Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanёk

Маленькая ванная + туалет. Прошу помощи!!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Снова всех заглянувших приветствую))) Ремон так и топчется пока в началной стадии, но уже наметился кое-какой прогресс, а именно мы решили "откусить" 35см у кухни для того, чтобы сделать ванную в туалете, стену уже снесли, на месте туалета получится ванная 170*150, а в ванной будет туалет. Собственно про него и хотелось бы услышать мнения. Вот мой план, накидала в Свит хоум и пейнте, т.к. что-то Китчен дроу у меня работать перестал(((

post-45352-0-11486600-1400844865_thumb.jpg post-45352-0-10846300-1400845159_thumb.jpg

В первом варианте зашиваем стояки на глубину 38см, а дальше зашиваем только инсталляцию, из минусов - много углов. Во втором варианте делаем один большой короб, но не нравится мне, что так очень сильно выпирает унитаз

Какой вариант выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама склоняюсь к 1 варианту

вот пример фото, давно еще стащила себе у кого-то с форума, прошу прощения за использование

думаю, должно получиться что-то подобное по конфигурации

post-45352-0-07346000-1400846095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще вариант, похожий на мой первый

post-45352-0-12827500-1401101167_thumb.jpg

наверное, будем его воплощать

только полотенцесушитель хочу развернуть в другую сторону, т.е. он будет над унитазом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму свою заброшенную тему!

ремонт движется улиткиными шажками, от этого еще больше терзаний и мучений

Что имеем на сегодня: снесли и снова возвели стену между кухней и ванной, ванная теперь 2,1 на 1,5

вот план расстановки

post-45352-0-04539500-1406378686_thumb.jpg

Ванна будет прямоугольная чугунная, слева от входа хочу вместить узкий шкаф-пенал для полотенец и душевых мелочей. Между стеной и раковиной будет короб, т.к. там проходит канализационный стояк и еще счетчики, все это будет зашито.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную встал вопрос выбора плитки

понравилась вот такая плиточка, очень хочу ванную в бело-голубых тонах, но мужу все не нравится, а на этой вот сошлись во мнениях. Вживую она немного более сине-голубая, чем на фото

post-45352-0-91722100-1406379461_thumb.jpg

в этой коллекции еще белая и синяя 20*20 глянцевые плитки

теперь самое мучибельное: как ее разложить?

не хочу никакх супер-пупер вычурных раскладок, поэтому родилась идея положить эту плитку по стене, где стоит ванна (от края до края ванны, не заходя туда, где будет шкафчик), а все остальное - просто белая плитка, либо положить ее "буквой Г", т.е. по там, где ванна примыкает к стене. Надеюсь, понятно написала.

Буду рада любым мнениям и идеям по раскладке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какая картинка есть на сайте производителя, но нам не очень нравится ярко синяя плитка, может быть использовать ее где-то совсем чуть-чуть

post-45352-0-93459100-1406379945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про раковину - можно более подробно? Вы хотите под раковину тумбу ставить? Тогда как снимать показания счетчиков?

Если просто раковина к стене прикрепленная - то может ее частично встроить в короб, положить на короб как на столешницу.. посмотрите вот здесь - обычная раковина..

http://forum.ivd.ru/...l=зеркало&st=90

Если я не ошибаюсь, то в выбранной вами коллекции плитки есть внешние углы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про раковину - можно более подробно? Вы хотите под раковину тумбу ставить? Тогда как снимать показания счетчиков?

Да, под раковину хотим тумбу, но не с ящиками, а с распашными дверцами. Тумба без задней стенки, так что счетчики можно будет посмотреть.

А короб он до самого потолка будет, туда встроить скорее всего ничего не получится, он полностью трубами забит: 3 стояка с водой, канализация и 2 счетчика внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас небольшие продвижения по ремонту, ура! А именно, сделали всю разводку сантехники, поставили инсталляцию и 2 полотенцесушителя-лесенки.

Продолжаются мои мучения плиточные, после посещения еще пары строительных магазов, понравилась нам с мужем плитка фабрики Peronda, коллекция Provence светло-бежевая и с голубыми колокольчиками

post-45352-0-38523100-1407238664_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что у меня придумалось

Очень прошу всех, кто заходит, оцените, плиз, раскладку!!! что-то мне не совсем нра....а другого не придумается никак

слева от входа и справа от входа

post-45352-0-95668900-1407238780_thumb.jpg post-45352-0-96616100-1407238818_thumb.jpg

короб, раковину и полотенцесушитель не рисовала, но они будут

:help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×