Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

1749

Как обогревать помещение если нет электричества? газовый обогреватель или что? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дорогое это удовольствие - диз-генератор. Но иногда без него вообще не обойтись. У друга автомонтажка, с электропитанием в районе перебои. Они себе прикупили отечественный агрегат от интерскола, врать не буду конечно, но вроде ЭБ-2500, сейчас на их сайте глянул, по памяти не вспомню, говорили что самый недорогой брали. Отзывы у них только самые положительные. При отсутствии так сказать свободных средств решили проблему как грится без проблем. Отрабатывает 8 часов минимум, заявлено 14, говорил что не было случая проверить. Поэтому переплачивать за иностранные агрегаты, как тут написал вбросивший ссылочку форумчанин, не вижу смысла.

Как вариант инракрасный обогреватель.

Говорят, дизельный воняет и его нужно выносить в отдельное помещение .. :unknw:

Ну а как иначе-то? Дрова и уголь тоже воняют когда горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду с вами спорить, но мне кажется, дерево и уголь более экологичны. Хотя дизельным обогревателем, конечно, удобнее пользоваться, но и стоит он дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я голосую за камин.

если хорошенько растопить, то тепла хватит более чем на сутки. опытом проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет электричества, то конечно лучше прикупить генератор.Здесь и отопление и бытовуху с разным электроинструментом можно присобачить - удобство и цивилизация.Конечно для такой нагрузки лучше брать дизель, так как они помощнее бензиновых будут и с мощностью где-то 10 кВт (до 12.5 кВт активной нагрузки), как например дизельный генератор SDMO Diesel 15000TE xl С что на http://www.generatorplus.ru/product/dizelnyy-generator-sdmo-diesel-15000te-xl-c/ .Мой знакомый установил себе подобный в подвале на даче, предварительно вывев трубу для выхлопа на улицу.Агрегат на все сто выполняет свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор это будет очень и очень дорого. ТС рассмотрите печь на дизтопливе или отработке, да порой ини попахивают, но хорошую вытяжку соорудите и дешевле точно тепла нигде не получите, да и бастро работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отапливать дом с помощью генератора естественно очень дорого. Но и без электричества дом, это не дом. Поэтому генератор в любом случае необходимо покупать. Даже когда удастся электричество подвести, он лишним не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В службе снабжения регионов и сейчас еще японские генераторы DAISHIN японской сборки. Правда у них розетки бывают азиатского типа. Тогда адаптеры нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знал о тепловых пушках. Сколько они жрут в среднем, с учетом экономии. Я так понял, лучше брать газовую... или сложнее в обслуживании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему газ и вода у Вас есть . Заврдите газ в дом, подключете к котлу, котел к отоплению и греетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×