Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaZ

Красный цвет в спальне

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста: есть спальня 10 м2 фактически квадратная, потолок 2,50. Окно угловое. Мне очень нравится красный цвет (ближе к бордовому), но оклеить все стены такими обоями конечно нельзя. Так вот, я хочу наклеить их в ширину примерно 2 м на стену, где изголовье кровати, а все остальные - белые будут. Конечно я их поддержу шторами и другими аксессуарами, полки будут стеклянные. Так прикинуть, должно нормально быть, но все же... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я не дизайнер, а строитель, но попробуйте заклеить красными обоями полностью только одну стену(у изголовья кровати). Должно получиться неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, красные тона считаются для спальни не подходящими, тревожными. На мой взгляд сочетание с белым только усилит впечатление от бордового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще, красные тона считаются для спальни не подходящими, тревожными. На мой взгляд сочетание с белым только усилит впечатление от бордового.



Кто что хочет от спальни :) Как говориться, зависит от темперамента.
Иван Бойко
Сообщение было изменено модератором Срд Июл 23, 2003 18:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измучилась уже вся. Да и спальня маленькая 10м2- квадрат считай что. В общем так: 1 стена - дверь слева (при заходе в комнату), 2 стена(заходим и идем направо) целая, угол третьей и четвертой стены занимает угловое окно. Кровать будет стоять изголовьем к целой стене.

Три варианта у меня:

1. Центр целой стены заклеиваем красно бордовыми обоями с белыми цветами на ширину 2 м, все остальное заклеиваем светлыми, ванильными обоями.

2. Сделать тот же центр стены декоративной штукатуркой RIVIERA (эффект старых стен шпателем мазками наносится). Оставшиеся пол метра заклеиваем тиснеными по вертикали приглушенно-оранжевыми обоями. И клеим еще по одной полосе встык с ними, но короче примерно на 30 см (не доходят до потолка). Далее опять светлые обои.

3. Аналог п.2, но центр не декоративной штукатуркой, а просто светлыми обоями. Туда картину с пирамидами египетскими повесить.

-------------

Холодные цвета не хочу, зеленый не люблю, а оранжевым будет оклеена большая часть гостиной (и в спальне тоже оранжевый - на надоест?)

И как лучше 2м обрабатывать или всю стену целиком???

---------------

Если кто что понял помогите определиться???

Сообщение было изменено автором Срд Июл 23, 2003 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас понимаю: итак, рисуем почти квадрат, в уголках ставим точки и называем их, начиная с левой нижней почасовой стрелке A B C D соответственно. Возле вершины A на стороне AD находится дверь (или она не вплотную к стене AB?), кровать шириной ок.2 м стоит изголовьем к стене CD (длина CD ок. 4 м да?), угол у вершины B это угловое окно. Вы на стене CD в ширину кровати делаете вертикальную полосу, отличную от остальных стен, так? А в варианте 2 клеете из трёх типов обоев как бы силуэт египедской пирамиды (такие ступени вверх и вниз) я всё правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, за исключением:

1. стены по 3 с небольшим (сантиметров 20 разница), так что квадрат

2. дверь отстоит по стене AD от угла A на 60 см.

А по обоям да, в принципе все правильно, но там не полоса получается а прямоугольник шириной 2м и высотой 2,50м, т.е тоже ближе к квадрату.

Да, и еще: сторона северная

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 24, 2003 22:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая сторона северная AB или BC? И если можно, конечно, дайте пожалуйста точные габариты камнаты, а то я никак не сориентируюсь, сторона AB вроде выходит 3,6, а сторона AD 2,8, или нет? :(

Сообщение было изменено автором Чтв Июл 24, 2003 22:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет еще комод, пока ориентировочно Шатуровский высота 1140 грубина 440 ширина 820. Он входит как раз к углу А по стене AB, т.к. далее идет труба отопления, а такую трудоемкую работу как утопление в стены мы делать не хотим, то места остается только на этот комод. Над комодом зеркало и 2 светильника по бокам от него.

Стороны 3,1 на 3,3. Окно выходит на северо-запад. Будут еще прикроватные полки. Под шкаф у нас ниша большая в коридоре рядом со спальней. Телевизора не будет. Ну может еще полки стеклянные на стенах для свечей там, и т.п. Комнату отдыха хочу. Темно-красный цвет просто очень нравится. Понимаю что тяжелый, но не хочу жить в спальне с "чистыми" цветами. Цвет должен быть сложный.

Кровать можно чуть меньше, но лучше около 2м все-таки. Спать нужно в просторе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×