Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fantastica

Help! Срочные вопросы по санузлу

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В связи с ооочень сжатыми сроками ремонта и нехваткой опыта и знаний в вопросах ремонта, обращаюсь за помощью к коллективному разуму. Тему решила вынести в отдельную, т.к. боюсь в основной не получу ответы...

Дано: санузел совмещенный, 2600*1600 мм

В голове витает идея сделать ванную КОМНАТУ, нежную, светлую, уютную.

План расстановки:

post-99395-0-62651100-1386506131_thumb.jpg

Плитка куплена вот такая, однако, она будет выложена только вокруг самой ванной (ванная будет размером 1600*70 (75)мм - выбираю пока)

post-99395-0-03031900-1386502232_thumb.jpg

Экран под ванной будет из этой плитки

post-99395-0-06319900-1386502385_thumb.jpg

Бордюр между столешницей и зеркалом вот такой

post-99395-0-00024000-1386503018_thumb.jpg

Напольная

post-99395-0-12782200-1386503049.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, в чем я не могу сама разобраться...

Под столешницей должна встать СМ, но т.к. вдоль этой стены от ванной к канализационному стояку идут трубы, то обычная встройка туда не войдет, нужна машинка глубиной 45см. Но как быть с высотой? Насколько я знаю, встроенные СМ, ниже обычных, да? Раковина также будет встроенная. Ее модель судорожно выбираю, впрочем как и смесители, и все остальное... Получается, если СМ ставить глубиной 45 см, то высота столешницы поднимется по сравнению с тем, если бы СМ была встраиваемая. СМ хочу закрыть фасадом, с глаз долой, раз нет места в квартире для постирочной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по самой столешнице, а именно из чего ее можно сделать? В голову приходит только иск.камень. Мне кажется, только он подойдет для такой плитки. Может, есть более бюджетные варианты столешниц, которые можно было бы гармонично увязать с моей плиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столешницей планирую зеркало практически во всю ее ширину. Т.к. слева проходит канализационный стояк, то его зашьем в короб. Для симметрии справа над столешницей сделаем узкий шкаф от столешницы до потолка, он будет разделять плитку и зеркало. Короб и шкаф будут закрыты теми же фасадами, что и пространство под столешницей.

Схема

post-99395-0-14685800-1386506679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, в чем я не могу сама разобраться...

Под столешницей должна встать СМ, но т.к. вдоль этой стены от ванной к канализационному стояку идут трубы, то обычная встройка туда не войдет, нужна машинка глубиной 45см. Но как быть с высотой? Насколько я знаю, встроенные СМ, ниже обычных, да? Раковина также будет встроенная. Ее модель судорожно выбираю, впрочем как и смесители, и все остальное... Получается, если СМ ставить глубиной 45 см, то высота столешницы поднимется по сравнению с тем, если бы СМ была встраиваемая. СМ хочу закрыть фасадом, с глаз долой, раз нет места в квартире для постирочной))

По смесителям , присмотритесь к фирме Миглеоре . На форуме они у многих . У меня тоже.Нравятся , нареканий никаких .

У многих СМ можно снять крышку , это немного уменьшит высоту . Со столешкой и встроенной раковиной получится вполне приемлемая высота . Но ваш рост имеет значение.

Встроить в столешку можно и не только " встроенные раковины " всё зависит от конкретной модели , технических выступов и тыды

Еще вопрос по самой столешнице, а именно из чего ее можно сделать? В голову приходит только иск.камень. Мне кажется, только он подойдет для такой плитки. Может, есть более бюджетные варианты столешниц, которые можно было бы гармонично увязать с моей плиткой?

На мой взгляд лучший вариант - натуральный мрамор . Расцветки бывают сумасшедшие . Под такую плитку иск камень сильно проигрывает . Я бы ещё и край сделала с подклейкой , тогда будет возможен фигурный край . Красииивоооо !

Недавно Оsa29 в своей теме показывал варианты подклейки http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=90622&st=570#entry1723390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, как я рада, что вы заглянули!

Смесители эти посмотрю, спасибо!

А если снять крышку у СМ, не будет вреда для конструкции и самой машинки во время эксплуатации?

Мой рост 163 см...

А натуральный мрамор, наверное, стоит воздушно? :giri05048: Ну и плиточку выбрала я)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над столешницей планирую зеркало практически во всю ее ширину. Т.к. слева проходит канализационный стояк, то его зашьем в короб. Для симметрии справа над столешницей сделаем узкий шкаф от столешницы до потолка, он будет разделять плитку и зеркало. Короб и шкаф будут закрыты теми же фасадами, что и пространство под столешницей.

Схема

post-99395-0-14685800-1386506679_thumb.jpg

Красиво !

Можно наклеить зеркало и на внутренние боковины шкафчика и зеркала . Тогда не в зеркале отразятся боковины , а в боковинах - зеркало . Раздвинется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, эти смесители то, что надо!!!

Для умывальника понравился вот этот ( я такой формы в кухню искала)

post-99395-0-19359200-1386507572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, как я рада, что вы заглянули!

Смесители эти посмотрю, спасибо!

А если снять крышку у СМ, не будет вреда для конструкции и самой машинки во время эксплуатации?

Мой рост 163 см...

А натуральный мрамор, наверное, стоит воздушно? :giri05048: Ну и плиточку выбрала я)))

Вреда конструкции не будет , т . к . это предусмотрено конструкцией . Не знаю , только , на всех моделях это возможно или нет . Нужно будет интересоваться при выборе

Как ни странно натуральный камень совсем не всегда стоит дороже исскуственного . По столешкам советоваться нужно в тему к Osa29 .

Плиточка очень красивая !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×