Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звенигород

Геологические исследования грунта

Рекомендуемые сообщения

Народ!

Подскажите, а кто-нибудь делал геологические исследования грунта перед проектированием и строительством фундамента???

Если делали, то расскажите, сколько это стоит и где можно заказать??? (Московская область)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали для своего дома 1,5г назад. И советую делать обязательно .Мы это поняли когда получили результат исследования начиная от того где вода ,где какие грунты (сейчас это пригодилось при установке септика)Выдают результаты(не считая фунд) агрессивности почвы и воды к металлам и заканчивая какие трубы и провода можно прокладывать в этой почве,макс уровень паводковых вод.Обошлось 700бакс Мы не пожалели Делали в часном порядке договаривались с геологом. Можно порыться поискать тел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно порыться поискать тел .

Буду благодарен. Хочу исследовать с целью пересчета фундамента, выяснения геоподосновы и т.д. Мне объявили цену 1000-1200$. Но хочется дешевле, жалко кровные отдавать! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря сам геолог -но насчет необходимости таких исследований сильно сомневаюсь...

смысл имеет на крупных объяектах где установка достаточности тех или иных материалов может существенно сыграть на стоимость.

а в частном доме не тот объем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению вспомнила что номер был в телефоне которого уже нет но нашла кто исполнитель ООО "Персона проект" юр адрес Москва Фонвизина д5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
честно говоря сам геолог -но насчет необходимости таких исследований сильно сомневаюсь...
смысл имеет на крупных объяектах где установка достаточности тех или иных материалов может существенно сыграть на стоимость.
а в частном доме не тот объем...


А у меня по проекту на 160 м дома уходит 80 куб.м. бетона и 5 тонн арматуры. И это только фундамент без подвала (!) и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
честно говоря сам геолог -но насчет необходимости таких исследований сильно сомневаюсь...
смысл имеет на крупных объяектах где установка достаточности тех или иных материалов может существенно сыграть на стоимость.
а в частном доме не тот объем...


А у меня по проекту на 160 м дома уходит 80 куб.м. бетона и 5 тонн арматуры. И это только фундамент без подвала (!) и т.п.

160 общая или этажа? в любом случае по глубине не сыграть -тут промерзание задает, а толщина ну даж на треть сократить - что даст? 25 кубов и 1,5 арматуры? те же деньги -так лучше с запасом сделать фундамент имхо...
если ни какая нить экзотика типа торфа сплошного на участке, то разве что уровень вод прикинуть -эт яму откопать, да по соседству низины глянуть...

Сообщение было изменено автором Срд Июн 29, 2005 18:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
160 общая или этажа? в любом случае по глубине не сыграть -тут промерзание задает, а толщина ну даж на треть сократить - что даст? 25 кубов и 1,5 арматуры? те же деньги -так лучше с запасом сделать фундамент имхо...


160 - это общая площадь. Там в проекте фундамент - монолитная плита. А участок - песок (на первый взгляд). Вот я и думаю, зачем мне 40 см. монолитить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×