Перейти к контенту
KalinaMalina

Помогите устроить маленькую гардеробную

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите правильно спланировать гардеробную.Первоначально рядом со входом в квартиру была дверь (место двери отмечено красной линией) в небольшую темную комнату 1,7 х 1,2. Из-за такого продольного входа не рационально используется площадь и без того маленькой кладовки. По принципу, как в 9-этажках планировали ванну вдоль, а уже в домах следующего поколения стали устанавливать ванну поперек, я подумала, что вместительнее будет гардеробная, если вход будет из гостинной.

Все стены т.комнаты на данный момент снесены, и нужно определиться с размерами. В принципе в тех же размерах , что и была т.комната. Но есть возможность скорректировать и построить стену с более подходящими для полок и вешалок размерами, т.е. немного удлинить красную линию, см на 10-20, если это потребуется.У меня никогда не было гардеробной. Помогите мне с размерами и наполнением. говорят что в маленьких квартирках правильней поставить шкаф вместо гардеробной, но у меня там и по плану т.комната. Я хочу сделать из нее более современный вариант кладовки, а также предполагаю все же впихнуть туда:1)пылесос-вероятно вниз, 2)гладильную доску- скорей всего сложенную , 3)чемодан- где-то под потолокНе припомню под что еще необходимо запланировать место в гардеробной?Буду благодарна за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересует такой вопрос, постою и послушаю что тут напишут. Имею микропомещение 120х100, подо что его использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустраивали с женой детскую комнату и сами выбирали наполнение для шкафа (полки, ящики), также заказывали комплект удобных стеллажей и полочек для игрушек, книжек на сайте www.sdelai-sam.com. Сейчас планируем заказать и установить гардеробные системы и бесплатно консультируемся с их дизайнером. Думаю и Вам помогут грамотно спланировать гардеробную..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже наверно не актуально, но на всякий случай напишу. У нас гардеробная 1,90 на 1,25, вход из комнаты, как Вы хотите сделать. Мне очень удобно и нравится. Конечно, была бы больше - было бы лучше, но что имеем. У нас однушка, поэтому хранится в гардеробной совсем все (в коридоре только вешалка для верхней одежды, даже не шкаф) - и пылесос, и чемоданы, все рюкзаки-сумки, лыжная одежда со шлемами (сами лыжи конечно не вместились бы) и вся обувь, ну и естественно - вся одежда, постельное белье, полотенца, нательное белье туда же. Если будет интересно, посмотрите в моей теме на одной из последних страниц я выкладывала фото нашей гардеробной, буду рада поделится опытом, если будут вопросы. Ну и с наступившими и наступающими праздниками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гостиная - она именно гостиная, или ваша спальня по совместительству?

просто мне лично неудобно было б иметь гардеробную далеко от спальни...

сложно советовать, не зная назначение комнаты...

з.ы. враки это все про шкаф. Если размеры, и главное, место - позволяют, нет ничего лучше гардероба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гардеробной стеллажи высокие с кучей полок. У меня старая квартира в Питере, поэтому потолки довольно высокие 3,2 м. Наверху удобно хранить как раз чемодан, и гостевой здоровый матрас лежит там же. У меня вход в гардеробную через спальню, поэтому там храниться вся одежда, стоит комод для белья.

Если есть возможность сделать гардеробную, то ею нужно воспользоваться. По максимуму забить ее, чтобы в квартире не было лишних вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, могу прислать фото своей гардеробной. размеры почти такие, только вход на широкой стене)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще актуально, могу прислать фото своей гардеробной. размеры почти такие, только вход на широкой стене)

Актуально! Ждемс :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×