Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дизайн однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Наконец-то дождались того момента ,когда можем забрать ключи от нашей квартиры :-)

Теперь там необходимо делать ремонт, а поскольку квартира небольшая - 41,5 кв.м. (однушка в доме серии РД-90) - хотелось бы, чтобы нам разработали дизайн-проект квартиры. Жить там будет молодая семейная пара.

Так как пока в этом ничего не понимаю - поконкретнее сказать ничего не могу. Задавайте вопросы.

Очень жду ваших предложений по адресу:julia-zhyk@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А план квартиры у Вас есть?

А так для начала определитесь:

1. Как долго вы проживете в этой квартире? Надо ли закладываться на новых членов семьи: детишки или животные, например?

2. Вы планируете жить в двоем и изредка приглашать пару друзей или родителей (а большие праздники устраивать вне дома) или у Вас часто будут гости и Вам нужно много места для веселья?

3. Какие цвета нравятся, какой стиль (полистайте штук пять журналов, потом будет все повторяться)?

4. Какую мебель и технику из того, что уже есть Вы хотите оставить в новой квартире?

5. Сколько Вы хотите потратить денег и сколько сможете?

6. Может у Вас потолок 3,5-4 метра и можно сделать антресоли (просто моя мечта, но вдруг), определитесь с особенностями квартиры: несущие стены, вентиляционный шахты, далеко ли лифт (рядом кровать лучше не ставить) и т.д.?

7. Что именно Вы чаще всего будете делать в квартире: только ночевать и проводить выходные, работать (тогда нужно место под кабинет), любите готовить (нужна удобная кухня)?

8. Определитесь с местами под хобби: растения, размещение коллекций, швейную машинку и т.д.

Когда мы ответили на эти вопросы, многое решилось с планировкой, зонированием, общим настроением квартиры.

Желаю Вам удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто что посоветует?

Имеется однушка площадью 42 квадрата в монолите. Живет молодая пара, через год-другой планируется прибавление. Сейчас занимаемся доводкой этой квартиры до ума. Никак не можем придумать что делать с комнатой. В ней только 1 прямой угол! Без эркера параметры комнаты близки к квадрату.

Площадь 19 квадратов, с одной стороны эркер из 3 окон - соответственно все углы тупые. Напротив - дверной проем (шир. 1,5 м., дверей нет). И в этом помещении надо как-то разместить 2 компьютерных стола (принципиально - необходимы обоим по работе), двуспальную кровать, книжные полки, какой-нибудь шкаф и комод (коридор в квартире просто мизерный, шкаф не влезет). Проблема еще и в том,что если открыть входную дверь - то просматривается все пространство комнаты до окна...

Помогите!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите сумму которую Вы планируете потратить на ремнот и сколько Вы сможете заплатить дизайнерам. После этого Вам помогут. Иначе разговор будет неконкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно сам ремонт не так давно закончился, поэтому не хотелось бы что-то крошить-строить. Нам просто очень нужен совет по расстановке мебели, к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывесить здесь планчик с размерами, хоть от руки, нельзя ли? Или стукнетесь мне в icq, номер есть на кнопке и в профиле. После того, как самой пришлось пожить в тесном помещении, я полюбила решать задачки больших запросов на маленьких квадратах :-) Консультирую я бесплатно :(

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже думали над превращением лоджии в кабинет, но тут 2 но:

1. Там холодное остекление, а на более серъезное мы, к сожалению, сейчас не потянем.

2. В ширину 1.32 влезет только 1 стол... А нужно все же 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginka, можно попробовать вот так:

cсылка

Так вы закроете спальню от входа, получите два помещения: гостиную часть и спальню-рабочую зону. А нельзя ли для вашей работы приобрести 2 ноутбука? это сильно упрощает дело. Я не знаю специфика вашей деятельности, но мы с мужем долгое время пользовались для работы ноутбуками, хотя обоим нужна очень высокая производительность. Хватало. Это решает огромное кол-во проблем, в вашем случае в том числе.

Если же нет - попробуйте так, как я изобразила. Вы получите два полноценных рабочих места. Кресла могут убираться, когда место не эксплуатируется, для них парковки достаточно :-) Их также можно использовать в гостиной части. Приобретайте стол с выдвижной частью под бумаги и клавиатуру, и у вас будет свободный проход или хорошая рабочая зона, по необходимости.

Часть вещей можно легко убирать в выдвижные ящики под кроватью.

Другую часть - в угол комнаты, где стоит шкаф и 2 комода. Кроме того, для этих целей вы можете эксплуатировать лоджию, убирая туда редко используемые или сезонные вещи.

Дверной проем такой ширины предлагаю посчитать нецелесообразным :( и сузить.

Все вопросы, которые возникли по моему предложению, оперативнее будет выяснить в личной переписке через icq или по почте.

Даже исходя из такой картинки, я могу предложить самое разнообразное наполнение мебелью, с использованием механизмов трансформации, и изделиями на заказ. Если концептуально деление комнаты вам подойдет, можно обыграть эту идею.

Да, перегородку предлагаю делать не сплошной, а с использованием светопрозрачных материалов. Жалко терять солнышко, которое появляется из окошек эркера. А каких именно материалов - обдумаем, исходя из вашего стиля. Пишите :-)

If you think good architecture is expensive, try bad architecture.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×