Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oledj

Столешница из искуственного камня, практично и удобно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нуууу ! Пальцы веером расставляете как раз Вы , судя по Вашим высказываниям на сайте ....

А в жизни Вы так прямо и изъясняетесь ??? Вот прямо - отделочный профиль внутренний и наружный ??? Да ?

Конкретный пример у вас на КАЖДОМ фото ! Уж раз так любите отделочный профиль внутренний и наружный ... то хотя бы озаботились найти приличные пластиковые уголки с керамическим эффектом . Слышали о sфирме Ларвидж ?

Ну, если для вас уголок и отделочный профиль одно и то же, то мне все ясно! А ничего, что уголок приклеивается сверху на плитку? Красиво получается? Мне бы заказчики руки оторвали за такую работу. Но вам, судя по-всему это не грозит, потому что, мне кажется, руками вы ничего не делаете, а так - посредник между заказчиком и бригадами, который принимает звонки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу ! Пальцы веером расставляете как раз Вы , судя по Вашим высказываниям на сайте ....

А в жизни Вы так прямо и изъясняетесь ??? Вот прямо - отделочный профиль внутренний и наружный ??? Да ?

Конкретный пример у вас на КАЖДОМ фото ! Уж раз так любите отделочный профиль внутренний и наружный ... то хотя бы озаботились найти приличные пластиковые уголки с керамическим эффектом . Слышали о фирме Ларвидж ?

Ну, если для вас уголок и отделочный профиль одно и то же, то мне все ясно! А ничего, что уголок приклеивается сверху на плитку? Красиво получается? Мне бы заказчики руки оторвали за такую работу. Но вам, судя по-всему это не грозит, потому что, мне кажется, руками вы ничего не делаете, а так - посредник между заказчиком и бригадами, который принимает звонки.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё "улыбнуло": "...это не просто ремонт ванной, а очередной шедевр!" и стена в ванной "....которая может промерзать "...

Ну, то что вы не в курсе, что практически во всех стандартных панельных домах железобетоная плита (она же стена в ванной) общая для кухни и ванной, торец ее выходит на улицу - вам минус. Если снаружи плохо заделаны межпанельные швы, то стена зимой промерзает. Из-за разницы температур стены и в ванной комнате - образуется конденсат, который и служит причиной отторжения клеевого слоя и плитки. Это не теория, я сам сталкивался с такой проблемой. Садитесь, два!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделочный профиль или раскладка под плитку (по-вашему уголки :sadd08008: ) я специально беру белого цвета ( а не потому, что они не подходят по цвету :sadd08006: ), если и затирка белого цвета. На контрасте цветовая гамма плитки становится более насыщенной.Вот некоторые мои варианты для примера: - на этой фотографии 11.jpg ванная в которой я предложил сразу сделать белым внешний угол выступа, но заказчики решили поставить в цвет слоновой кости, Я поставил профиль цвета слоновой кости, вид был ужасный, заказчикам тоже очень не понравилось. что наверное сделали бы и вы, судя по-логике.

Ошибаетесь . Я вообще обошлась бы без внешнего профиля . И Вам бы ни за что не позволила его установить .

Вы всерьёз считаете , что эта белая полоса украсила и конструкцию и ванну в целом ? Ближе

post-39774-0-54692500-1385814159_thumb.jpg Скорее всего , конкретно здесь , вообше можно было обойтись без запила торцов плитки под углом 45 градусов . Зависит от мозаики .

Вы же сделали этот запил , правда в не самом подходящем месте post-39774-0-50989200-1385814473_thumb.jpg

. Для "заусовки" ( я так понимаю, что вы имели ввиду запил торцов плитки под углом 45 градусов) у меня стоит станок для запила плитки, но пользуюсь им крайне редко, т.к. острый керамический внешний угол - не мой вариант! Мне более приятен полукруглый, "мягкий" угол, как и многим моим заказчикам.

Правильно понимаете .... А что , можно понять как - то иначе ? А как интересно ?

Запиливайте правильно и угол будет не такой уж и острый .

То , что Ваш вариант - пластиковые внешние углы - уже понятно

.

По-поводу авторского ремонта - у меня все написано на сайте в статье "Авторский ремонт? Что это?", если интересно - прочтите, а не задавайте глупых вопросов. Мне кажется, что вы перепутали авторский с эксклюзивным!

Да читала . И что ? Букав много ... ИИИИиии ? Ваш взгляд на русский язык и значения слов ???)))

Уже и эксклюзивный ? И шедевр ! ОООо! Но Вы правы . У Вас есть свой почерк и приёмы -

- паршиво разведенная канализация в совмещенных СУ . Отсюда все приступочки и короба вокруг уника . В результате пользоваться им не удобно , а иногда вообще эта возможность под вопросом . Вымыть пол вокруг , вообще проблематично . Насчёт отступов оборудования от стены и нормативов не уверена , что Вы вообще задумываетесь.

-неудачная раскладка плитки по длинной стороне ванны , поэтому такие узенькие подрезы плитки

-везде пластиковые уголки независимо от бюджета , стоимости материалов , стилистики . Вообще их необходимости . Например , вокруг люков в тех шкафах с жалюзийками )))

- везде жалюзийки . Независимо от стилистики ... Я не говорю уже просто о белых заплатках простых с/тех лючков на самых видных местах )))

Вы о люках невидимках , вообще , что нить слышали ? Некоторые СУ на фото совсем не бюджетны ...В той стилистике и плитке жалюзийки там как бельмо

-в туалетах стеновая раскладка , практически всегда , начинается с какой- то узенькой полосочки плитки .... Уложенной под углом ....

- замурованные бойлеры , вытащить которые будет невозможно

- Часто стыки ванны со стеной закрыты уголками

Конструкции тех шкафов в мокрой зоне сделаны из деревях.

И ТЫПЫ

В общем - авторски наваяли !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё "улыбнуло": "...это не просто ремонт ванной, а очередной шедевр!" и стена в ванной "....которая может промерзать "...

Не нужно вырывать из моей статьи фразы, вводящие людей в заблуждение. Я писал статью для потенциального заказчика, описывая настоящего мастера, для которого это не просто ремонт ванной, а очередной федевр. Настоящий мастер должен болеть душой и старться сделать настоящий шедевр! Там и слова нет обо мне, хотя я и стараюсь максимально проникнуться к каждому обьекту и заказчику, безусловно причесляю себя к данным мастерам. Намного приятнее делать свою работу, когда она вам нравится и у вас с заказчиком общее понимание задачи и ее выполнение. Ниже приведена часть моей статьи, чтобы форумчане понимали о чем идет речь.

Я думаю, каждый из Вас согласится, что ванная, это тот кусочек оазиса в пустыне типовой квартиры, где утром начинает просыпаться каждая клеточка нашего организма, насыщать свое тело живительной влагой, получать заряд бодрости на весь день. И то, что мы увидим - настроит нас на определенный лад или волну, что в данном контексте более актуально :-) . Кто -то предпочитает мягкий и приглушенный свет, кто-то наоборот - яркий свет , отражающийся в зеркалах и холодном блеске хрома. Кому -то достаточно принять быстрый контрастный душ, чтобы тело и мозг стали выполнять свои необходимые функции :-), кому -то нужно принять горячую ванную... Нет одинаковых людей, есть одинаковые цели, а в моем , конкретном случае - сделать ванную, в которой будет легко и приятно находиться, все необходимое будет "под рукой" и исправно служить долгие -долгие годы... Здесь все имеет значение, каждая мелочь, от микроклимата и вентилируемости помещения, до грамотного расположения мебели, сантехприборов и аксессуаров в этом маленьком, как правило, помещении. С чего же начать? Начать стоит с точного понимания задачи, которую ставит перед тобой заказчик. Нужно внимательно выслушать его пожелания и предложения, оценить насколько реалистичен его замысел, обьяснить заказчику все технологические ньюансы и возможные сложности работ... В общем - нужно стать единомышленниками, нужно знать что делать, как делать и обязательно - ХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! Ведь для мастера это не просто ремонт ванной, а очередной шедевр! Он должен постоянно генерировать новые идеи, чтобы это маленькое помещение превратить в произведение искуств! Именно это я и вкладываю в понятие "авторский ремонт ". Это не бригада, где каждый выполняет свою работу и никто, в итоге, не отвечает за общий конечный результат...

Авторский ремонт ванной комнаты. Что это такое?

Я думаю, каждый из Вас согласится, что ванная, это тот кусочек оазиса в пустыне типовой квартиры, где утром начинает просыпаться каждая клеточка нашего организма, насыщать свое тело живительной влагой, получать заряд бодрости на весь день. И то, что мы увидим - настроит нас на определенный лад или волну, что в данном контексте более актуально :-) . Кто -то предпочитает мягкий и приглушенный свет, кто-то наоборот - яркий свет , отражающийся в зеркалах и холодном блеске хрома. Кому -то достаточно принять быстрый контрастный душ, чтобы тело и мозг стали выполнять свои необходимые функции :-), кому -то нужно принять горячую ванную... Нет одинаковых людей, есть одинаковые цели, а в моем , конкретном случае - сделать ванную, в которой будет легко и приятно находиться, все необходимое будет "под рукой" и исправно служить долгие -долгие годы... Здесь все имеет значение, каждая мелочь, от микроклимата и вентилируемости помещения, до грамотного расположения мебели, сантехприборов и аксессуаров в этом маленьком, как правило, помещении. С чего же начать? Начать стоит с точного понимания задачи, которую ставит перед тобой заказчик. Нужно внимательно выслушать его пожелания и предложения, оценить насколько реалистичен его замысел, обьяснить заказчику все технологические ньюансы и возможные сложности работ... В общем - нужно стать единомышленниками, нужно знать что делать, как делать и обязательно - ХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! Ведь для мастера это не просто ремонт ванной, а очередной шедевр! Он должен постоянно генерировать новые идеи, чтобы это маленькое помещение превратить в произведение искуств! Именно это я и вкладываю в понятие "авторский ремонт ". Это не бригада, где каждый выполняет свою работу и никто, в итоге, не отвечает за общий конечный результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я еще раз на тот сайт не полезу наслаждаться шедеврами :) не готова разглядывать маленькие фоточки на предмет поиска ошибок.

А мозаику автор нигде не запиливал, это он ее мастерски изогнул на стеночке под душевым поддоном

Лизетта - флаг тебе в руки в стремлениях повышения грамотности подобных авторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор

Сами написали

"В общем - нужно стать единомышленниками, нужно знать что делать, как делать и обязательно - ХОТЕТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ! Ведь для мастера это не просто ремонт ванной, а очередной шедевр! Он должен постоянно генерировать новые идеи, чтобы это маленькое помещение превратить в произведение искуств! Именно это я и вкладываю в понятие "авторский ремонт ". Это не бригада, где каждый выполняет свою работу и никто, в итоге, не отвечает за общий конечный результат..."

Так не знаете или не хотите? Или не умеете приобщать заказчиков к прекрасному и практичному?

Где генерация новых идей в ваших оазисах? Почему не приобщать заказчиков к прекрасному и в их типовых санузлах не предлагаете нормальные решения без выступающих коробов, беленьких люков и симпатичных беленьких уголков, освежающих интерьер?

Где люки под плитку? Где ровные стены? Неужели их нельзя сделать ни на одном из этапов работ?

Вот как так поставили поддон, а потом уже изгибаете мозаику под него? Или вкривь и вкось - это ваше мастерство?

Да и натяжной потолок для ванны гораздо удобнее и не дороже любых других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь . Я вообще обошлась бы без внешнего профиля . И Вам бы ни за что не позволила его установить .

Вы всерьёз считаете , что эта белая полоса украсила и конструкцию и ванну в целом ? Ближе

post-39774-0-54692500-1385814159_thumb.jpg Скорее всего , конкретно здесь , вообше можно было обойтись без запила торцов плитки под углом 45 градусов . Зависит от мозаики .

Вы же сделали этот запил , правда в не самом подходящем месте post-39774-0-50989200-1385814473_thumb.jpg

Правильно понимаете .... А что , можно понять как - то иначе ? А как интересно ?

Запиливайте правильно и угол будет не такой уж и острый .

То , что Ваш вариант - пластиковые внешние углы - уже понятно

Да читала . И что ? Букав много ... ИИИИиии ? Ваш взгляд на русский язык и значения слов ???)))

Уже и эксклюзивный ? И шедевр ! ОООо! Но Вы правы . У Вас есть свой почерк и приёмы -

- паршиво разведенная канализация в совмещенных СУ . Отсюда все приступочки и короба вокруг уника . В результате пользоваться им не удобно , а иногда вообще эта возможность под вопросом . Вымыть пол вокруг , вообще проблематично . Насчёт отступов оборудования от стены и нормативов не уверена , что Вы вообще задумываетесь.

-неудачная раскладка плитки по длинной стороне ванны , поэтому такие узенькие подрезы плитки

-везде пластиковые уголки независимо от бюджета , стоимости материалов , стилистики . Вообще их необходимости . Например , вокруг люков в тех шкафах с жалюзийками )))

- везде жалюзийки . Независимо от стилистики ... Я не говорю уже просто о белых заплатках простых с/тех лючков на самых видных местах )))

Вы о люках невидимках , вообще , что нить слышали ? Некоторые СУ на фото совсем не бюджетны ...В той стилистике и плитке жалюзийки там как бельмо

-в туалетах стеновая раскладка , практически всегда , начинается с какой- то узенькой полосочки плитки .... Уложенной под углом ....

- замурованные бойлеры , вытащить которые будет невозможно

- Часто стыки ванны со стеной закрыты уголками

Конструкции тех шкафов в мокрой зоне сделаны из деревях.

И ТЫПЫ

В общем - авторски наваяли !

Ок. 1. Паршиво сделана канализация? В чем же ее паршивость? В том, что я максимально стараюсь уменьшить размер сантехшкафа и делаю изящную ступеньку внизу, на котрую уходит масса времени, т.к. такую работу приходится делать максимально аккуратно? Я понимаю, что вам проще увеличить глубину шкафа на 10 - 15 сантиметров и не заморачиваться, а заказчику сказать, что рядом с унитазом стиральная машина не помещается. 2. Подрезки плитки я действительно загоняю в дальний от смесителя угол, который прикрыт шторкой или дверцей. Там обычно весят угловые полочки для ванных принадлежностей и целостность плитки не заметна. Вам конечно больше нравится вариант, когда входишь в ванную и самый видимый угол, где находится смеситель в ванну, начинается по дальней стене с обрезаной плитки, а по короткой - целая плитка, красота! Ваши нормативы давно устарели, да и вообще их придумали люди, которые как и вы наверное - мало в этом разбираются. У меня был как-то знакомый мастер, который в ванной, на полу выложил плитку следующим образом: - сначала порог в ванную, потом полоса плитки 5 см., потом два ряда целой плитки и в конце снова 5-ти сантиметровый кусочек плитки. Он долго пытался доказать, что сделал по ПРАВИЛАМ, но заказчик его выгнал, сказав, что неплохо бы и головой иногда думать, прежде чем делать. Я с заказчиком солидарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если для вас уголок и отделочный профиль одно и то же, то мне все ясно! А ничего, что уголок приклеивается сверху на плитку? Красиво получается? Мне бы заказчики руки оторвали за такую работу. Но вам, судя по-всему это не грозит, потому что, мне кажется, руками вы ничего не делаете, а так - посредник между заказчиком и бригадами, который принимает звонки.....

Отрадно слышать , что ясно . Приклеить уголок сверху вообще не считаю возможным обсуждать . Мне не грозит , потому что никогда такое не позволю .

Чтобы прояснить ..... Я никакие звонки не принимаю и не передаю ... Я как раз основное звено .... ПатАмучтА именно я плачу деньги - Заказчик . Руки бы Вам отрывать не стала , но и порнуху , которую Вы наваяли делать не позволила . Потому что сделать нормально Вы , скорее всего , сможете . Но как работник . Хотя за сложные плиточные работы возьмётесь вряд ли . Даже если Вам заказчик даст раскладку . Сантехнику , скорее всего , Вам бы не доверила , потому что не смогла бы проконтролировать .

Сделать красиво и правильно Вы , возможно , и можете . Но подводит просто неистребилое желание срубить денег по лёгкому и побыстрее . А то , что вы уродуете хорошие и дорогие материалы и оборудование , и помещение - Вас просто никак не интересует .

Но Вы же не позиционируете себя как именно работающего руками .... Это же Вы написали о авторском ремонте , и шедеврах ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×