Перейти к контенту
Lentochkachka

Необычная спальня - нужна критика

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Есть задумка по оформлению спальни, достаточно нестандартна и своеобразна. Хочу услышать вашу критику и советы по оформлению.

Вот собственно сама комната:

post-104076-0-58438600-1385973262_thumb.jpg

Здесь, вроде бы, все понятно: кровать, тумбы, шкаф на все противоположную от кровати стену, в шкафу - телевизор.

Вот что хочу по отделке:post-104076-0-29337600-1385973462_thumb.jpg - обои в два уровня: низ почти черный или благородный серый (по текстуре под кожу), верх белый или светло-бежевый. С одной стороны кровати навесная тумбочка (белый глянец) с настольным светильником, а с другой стороны навесной туалетный столик, пуф и светильник-бра на стену.

В итоге получается вот такpost-104076-0-62145500-1385972820_thumb.jpg. Пол, дверь и шкаф в одном темно-коричневом тоне, белый пушистый ковер, кровать такая как на картинке.

Прошу вашей помощи и советов, заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычность в том, что почти во всех спальнях выдерживается симметрия, не только в прикроватных тумбочках, но и в светильниках. Да и предполагаемая поклейка обоев достаточно нестандартна... Может я ошибаюсь.... Я ведь и прошу критики и вашего мнения - имеет место быть или нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус вижу в том, что отцентровали кровать без учета выступа подоконника,радиатора и портъер. Кровать 140, матрац 120см? Не очень комфортно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, это на картинке проходы указаны не правильно. Кровать 174, матрац 160 - и проходы будут конечно меньше. Батарея в этой комнате как бы утоплена в стену, под подоконник, так что выступать будут только портьеры - это мы учтем. Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста!!!! Нужно срочно определяться:

- цветовая гамма: черный, белый, коричневый или серый, белый, коричневый?

- разбавлять ли яркими пятнами, например банкетку красную или сиреневую и рамочку в том же цвете на тумбочку?

- светильники оставлять разными (один на тумбочку, другой на стену) или покупать одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста!!!! Нужно срочно определяться:

- цветовая гамма: черный, белый, коричневый или серый, белый, коричневый?

- разбавлять ли яркими пятнами, например банкетку красную или сиреневую и рамочку в том же цвете на тумбочку?

- светильники оставлять разными (один на тумбочку, другой на стену) или покупать одинаковые?

Судя по вышеприведенным вами визуализациям, вы цитируете в той или иной степени японский минимализм. Следовательно, черный, белый, серый и коричневый оттенка "горького шоколада" - то, что надо. Как и в каких пропорциях - другой вопрос. Что касается светильников - могут быть разные, но компаньоны между собой, могут быть одинаковые. А вот ярких пятен в такой стилистике может быть одно, максимум два, одинакового цвета. (Кстати иероглиф на двери шкафа не дружит с картинами над кроватью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Tanyuha, Вам большое! Если честно, то я и не подозревала, что это японский минимализм, все как-то само собой сложилось в единую картину. И это при том, что все составляющие я присмотрела и могу купить у себя в городе. Иероглифа на шкафу не будет, будет просто белое матовое стекло.

Хочется все-таки разбавить чуть-чуть красками, например вот так: post-104076-0-03021200-1386144319_thumb.jpg, или цвет насыщенного красного вина?

И по светильникам: так как тумбочки будут подвешиваться на разной высоте от пола(одна как тумбочка, а другая как туалетный столик), то и светильники хочется разные (один навесной бра на стену, а другой - на тумбочку). А не будет потом слишком много асимметрии? В PRO100 пыталась рисовать, но что-то ничего не получается. Может кто-нибудь набросает хотя бы одну эту стену со светильниками? Буду очень благодарна!

А еще с потолком не знаю что делать: белый матовый, белый глянец, коричневый глянец или двухуровневый белый с коричневым)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего обещать, будет свободное время - разбросаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×