Перейти к контенту
f1nansist

Камин или печь? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

исходя из ваших требований.Для отапливания помещения-печь, например,, голландка ,, дрова в печи тлеют, а не горят.Камин тоже хорошая вещь, но топливо будет прогорать , а конструкция камина такова, что долго отапливать не сможет , нужно постоянно подкладывать дрова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали домой настоящий камин, с поленьями и натуральным огнем. что бы не говорили, но в эксплуатации он не очень то удобный. эти дрова в гостиной, которые тащатся через весь дом, потом в обратную сторону зола, защитное стекло постоянно в копати. при чем, мне нравилось ощущать огня без стекла и в скором времени я заметила копоть и на потолке. как результат- больше года его уже не топили, натешились. стоит как простое украшение и не больше. так что я всем советую электрический камин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ассоциации вызывает в вашем сознании слово «камин»? Скорее всего, вы тут же рисуете в своем сознании объемную конструкцию, которая встроена в стену, а возле нее обязательно приставлена кочерга и небольшая кучка дров. Тепло, приятный треск огня и в то же время – гарь, дым, копоть…

Оригинальные решения в вашем доме – биокамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В загородном доме у моей тети была русская печь и камин... Пришлось, конечно, при строительстве позаморочится, но оно того стоило. В зале была каминная зона. А на кухне, кроме плиты, еще и печь, которая обогревала отлично в холодное время года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печь, камин- как я вам завидую, моя мечта... Делайте камин

Изменено пользователем Astrahanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить в зале, то лучше декоративный камин. Он удобен в обслуживании и более безопасен. Печь тоже можно заводскую на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×