Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cylon

Строительство каркасных домов

Рекомендуемые сообщения

Хочу построить каркасный дом. Не сам конечно, а через фирму. Перерыл наверное уже весь рунет - фирм много отзывов как бы тоже, но такое ощущение что одни отзывы пишутся под заказ, а другие - под заказ фирм, занимающихся аналогичными работами:). Давайте попробуем объективно обсудить - где лучше заказать и с чем лучше не работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спрашивали по знакомым

кому то хорошо сделали, кто то судится. причем одни и те же фирмы

съездили на площадки, посмотрели

визуально у всех на площадках хорошо

у вас будет хуже, приготовьтесь

следить за бригадой - обязательно!

не в смысле они украдут или нахалтурят, ребята будут стараться, а в смысле - накосячут - ваша вина

потом не всегда можно поломать и перестроить

материал - позаботьтесь о пленке, у них ее мало

и о том, на что все положить, иначе разложат на земле, когда пойдут дожди - ваши доски будут плавать

по конструкции

стены, пол и главное потолок - все берите утепление 150 мм - обязательно!

на пол 3 мм можно не брать доску, 2 мм вполне нормально

пластиковые окна - нам не понравились

крушу - не поскупитесь на металл черепицу. железо ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строю каркасник с мая месяца 2013 г., начал конечно с хорошего фундамента, что не мало важно если дом для круглогодичного проживания... На данном этапе каркас уже конечно стоит... каких-то масшабных советов дать пока не могу... полность соглашусь с пользователем - Fleur3 кроме того что на кровлю надо использовать металлочерепицу она хороша только в том случае если Ваш дом стоит в чаще леса, где много лиственных деревьев, да и на подделку нарваться можно... и в остальном плюсов не много... Сам использовал мягкую кровлю - материал надежный, дешевле монтаж и смотриться идеально... ну и конечно это моё мнение )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зачем вам дом каркасный стройте из блоков надежней и практичней ничего хоррошего из каркасных панелей не выдет н тепла и прочности

вот у меня дом из газобетона и нет проблем

да и кстати неведитесь на эту дешевку от Терема там одно гавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне не рекомендую строительство по ЛСТК технологии. Очень много отрицательных моментов, о которых все эти продавцы умалчивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего обратиться, конечно, к профессионалам, чтобы и документация в порядке была, разбирались в том, что делают. Соответственно, чтобы сопровождали на этапе строительно-монтажных работ И чтобы у них элементарно был опыт в выполнении такого вида работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила строить дом, по деньгам приемлема технология каркасного строительства. Прочитала сотни страниц форумов, просмотрела десятки сайтов, начиталась о строительных компаниях и дачном сезоне в том числе. Вывод один: хочу услышать отзывы реальных жильцов каркасников, потому что рекламе верю слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркасный дом - это дом "не на долго". Как только сгниет пароизоляция, начнутся проблемы в виде плесени, грибка, намокания минваты и образование льда .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×