Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Маленькая ванная + туалет. Прошу помощи!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Но не уверена , что получится перенести ПС на другую сторону двери .

ЛИЗЕТТА, спасибо за участие!!!

ПС собираемся совсем убрать и сделать новый из радиатора, который справа от входа, минус его, конечно в том, что это не будет полноценным ПС, т.к. будет греться только в отопительный сезон, но в принципе, готова пожертвовать этим.

посмотрела ванную по ссылке, мы видели такую живьем в магазине, но если я не ошибаюсь, то они только акриловые бывают, а мы хотим чугунную :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш туалет, в отличие от ванной вполне себе приличного размера

post-45352-0-92495800-1386615657_thumb.jpg

высота все та же 2,7м, стояки канализации и воды в правом верхнем углу (если смотреть на план). Планируем сделать подвесной унитаз, слева от входа небольшую раковину для мытья рук и зеркало, еще хотелось бы гиг.душ, вот только не знаю с какой стороны от унитаза его крепить? у кого есть, поделитесь, как удобнее?

Здесь уже прошу помощи в раскладке плитки, ну очень-очень нам понравилась плиточка La Platera Passione. Но размер плиток достаточно большой, вот и не знаю заморачиваться ли с ней или сразу искать еще варианты.

post-45352-0-66783100-1386616085_thumb.jpg 35*35

post-45352-0-17529800-1386616116_thumb.jpg 25*80

post-45352-0-09740800-1386616149_thumb.jpg 25*80

post-45352-0-51395100-1386616166_thumb.jpg 25*80

post-45352-0-23697300-1386616186.jpg 10*25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванну пока не думала, т.к. с расстановкой не определилась окончательно, а вот в туалете немножко прикинула, прошу прощения за качество картинки, торопилась делала

post-45352-0-30461500-1386616308_thumb.jpg

В общем-то все хотелось сделать просто, без особых выкрутасов

стену с унитазом полностью плиткой 35*35, боковые стену и ту, где дверь бежевой плиткой с белым узорчиком (без полос) и бордюр примерно по уровню кнопки слива инсталляции. Но когда все это нарисовалось в программке, пусть даже и так некачественно, смотрю, что что-то не то, бордюр как-то не смотрится что-ли....Плюс еще т.к. плитка длинная и узкая, получаются подрезки по низу или по верху, т.к. 4 плитки много, а 3 мало((((

И еще вопрос, вертикальная раскладка действительно сильно будет вытягивать такое небольшое помещение? Просто плитка как-то больше к стилю прованс и не вижу я ее горизонтально....

Буду рада любым мнениям!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо за участие!!!

ПС собираемся совсем убрать и сделать новый из радиатора, который справа от входа, минус его, конечно в том, что это не будет полноценным ПС, т.к. будет греться только в отопительный сезон, но в принципе, готова пожертвовать этим.

ПС для СУ вещь совсем не декоративная , а необходимая . Я бы побоялась остаться без ПС на такое длительное время . Возможно появление грибка . Альтернатива доп . теплый пол или электрический ПС . Но что - то мне говорит , что Вы не особенно на них настроены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ванну пока не думала, т.к. с расстановкой не определилась окончательно, а вот в туалете немножко прикинула, прошу прощения за качество картинки, торопилась делала

post-45352-0-30461500-1386616308_thumb.jpg

В общем-то все хотелось сделать просто, без особых выкрутасов

стену с унитазом полностью плиткой 35*35, боковые стену и ту, где дверь бежевой плиткой с белым узорчиком (без полос) и бордюр примерно по уровню кнопки слива инсталляции. Но когда все это нарисовалось в программке, пусть даже и так некачественно, смотрю, что что-то не то, бордюр как-то не смотрится что-ли....Плюс еще т.к. плитка длинная и узкая, получаются подрезки по низу или по верху, т.к. 4 плитки много, а 3 мало((((

И еще вопрос, вертикальная раскладка действительно сильно будет вытягивать такое небольшое помещение? Просто плитка как-то больше к стилю прованс и не вижу я ее горизонтально....

Буду рада любым мнениям!!!

В туалете плитка несёт скорее декоративную функцию . Никакой необходимости в ней нет . Поэтому зачем клеить плитку до потолка ? Да и красоты в этом нет . Поскольку будет раковина , то можно сделать плитку на высоту немного превышающую уровень раковины . Если инсталляция создаёт выступ , то лучше чтобы уровень совпал .

Вставьте в тему схему раскладки . На виде " в профиль " ничего не понятно . Но такие подрезы , которые у вас внизу делать не надо . Очень некрасиво .

Если напольная плитка не совпадает по размеру с настенной , то лучше положить её по диагонали . К тому же это красивая раскладка ! Тогда можно не привязываться к швам . В другом случае они должны совпадать в месте стыка напольной и настенной плитки .

Но в этой коллекции есть и плинтус. Если будете брать и его , то отпадает проблема совпадения швов )))

Если бюджет позволит , то можно на стены вывести 15 плинтус (цоколь ) + 80 облицовочная+ 10 бордюр = 105 см уровень плитки . В общем , этого достаточно . Верх оклеит обоями или окрасить .

Квадратная плиточка тоже красивая . Варианты раскладки стенки 120

post-39774-0-45335900-1386624662_thumb.jpg post-39774-0-14774100-1386626489_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС для СУ вещь совсем не декоративная , а необходимая . Я бы побоялась остаться без ПС на такое длительное время . Возможно появление грибка . Альтернатива доп . теплый пол или электрический ПС . Но что - то мне говорит , что Вы не особенно на них настроены

Понятно, что не декоративная, но уж если совсем не влезает, готова отказаться...

про электрический, кстати, тоже думали, можно попробовать изголиться и вывести ПС на стену между ванной и коробом, только получается там много изгибов и соединений в коробе. Или электрический на то место. Не много будет 2 ПС в малюсенькой ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про подрезы поняла....самой не нравится

плитка на метр от пола - не наш вариант, хотя самой мне нравится, пыталась поселить эту идею в голове мужа, но он категорически против, да и на самом деле сама понимаю, что уделается все вокруг раковины без плитки очень быстро, у нас в семье, к сожалению, не все товарищи аккуратные

эх...наверное, придется искать другой вариант плитки меньшего формата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня случайно забрела в небольшой магазинчик и понравилась мне там плитка испанская Plaza Ceramica коллекция Nuva

post-45352-0-30436000-1386780538_thumb.jpg

вот такие цветочки в ней присутствуют

post-45352-0-86048800-1386780577_thumb.jpg

что-то тянет меня на цветочки эти и прованс :g_6: хотя изначально не хотела беж в ванную

А вопрос вот в чем: если брать такую плитку, то смесители в хроме и подвесной унитаз уже не то? или все-же имеют место быть, просто поискать более классические варианты?

:help: помогите мне, плиииз, с этим моментом определиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дружественном форуме есть очень красивые ванная и туалет, как раз в цветочек

post-39667-0-37009500-1391966002_thumb.jpgpost-39667-0-51024100-1391966016_thumb.jpgpost-39667-0-82973500-1391966034_thumb.jpg

по ссылкам можно подробнее посмотреть и почитать

http://ideas.vdolevk...meliya-vannaya/

http://ideas.vdolevk...ameliya-tualet/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дружественном форуме есть очень красивые ванная и туалет, как раз в цветочек

Спасибо! Уже смотрела эту ванную и туалет, нравятся!

Но все-таки по моим ощущениям это ближе к кантри и остальная квартира должна соответствовать, а у нас совсем не кантри и не прованс

да и муж мой против краски в туалете, не готов он морально еще к такому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×