Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с большими балконами. Порассуждайте со мной, пожалуйста. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Перегородки никакие не несущие, но мой муж совсем не в восторге от идеи двигать стены.

Большая гостиная нужна однозначно, все равно там все будут тусоваться, а в спальнях спать. Кроме того, будет еще одна гостиная на первом этаже.

Мне кажется, планировка тут практически единственная возможная. Но вдруг я чего-то не вижу. Наверное, эту тему надо было в перепланировках. Попробую и там тему завести.

Вот, попыталась кухню закрыть. Вообще не нравится. Лабиринт какой-то... Плюс много пустого места посередине, а места для хранения меньше стало, и присесть перекусить неудобно.

var_strange.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне кажется, если убрать одну перегородку, отделяющую столовую от гостиной, а все остальное оставить, как в первом варианте, неплохо получится.

Перегородка уже стоит?

Еще немного смущают стенки вокруг камина. вы сами план рисуете, или с архитектором/дизайнером работаете? Есть возможность визуализацию сделать? По визуализации обычно хорошо видно, как смотреться будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мне кажется, если убрать одну перегородку, отделяющую столовую от гостиной, а все остальное оставить, как в первом варианте, неплохо получится.

Перегородка уже стоит?

Еще немного смущают стенки вокруг камина. вы сами план рисуете, или с архитектором/дизайнером работаете? Есть возможность визуализацию сделать? По визуализации обычно хорошо видно, как смотреться будет

Дом еще не стоит. Перегородка, естественно, тоже :)

Это не стенки вокруг камина, а сам камин :) Он пятиугольный. А рядом печная труба на 2 дымохода. Скорее всего будет вот эта модель.

vanessa_solo_1_r2.jpg

vanessa_solo_1rgb_auto_480x561.jpg

У нас нет личного архитектора, поэтому качественную визуализацию делать некому. Мы в принципе хорошо подобные дома представляем, и по материалам все понятно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, добрый день. (на вашу ветку не случайно-по заголовку, да и на сайт в принципе тоже).

Пытаюсь найти на просторах паутины хоть какую-то информацию о безрамном остеклении фирмы Lumon.

Лена смотрю Вы всерьез занялись домом.

Хотел с Вами проконсультироваться (меня интересуют Ваши большие балконы), если не возражаете.

У меня в этом сезоне назрел вопрос о остеклении балкона-террасы-веранды ( просто все мои по разному называют ) хотя ближе к террасе. Прочитал ветку не нашел информацию о принципе остекления ваших балконов, думаю спецы вам уже, что-то рекомендовали?

Мне интересно, случайно это будет не безрамное остекление? Каково их мнение по поводу данных систем, вообще? и может они вам, что либо уже рекомендовали? Мне предлагают финское остекление Lumon и еще какой-то китайский или турецкий производитель.

Но как-то европейцам я доверяю больше.

Если есть какая либо информация буду благодарен.

Большое спасибо за понимание. :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, добрый день. (на вашу ветку не случайно-по заголовку, да и на сайт в принципе тоже).

Пытаюсь найти на просторах паутины хоть какую-то информацию о безрамном остеклении фирмы Lumon.

Лена смотрю Вы всерьез занялись домом.

Хотел с Вами проконсультироваться (меня интересуют Ваши большие балконы), если не возражаете.

Здравствуйте.

Я, к сожалению, Вам ничего не посоветую. Мы балконы остеклять не собираемся никак. Возможно, когда-нибудь остеклим вход (крыльцо) на втором этаже. Но не скоро, и я совершенно не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в дополнительных простенках в помещении кухни-гостиной-столовой. Тем более на часть высоты.

Остров развернула бы стульями в сторону гостиной.

Камин по каким параметрам выбирали?

Какая-то модель неэмоциональная :) Я бы подумала еще, как обыграть это место, чтобы превратить его в сердце и главный акцент гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я, к сожалению, Вам ничего не посоветую. Мы балконы остеклять не собираемся никак. Возможно, когда-нибудь остеклим вход (крыльцо) на втором этаже. Но не скоро, и я совершенно не знаю как.

и на том Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в дополнительных простенках в помещении кухни-гостиной-столовой. Тем более на часть высоты.

Остров развернула бы стульями в сторону гостиной.

Камин по каким параметрам выбирали?

Какая-то модель неэмоциональная :) Я бы подумала еще, как обыграть это место, чтобы превратить его в сердце и главный акцент гостиной.

Зона гостиной (т.е. все пространство без кухни и столовой) у нас на самом деле большая, около 50 метров. Так что пусть уж стенка будет, раз нам ее хочется :))

Если стулья разворачивать в область гостиной, то вся идея острова теряется. Получается, что человек, который готовит - спиной к гостиной. А так мне нравится: один моет/режет, другие сидят лицом к нему, кофе/какао пьют :)

А кроме того, за диваном планируется какая-нибудь консоль (или пошире), так что человек, который хочет есть и смотреть ТВ может к ней развернуться.

Камин - это не просто камин, а каминная печь, т.е. и тепло от него тоже. Камин из талькомагнезита мы решили еще за долго до планов по строительству. Я очень люблю к таким прижиматься, и внешне тоже серый камень очень нравится. Тяжелая только конструкция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж поручил поскорее выбрать все краны, т.к. ему нужны их расчетные значения для заключения контракта с водоканалом. Я думаю все Oras будут, у них значения перепада давления одинаковы для кранов одинакового назначения, так что модели менять можно.

Но блин, сам факт: и котлована еще нет, а краны выбрать уже надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: atyna
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
       
      Итак спустя много лет, возвращаюсь в ряды писателей на любимом форуме.
      А все потому, что нужна помощь. 
       
      Не вдаваясь в лирику, сразу перейду к делу.
       
      Получила задание от мужа, к началу строительного сезона спланировать расстановку электроприборов на кухне.
      т.е. детальную и стилистическую проработку буду делать потом, а сейчас только план.
      Чуток подробностей. Строим деревянный дом. Кухню обвела красным. рядом будет будет столовая, дальше гостиная зона.
      Казалось бы, бери да ставь. Но как бы я не крутила тумбочки, холодильник зараза не лезет. 
      Мои хотелки для кухни мечты: 1. мойка под окном; 2.духовка в колонне на уровне глаз; 3. большая рабочая поверхность; 4. никаких верхних шкафов
      Требования мужа: разместить раковину и ПММ рядом со стеной с входной дверью.
      так как рядом будет столовая с большим столом, то на кухне стол как таковой не нужен, но место попить утром кофе или посадить подружку с бокальчиком красного потрещать надо предусмотреть.
      Крутила я вертела все это дело и вот пока что выходит:
      Кусочек плана дома с кухней прикрепила. Кухня красным (там где размер 150 - это окна)
      В моем варианте, мойка не у окна, но да ладно. можно смириться. Но вот холодильник (два бежевых квадрата в углу: 1. холодильник, 2 - колонна с духовкой) далеко от мойки. 
       
       


    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: nepa
      один из любимых моих стилей) 
      буду рада вашим мнениям и интерьерам в скандинавском стиле)

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      http://55kvadrat.se/bostadervitec/OBJ12550_1552693269/
×
×