Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sunny

Моющий пылесос - ? отзывы?

Рекомендуемые сообщения

Давно уже не вспоминали здесь про моющие пылесосы...

Наболело. :-)

1. В М.видео мне заявили, что на ламинате его использвать решительно нельзя!

В статье же из ИВД нашла:

"В отличие от обычного способа мытья полов (когда после первого же отжимания тряпки вода становится грязной), моющий пылесос позволяет использовать в процессе уборки только чистую воду. Поэтому качество очистки в результате получается однородным по всей поверхности. Полы с покрытием из линолеума, ламинированного паркета или кафеля практически сразу высыхают, и по ним можно ходить."

:( Так можно или нельзя мыть полы моющим пылесосом? - что скажете?

2. У кого есть опыт пользования моющих пылесосов - поделитесь! На что обращать внимание при выборе, какие фирмы хорошо себя зарекомендовали, с чем вы неожиданным столкнулись, и т.д.

Не дайте мне засохнуть ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моющий пылесос фирмы лыжы(LG).Так как в двух комнатах напольные покрытия, то вещь оказалась просто незаменимой.Возможна как сухая так и влажная уборка.Чистит хорошо.Что было - сгорел движок.Дело было во время гарантии, так что просто заменили и все.Причину не назвали - сказали, возможный брак.Претензий к качеству нет.Все устраивает.Линолеум сохнет мин 10, покрытия пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Vax, дома ламинат, плитка. Мою только им, высушивает сразу же, пользуюсь около полугода. Продавцы в магазинах говорили, что это единственный пылесос, которым можно мыть ламинат. Как пылесосом для сухой чистки не пользуюсь совсем потому что пылесосить нечего, можно все сразу мыть, коврами и ковровыми покрытиями не владею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб за отзывы. Вы меня обнадежили :-)

Танюх, а какие аргументы приводились в пользу того, что только Vax может мыть ламинат?

Я просто присмотрела Томас Аквафильтр, так у него даже спец. насадка для паркета-ламината есть.

При этом: продавцы в магазинах твердят, что ламинат моющим пылесосом мыть низзя по определнию :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже озаботился проблемой покупки моющего пылесоса, и на одном форуме мне сказали, что моющие пылесосы нужно брать тех фирм, которые занимаются профессиональным оборудованием (и имеют бытовые модели). А всякие там LG и Thomas - может коненчо они кого-то и устраюивают, но по качетсву изделий/уборки уступают этим. Мне порекомендовали Soteco Idrolava. Правда найти и посмотреть его - я пока не смог :) cсылка

Не знаю правда это или нет, но я пока не спешу с покупкой..хочу потрогать Soteco и побольше узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2х комнатах ковролин 0,8.и 1,5 см., в остальных местах линолиум.

сначала пылесосю в сухую, потом вмокрую. красота. с открытым окном через 1,5-2 часа босиком не мокро.

Филипс триатлон.

по весне даже окна помыл, и правда быстро, чисто и прикольно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Томас Аквафильтр. В комнатах ламинат, в кухне линолуем, в коридоре пока оргалит, но тоже будет линолеум. По первости мыла ламинат без каких-либо проблем. Кратковременное нажатие (можно 2 раза) на дозатор за один 30-40см.проход и тут же все всасывается обратно поэтому никакой проблемы для ламината не возникает (если пол мыть тряпкой, то он более мокрый остается, чем после пылесоса). Пол сразу же (!) становиться сухим. Это не очень нравилось моей маме, т.к. воздух в квартире сухой (особенно зимой) и она любит чтобы полы после влажной уборки были какое-то время влажными. Да и наличие ковров подразумевает сначала использовать одну насадку, потом другую (для мытья кусочков оголенного пола), к тому же потом больше труда и воды (стоят водяные счетчики и этот вопрос для меня тоже актуален) уходит на мытье самого пылесоса и я в конце-концов перестала пользоваться им в качестве моющего пылесоса. Тем более, что подросла дочь и в 3,5 года сама захотела мыть полы - комплект для ленивых (современная швабра и ведро с отжимом) вполне позволяет дошколенку делать это.

Все функции моего пылесоса я не пользовала пока, но подруга брала мой пылесос чтобы помыть мягкую мебель - я потом столько восторгов от нее выслушала по поводу "Какая это прелесть!"!!!

Так что если у Вас стоит вопрос только в том, что можно ли мыть ламинат моющим пылесосом - даже не задумывайтесь - МОЖНО и вполне успешно. Когда начнете пользоваться, Вы сами поймете как часто надо нажимать на дозатор, чтобы не разводить болото. Удивительно что у Вас продавцы так категорично заявляют "незя-я" - когда я покупала свой мне продавцы наоборот говорили, что им очень хорошо мыть ламинат!

Делайте выводы. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пасиб за отзывы. Вы меня обнадежили :-)

Танюх, а какие аргументы приводились в пользу того, что только Vax может мыть ламинат?


Единственный пылесос который работает на всасывание (или самая большая мощность всасывания, или сразу всасывает) - что-то из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Пасиб за отзывы. Вы меня обнадежили :-)
Танюх, а какие аргументы приводились в пользу того, что только Vax может мыть ламинат?

Единственный пылесос который работает на всасывание (или самая большая мощность всасывания, или сразу всасывает) - что-то из этого.

Прошу прощения, но по моему получается полный бред - ЛЮБОЙ пылесос работает на всасывание! :( На счет САМОЙ большой мощности тоже можно поспорить. А что значит "сразу всасывает"? По крайней мере у моего пылесоса (думаю, что и у других тоже) насадка для мытья полов так устроена, что распылитель воды прикрепляется к тыльной стороне насадки и поэтому после смачивания пола сразу же идет и засасывание воды. Конечно, если ты при этом не трещишь по телефону нажимая на рычаг подачи воды и зафиксировав трубу пылесоса (как она называется правильно? забыла) в одном положении. :-) Быстрота засасывания воды (т.е. промежуток времени от распыления и до засасывания) зависит исключительно от скорости с которой ты водишь пылесосом по полу. Я, например, специально достаточно медленно веду чтобы грязь успевала отмокнуть и пол был чище, а если что-то не нравиться, то провожу по второму разу (вместе со смачиванием).
Так что Танюха, что-то у Вы не то говорите или не корректно выразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×