Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolyan750

Пробку на пол в ванную комнату.

Рекомендуемые сообщения

Решил делать эл.теплый пол в ванную комнату,и буквально перед заказом материалов задумался а что если вместо холодного кафеля который нужно подогревать постелить клеевую пробку!Кто нибудь делал такое?Тогда и подогрев не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеевая пробка отлично себя зарекомендовала в "мокрых" помещениях.

Лично знаю нескольких владельцев домов, решивших настелить подобное покрытие.

Подогрев, естественно, в таком случае оборудовать смысла нет. Слишком мощный теплоизолятор.

Вопрос в наличии специалистов, которые могут качественно уложить именно клеевую пробку. Есть нюансы в стыках при укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие именно ньюансы?Планировал делать сам...Насколько это долговечно?Или все же по старинке -кафель....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюансы в правильной подгонке края плитки и своевременном нанесении слоев лака.

Мастера говорили, что надо оставлять небольшой зазор (мм в 3-4), который затем уйдет сам.

Мне отделочники наотрез отказались укладывать клеевую пробку. Сказали, что если рука не набита, то не стоит рисковать.

У себя настелил керамогранит по водяному теплому полу. Спокойнее как-то.

Почему и говорю, что если ни разу сами не делали и нет спецов с опытом, то лучше старым проверенным способом - плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу частого хождения - у моей знакомой в коридоре много лет (при наличии большой собаки и двоих детей!) - отлично себя зарекомендовала! А вот про стыки - не знаю. У себя дома клали на стену - муж клеил сам и даже не на клей специальный, а просто на нейтральный силикон - держится отлично - ничем не оторвать! Зазоров не оставляли - просто всё в упор. В эксплуатации уже 8 лет - НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня клеевая пробка на полу в ванной. Ванная достаточно большая (9 м), поэтому кафель и керамогранит на пол я изначально не рассматривала, поскольку у меня двое мальчишек сорванцов. Пробкой очень довольна - теплый, приятный тактильно пол, легко моется, не страшно упасть или уронить что-то хрупкое. Уложен хорошо, на стяжку делали наливной пол, сверху пробку, плюс 2 слоя лака, через пару лет еще пролачить планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×