Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CABA

снести все стены

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, а что лучше - внести все стены (не несущие, 80мм) и возвести новые из гк, или пытаться их выровнять (кривые порядочно...)..

интересуют в первую очередь экономические соображения, но и прочие тоже..

Буду благодарна, если примерные цифры назовете - сколько стоит тот и другой вариант..

С уважением, Ната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего сделаны существующие перегородки? Для ЖБ панелей такой толщины есть опыт выравнивания в вертикаль путем наклона плиты. Для этого надо расшить все швы по периметру и отрезать (потом снова подварить) крепежные арматурные прутки в вверхних углах. Естественно, надо соблюдать ТБ и принять меры, чтобы плита не могла упасть в принципе. Например, в стены, между которыми она стоит рядом с ней забиваются в просверленные отверстия стальные штыри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Из чего сделаны существующие перегородки? Для ЖБ панелей такой толщины есть опыт выравнивания в вертикаль путем наклона плиты. Для этого надо расшить все швы по периметру и отрезать (потом снова подварить) крепежные арматурные прутки в вверхних углах. Естественно, надо соблюдать ТБ и принять меры, чтобы плита не могла упасть в принципе. Например, в стены, между которыми она стоит рядом с ней забиваются в просверленные отверстия стальные штыри.

э..я не берусь сказать из чего, но не жб точно..тонкие ненесущие стены, при простукивании такой "пустой" звук..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ В принципе вопрос правильный. Шпатлёвка с двух сторон по технологии иногда дороже, чем строительство новой стены. Хотя в России могут быть другие расценки.

_ Я не люблю гипсовые стены. Что тяжёлое навесить проблема, часто появляются трещины. Я был в одной такой квартире, так дети машинками и самокатами там столько дыр понаделали - страшно становится. Вот потолки из гипса - это вещь.

_ Если просто выровнять, без особой доскональности, я думаю обойдётся всё-таки дешевле, чем гипс.

В споре рождается истина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а по средним ценам меня никто не сможет сориентировать? ((

стены, кстати, не просто неровные, они реально кривые, выпукло-впуклые по всем направлениям ) вчера попытались повесить на них зеркало из икеи, которое из 4 фрагментов состоиит - получился забавный эффект кривого зеркала )))

а на гк стену - вообще ничего нельзя повесить, или только тяжелое? зеркало, например - можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибо, а по средним ценам меня никто не сможет сориентировать? ((

стены, кстати, не просто неровные, они реально кривые, выпукло-впуклые по всем направлениям ) вчера попытались повесить на них зеркало из икеи, которое из 4 фрагментов состоиит - получился забавный эффект кривого зеркала )))

а на гк стену - вообще ничего нельзя повесить, или только тяжелое? зеркало, например - можно?

Нам сломали гипсокартонные стены между комнатой и коридором и комнатой и кухней и построили новые из блоков. Постараюсь уточнить у строителя, сколько стоил этот отдельно взятый этап работ и сообщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
спасибо, а по средним ценам меня никто не сможет сориентировать? ((

стены, кстати, не просто неровные, они реально кривые, выпукло-впуклые по всем направлениям ) вчера попытались повесить на них зеркало из икеи, которое из 4 фрагментов состоиит - получился забавный эффект кривого зеркала )))

а на гк стену - вообще ничего нельзя повесить, или только тяжелое? зеркало, например - можно?

Нам сломали гипсокартонные стены между комнатой и коридором и комнатой и кухней и построили новые из блоков. Постараюсь уточнить у строителя, сколько стоил этот отдельно взятый этап работ и сообщить.


спасибо большое! блоки - пенобетон? а почему сломали, спросите у них аргументацию если можно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

спасибо большое! блоки - пенобетон? а почему сломали, спросите у них аргументацию если можно )

Про блоки тоже спрошу, забыла, ка называются, серые такие кирпичи, на вид весьма страшненькие :-)
Сломали потому, что:
1) держалась гипсокартонные стены на, извините, соплях - стучишь по ней ногой, она под ногой прогибается.
2) в основе этих стен почему-то лежали деревянные брусья, к полу ничем не прикрепленные и цементом снаружи слегка замазанные. По словам строителей, при заливке стяжки дерево промокло бы и могло начать гнить, что не есть хорошо.
3) к потолку, как и к полу, стены крепились только по углам, между стеной и потолком зачем-то был проложен рукав из пенополиуретана (предназначенный на самом деле для теплоизоляции труб, как он попал под потолок, известно одному богу и стоителям :-)).
В общем, от греха подальше решили сломать и новые построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

спасибо большое! блоки - пенобетон? а почему сломали, спросите у них аргументацию если можно )

Про блоки тоже спрошу, забыла, ка называются, серые такие кирпичи, на вид весьма страшненькие :-)
Сломали потому, что:
1) держалась гипсокартонные стены на, извините, соплях - стучишь по ней ногой, она под ногой прогибается.
2) в основе этих стен почему-то лежали деревянные брусья, к полу ничем не прикрепленные и цементом снаружи слегка замазанные. По словам строителей, при заливке стяжки дерево промокло бы и могло начать гнить, что не есть хорошо.
3) к потолку, как и к полу, стены крепились только по углам, между стеной и потолком зачем-то был проложен рукав из пенополиуретана (предназначенный на самом деле для теплоизоляции труб, как он попал под потолок, известно одному богу и стоителям :-)).
В общем, от греха подальше решили сломать и новые построить.

спасибо, есть о чем подумать 8-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, у нас была та же фигня - впукло-выпуклые старые ненесущие стены (сталинский 6этажный дом) из жутких оштукатуренных досок с советской звукоизоляцией (такая прессованная бумага полосками), при простукивании пустой звук. мы долго с рабочими считали, что выгоднее - ровнять или строить (и стоимость работ учитывали, и материал - все на свете) и выяснилось, что проще разрушить и построить г/к в два слоя на профилях, с нормальной звукоизоляцией. не могу сейчас сказать точные цифры, но все точно просчитывалось 4 месяца назад. сейчас стены сделали хорошо, при ударе ногой вроде не прогибаются, вешаем всякие вешалки конечно не в сам картон, а в профиля, которые каждый метр. плюс еще закладывали сразу дополнительный горизонтальный профиль в стену на определенной высоте чтобы вешать всякое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×