Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cloudlen

Дом с большими балконами. Порассуждайте со мной, пожалуйста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А потом мы подумали, а почему бы вместо этого узкого шкафа не поставить холодильник: как раз логичное место! У входа, далее треугольник достал/помыл/приготовил почти получается :)

А на месте холодильника можно сделать верхнюю часть - витрину, Она вполне может быть уже 60см.

Раковина сдвинулась ближе в угол, значит места за островом лучше сделать на проходе. А может быть и там и там!

Над шкафами до стены идет навесные шкафы, только там, где холодильник.

Вот вариант-фаворит (на сегодняшний день). Кухонную мебель точно не прорисовывала, и на 3Д цвета ничего общего с реальностью не имеют.

var11.JPG

var11_3d.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идее острова помимо хранения мне нравится возможность общаться во время готовки. Например, стою я режу овощи на острове и лицом к лицу с кем-то разговариваю. Или если одна, то на возвышение могу ноутбук с киношкой поставить. Поэтому возвышение нравится.

Самое простое, сделать так:

barnaya-stoyka-sovmest-08%25281%2529.jpg

Или вот так

_like_kitchen-island-bar5.jpg

Или лучше столешницу одинаковой высоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая смотрится зажатой. На кухне мойку не хотите к окну? А плиту соответственно вместо мойки. И да, расстояние от кухонного фронта до острова какое?

И еще непонятно предназначение части помещения, где цветочки стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая смотрится зажатой. На кухне мойку не хотите к окну? А плиту соответственно вместо мойки. И да, расстояние от кухонного фронта до острова какое?

И еще непонятно предназначение части помещения, где цветочки стоят.

Нет, мойку к окну не хочу по трем причинам: 1) окно в брызгах лень мыть, 2) видеть из гостиной мойку заваленную посудой, 3) смеситель надо специальный, чтобы окно можно было открыть.

Столовая зона 2,9*2,4. Если стол, например 1,1 (самый широкий из тех, что я видела, то все равно 0,9 на стул+проход остается. К тому же эту стену двигать нельзя.

Если остров 1,2*1,2, то проход к окну 1,1 метр. Два других (3,8-0,6-1,2)/2=1. Он на плане не по центру нарисован, не заметила.

Если остров с поднятыми... эээ ... барными стойками (или как это назвать), то не уверена, как его лучше ставить. То ли чтобы одна из них в проход вылезала, то ли по уровню кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столовая смотрится зажатой. На кухне мойку не хотите к окну? А плиту соответственно вместо мойки. И да, расстояние от кухонного фронта до острова какое?

И еще непонятно предназначение части помещения, где цветочки стоят.

Какой бы высоты эту стенку между столовой и гостиной сделать? чтобы зажато не выглядело? А может ее вообще разной высоты сделать? Типа лесенкой... Не понятно, как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место с цветочкоми таким и останется. Ну можно кресло-мешок какое-нубудь притащить. Там можно, например, играть: строить железную дорогу, дом/шалаш и т.п. А в угол близкий к балкону хорошо встанет елка, а летом другая сезонная композиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, мне вообще не понятна эта перегородка. Для чего вам нужна столовая? Кушать каждый день всей семьей? Кстати сколько вас человек? Принимать гостей? Если гостей будет больше чем 7, стол будете выдвигать ? По мне так в любом случае, стол в столовой это украшение, да и сама столовая это украшение. Или же это у вас часть кухни? Вы хотите стеночкой прикрыть стол, от гостиной, на котором не будут стоять кастрюльки, сковородки и прочие нелицеприятности, при всем этом кухня у вас открытая. Я бы на вашем месте закрыла кухню, а столовую оставила открытой, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в столовой хочу есть всей семьей. Состав семьи уточняется :)

Эта перегородка была на плане дома изначально. В принципе, мне нравится зонирование пространства. Т.е. есть в столовои, отдыхать в гостиной и т.д. И гостиные мне нравятся пустые, диваны, тв, журнальный столик и все. Так что, пожалуй, обеденный стол в гостиной мне не нравится.

кухню хорошо бы закрыть, но она тогда маленькая, без острова, перекусить негде, не то... Я вечером нарисую. Пока я ее незаметной планирую, почти белой, под цвет стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие перегородки несущие? Я бы вам советовала сходить в перепланировки, там девочки чудеса творят. Мне ваша планировка не очень нравится, очень много углов каких то получается, из гостиной вид на санузел, столовая зажата и комнатки мизерные, при большой гостиной. Мне кажется можно придумать лучше планировку. Сходите в раздел перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: atyna
      Здравствуйте, уважаемые форумчане.
       
      Итак спустя много лет, возвращаюсь в ряды писателей на любимом форуме.
      А все потому, что нужна помощь. 
       
      Не вдаваясь в лирику, сразу перейду к делу.
       
      Получила задание от мужа, к началу строительного сезона спланировать расстановку электроприборов на кухне.
      т.е. детальную и стилистическую проработку буду делать потом, а сейчас только план.
      Чуток подробностей. Строим деревянный дом. Кухню обвела красным. рядом будет будет столовая, дальше гостиная зона.
      Казалось бы, бери да ставь. Но как бы я не крутила тумбочки, холодильник зараза не лезет. 
      Мои хотелки для кухни мечты: 1. мойка под окном; 2.духовка в колонне на уровне глаз; 3. большая рабочая поверхность; 4. никаких верхних шкафов
      Требования мужа: разместить раковину и ПММ рядом со стеной с входной дверью.
      так как рядом будет столовая с большим столом, то на кухне стол как таковой не нужен, но место попить утром кофе или посадить подружку с бокальчиком красного потрещать надо предусмотреть.
      Крутила я вертела все это дело и вот пока что выходит:
      Кусочек плана дома с кухней прикрепила. Кухня красным (там где размер 150 - это окна)
      В моем варианте, мойка не у окна, но да ладно. можно смириться. Но вот холодильник (два бежевых квадрата в углу: 1. холодильник, 2 - колонна с духовкой) далеко от мойки. 
       
       


    • Автор: Frensis
      Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, какой керамогранит под дерево выбрать, и цвет затирки на пол и стены. (будет скорее всего один цвет затирки для пола и стен). 
      Совмещенный с/у 3 м².  Плитка выбрана белая глянцевая 20*30. Будет выложена по горизонтали со смещением, как-бы шахматный порядок, как на первом фото. 
      Хочу чтобы комната была в теплой атмосфере, поэтому пол под дерево, а цвет нужно выбрать.  Фото керамогранита прилагаю. 
      Цвет затирки в зависимости от пола. Какой-нибудь не очень белый, но не черный, чтобы практично было. 





    • Автор: Olkin
      Добрый день, нужен совет бывалых. 
      имеется - вроде как даже идеальные исходники ) ,  семья с двумя детьми, которая любит по вечерам играть в настольные игры и иногда вместе смотреть фильмы. квадратная комната с 2 большими окнами в загородном доме.
      нюанс - 23 кв.м на все
      Пытаемся  - сделать уютную гостиную и по совместительству  столовую (кухня небольшая за стеной, обеденного стола там нет, только барная стойка). В теплое время года едим на террасе. А вот вечера и холодное время все проводим в ней с гостями. Хочется и зону столовой сделать большой и уютной, и био-камин вписать, и не захламить свободное пространство. 
      будем благодарны за критику, советы и идеи, как лучше распланировать пространство. 
      1. вариант - диван угловой под окна, большая глухая стена с дверью - под камин и тв. Обеденный стол - напротив входа. 
      2. вариант - зона столовой вдоль глухой длинной стены. Камин-ТВ при входе. 
       
       
       




    • Автор: nepa
      один из любимых моих стилей) 
      буду рада вашим мнениям и интерьерам в скандинавском стиле)

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      http://55kvadrat.se/bostadervitec/OBJ12550_1552693269/
×
×