Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как убрать следы монтажной пены с деревянной двери?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем можно убрать след от засохшей монтажной пены на деревянной двери? Монтажники случайно, при взбалтывании баллона, брызнули пеной на дверь, сразу не стали убирать, сказали, что лучше потом. Потом комки сняли, а вот это "шершавое" пятно никак не могут убрать, пробовали уайт-спиртом, хотят попробовать растворителем, но боюсь, останется светлое выгоревшее пятно, а дверь темная (Венге).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызовите этих горе-мастеров и пусть исправляют за ихний счет!!!Мне кажется что Вам "подпортили" чуточку дверь :(Есть такая пенка которую можно только отскоблить,а это значит что покрытие дверей обязательно испортится и нужен будет ремонт...и даже "purex"не поможет.

Сообщение было изменено автором Срд Июн 29, 2005 16:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iurie, я прочитал сегодня в инете про такую вещь, как очиститель засохшей монтажной пены Пурекс (скорее всего, перевели так Purex). Не знаете, случайно, поможет это или нет?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем и никогда не удалите.

Я сам себе так немного подгадил и ничего не смог сделать - только профессиональная реставрация. Попробуйте обратиться к дилерам вашего производителя и пошукайте у краснодеревщиков. Обойдется точно недешево.

Либо наплюньте - через год перестанете замечать.

Снимать пену надо именно специальной жидкостью и только сразу. После завершения полимеризации возможно только механическое удаление :(.

Как я понимаю, строители тю-тю :-)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали и Пурексом... Действительно, не помогает... Хотят попробовать теперь покрыть дверь таким же лаком, предварительно удалив пятно механическим способом. Сказали, если не понравится, поменяют дверь... Установщики никуда не денутся, я их хорошо знаю, сами ходят в печали, похоже, чувствуют, что дверь все таки будут менять. Но все же пытаются пока отреставрировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пробовали и Пурексом... Действительно, не помогает... Хотят попробовать теперь покрыть дверь таким же лаком, предварительно удалив пятно механическим способом. Сказали, если не понравится, поменяют дверь... Установщики никуда не денутся, я их хорошо знаю, сами ходят в печали, похоже, чувствуют, что дверь все таки будут менять. Но все же пытаются пока отреставрировать...


.... имхо, нехорошая идея лаком вскрывать. :(


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема поднимается регулярно, примерно раз в 2-3 месяца!

Как убрать(отскоблить) пену? Да никак!

Читайте, что написано на балоне?!!!! Затвердевшая пена убирается ТОЛЬКО МЕХАНИЧЕСКИМ СПОСОБОМ!!!!</</b>u> средство для очистки от монтажной пены не что иное как обыкновенный ацетон, и работает он только со свежей пеной, но никак не с полимеризованной!!!!!

Первый совет от службы "горячей поддержки":

:(ПОЖАЛУЙСТА, ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом.

Только тема поднимается ОЧЕНЬ нечасто. И ваш в т.ч. ответ (адекватный) появляется не в каждом запросе.

Я, например, как оптимист, всё надеюсь на волшебное решение. Хотя уже давно разобрался сам и никогда об этом не спрашиваю :-). (Жалко нет смайлика с доброжелательностью помахивающего рукой - это мои эмоции.)

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×