Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Что такое мультирум и можно ли его создать в квартире или коттедже без "запредельных" финансовых затрат?
  • Что такое «модульная система» построения умного дома?
  • Какие функции выполняет так называемый охранный комплекс, входящий в состав "умного дома": как минимум и как максимум?
  • "Умный дом" призван не только создавать комфортные условия, но и экономить энергию. Могут ли окупиться затраты на создание умного дома в российских условиях?

[media=]

[/media]

forum_video.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательно, ничего не скажешь. Только я еще не встречалу обычных граждан таких нововведений.

потому что это дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это дорого

Дорого - это все относительно, кому как...Но я тоже не встречал, хотя среди знакомых есть люди, которые зарабатывают предостаточно. Видео крутое. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом - это по-своему круто, но что будет если выключат свет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такие случаи, когда выключают электроэнергию, нужно иметь бесперебойник, который является своего рода аккумулятором, который накапливает электроэнергию. На подобии батареи, которая заряжается благодаря току постоянному сети. Устанавливаете такой бесперебойник и никаких проблем не будет. Единственное, что нужно учитывать - это время, на котоорое хватает такого бесперебойника. Если вы планируете, что света может не быть более суток, то нужно искать специальный бесперебойник, который и по размерам будет немного больше, и дороже. Но по идее, технологии умного дома много энергии не потребляют, потому что там все (как правило), основано на приводной индукции для снижения потребления электроэнергии.

Изменено пользователем SALON

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: KeeperRU
      Рассматриваю вариант сделать "умный дом" в 2-комнатной квартире (около 80 кв.м).
      Сфера эта новая, но уже много компаний устанавливают собственные решения, глаза разбегаются.
      Может есть у кого опыт или ссылочка на рейтинг \ обсуждение таких фирм?
      Пока сам не знаю чего хочу, еще изучаю список возможностей. Первое что на ум приходит:
      управление светом в комнатах, жалюзи, климат-контроль, вывод на дисплей датчиков температуры\погоды с улицы, сигнализация, видеокамеры (внешние и внутренние), фоновая музыка.
    • Автор: 62santehnik
      Друзья, всем привет!
      Создаю тему в которой будем делиться своим опытом по монтажу сантехники.
      Поехали!
      Начну с простого. Не у всех есть специальный инструмент для работы с канализационными трубами (если что, у меня есть ), в видео показано как отрезать канализационную трубу и снять фаску самой обыкновенной болгаркой:

    • Автор: IVD
      Как следует подготавливать основание под линолеум?
      Мармолеум укладывается вплотную к стенам?
      Какой уход нужен за мармолеумом?
      Возможен ли локальный ремонт линолеума? Если да, можно ли сделать это своими силами или потребуется помощь специалистов?
      Какова сравнительная стоимость мармолеума и синтетического линолеума?
      Каков гарантированный срок эксплуатации мармолеума?
      Какие современные напольные покрытия существуют? Можно ли рекомендовать их для детских комнат?

      [media=]
      [/media]
×
×