вдоль по стене.Предлагаю вдоль одной стены мебель, плита и холодильник, а по стене смежной с комнатой стол на 6-8 человек и стулья, барная стойка на практике не нужна, если квартирка маленькая. Шкафчик 1,5 м в прихожей в нишу поместится. Удобно будет, вот увидите. А дитеныш родится можно ему комнатку сделать в эркере, поработать в таком случае и на кухне можно на ноутбуке, а можно и в алькове, тогда спальное место родителей будет в комнате на диване.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень хорошие и интересные мысли!

Про кровать - просто я привыкла всю жизнь спать у самого окна. Как то непривычно спать в темноте... Но, видимо, стоит попробовать :)

Еще я никак не могу представить как 2 рабочих места разместить в эркере :( Он же глубиной всего 80 см, центральная часть метра 2 и две боковушки по метру

А насчет линейной кухни - есть сомнения, что в данном случае комната несколько сузится. Плюс как-то боязно ставить стол у стены смежной с комнатой - часто ходим на балкон, там курилка для гостей (частенько бывают) и плюс еще летнее жилище еще одного домочадца - кролика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз вы любите спать на солнышке - то в эркере надо делать подиум, на нем матрас и подушки, под ним выкатные ящики. Глубина эркера 0,8, ширина подиума 1,5-2, т.е. в комнату он будет выдаваться на 0,7 -1,2 м. Подиум от комнаты отделить прозрачной шторой, спального места видно от двери не будет. Дальше по длинной стене диван или два кресла, напротив окна "лицом" к стене два рабочих стола (свет только надо продумать). К стене примыкающей к кухне шкаф купе, с нишей для телевизора. Впрочем шкаф и диван местами можно поменять. А насчет кухни,подумайте может сделать мини кухню по стене с окном, чуть на угол на правую сторону, а обеденный стол поставить к стене смежной с ванной, тогда проход к балкону будет свободен, кухня будет казаться просторной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так.

Наверное придется все перепробовать :)

А мини-кухня у нас сейчас есть и, если честно, уже сильно напрягает. Поэтому наконец дозрели менять её на что нибудь более подходящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не зря советую сделать стационарные рабочие места на лоджии. И на кухне минивариант гостинной. Когда родится ребенок - на 90% существует вероятность того, что при нем спящем, а спят дети много, вы не сможете ни телевизор посмотреть, ни на компе поклацкать (я знаю, что говорю, т.к. моей доче 10 месяцев.) Ну и телевизор детям до 3-х лет ввобще ни смотреть, ни слушать не рекомендуется.

Поменять остекление лоджии и утеплить её стоит недороже 2-х ноутбуков, которых, как я понимаю у вас пока нет. Зимой можно пользоваться электрообогревателем. При открытой двери на кухню будет вполне тепло.

Да, и о гостях-курильщиках не беспокойтесь. Потерпят. :)

А барная стойка - лишняя вещь в первую очередь для печени Вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;-)Уважаемые друзья, а можно вставить свои полкопейки :(

1) может не циклиться на стационарном рабочем столе, а обратить внимание на модели мобильных компьютерных столов, коими насыщены сайты производителей мебели :( тогда вы можете и на лоджии с ними работать, и в помещении, и от ребёнка подальше в любой угол перенести....

2)мне кажется более выгодным и практичным вариант, предложенный одним из гостей, с подиумом, отделённым от зала, но можно не занавеской (уж простите, будит в душе воспоминания о провисшей верёвочке с цветастым ситчиком). Есть немало вариантов с жалюзи, стеллажами, стекляными перегородками и т.д., кому интересно, со всеми делюсь фото на мыло ;-) Хотя можно подиум не делать, разгородить пространство как говорилось выше и поставить кровать. Причём можно отделять пространство с учётом будущей кроватки для малыша.(хотя я вам искренне желаю ублагополучиться к моменту его рождения до нормальной двухкомнатки, а то проблем от этих пометражных ужиманий...)

3)а ginka интересовалась фото кухонь, но у вас, как я поняла, кухню нельзя объеденить с залом, поэтому и фото для вас нужны, наверное, другие. Если хотите, опишите желания, нарою что подойдёт :(

Желаю всем удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×